Box
0
7 | Ноябрь | 2011 19:19

Владимир Хрюнов: Мы делаем все, чтобы Денис Лебедев проводил бои в России

Владимир Хрюнов, менеджер российского боксера Дениса Лебедева, в интервью рассказал о будущем своего подопечного. В прошедшие выходные Лебедев стал временным чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA, победив единогласным решением судей экс-чемпиона мира в трех весовых категориях американца Джеймса Тони.

«Хочу сказать самое главное — это касается выдающихся советских и российских боксеров первого поколения, — сказал Хрюнов. — Они проигрывали бои, потому что в основном дрались на выезде. Они не могли выбирать место, условия проведения и самих соперников. Денис Лебедев выиграл титул, и это первый бой за титул в России, который мы полностью провели и организовали сами. У меня на душе была обида с 2005 года, с того знаменитого и несправедливого боя Кости Цзю против Рикки Хаттона, когда Костю неоднократно заставляли сгонять вес, да и другие обстоятельства были сомнительны. Было еще потерянное здоровье Сергея Артемьева и Романа Кармазина, поражение Олега Маскаева... Сейчас международные федерации бокса полностью признали Россию. Профессиональный бокс как шоу пришел к нам. У нас есть солидный телевизионный партнер в лице телеканала «Россия 2». Поэтому сейчас мы выбираем для наших боксеров лучшие варианты со всех точек зрения».

— С кем теперь намерен сразиться Денис Лебедев?
— Есть предложение от телеканала Showtime и английского промоутера Фрэнка Уоррена о бое с Антонио Тарвером. Будем ждать результатов боя Дэнни Грина с Кшиштофом Влодарчиком. В случае победы Грина обратимся к его команде. Безусловно, хотелось бы провести бой с Гильермо Джонсом.
 
— Проясните все-таки ситуацию с чемпионским поясом Гильермо Джонса. Перед боем Лебедев — Тони было объявлено, что поединок носит титульный характер, а Джонса лишают пояса за отсутствие защит в течение года. Но в итоге Лебедев получил за победу титул временного чемпиона. А теперь Гильермо — снова полноценный чемпион, ведь он все-таки провел защиту.
— На тот момент, когда мы оформляли документы на бой Лебедев — Тони, ситуация с защитой Джонса затягивалась. Мы получили санкцию на чемпионский бой, потому что он тянул с подачей заявки. А вообще мы готовы видеть Джонса в России. Прежде всего, чтобы дать ответ на этот заданный вами вопрос — кто настоящий чемпион. Мне очень хочется, чтобы в Россию приехал Дон Кинг. Не просто приехал, но привез своего боксера. Хочется поработать с его промоутерской компанией.
 
— Вы будете добиваться для Дениса боев в США и Европе или Россия — ваша главная цель?
 — Все, что мы делаем, — для того, чтобы Денис Лебедев проводил бои в России. Для нас предпочтительно оставаться дома. Уже есть зрительский интерес, люди на улицах поздравляют. Денис по праву стал примером для подражания. Лучше подражать человеку, который после тренировки спешит домой к трем детям и любит своих родителей, а не тому, кто показывает средние пальцы и постоянно матерится.
 
— Что вы можете сказать людям, обвиняющим Лебедева в том, что он избивает только пожилых боксеров?
— Если вы неравнодушны, то присылайте письма и называйте имена, с кем вы хотите, чтобы встретился Лебедев. В истории не было боксера, который бы встретился с Роем Джонсом и Джеймсом Тони и одержал две победы.

Источник Sportsdaily.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть