Box
0
5 | Сентябрь | 2012 17:38

Светлана Кулакова: Рассчитываю только на победу

Россиянка Светлана Кулакова заявила, что в предстоящем поединке по боксу с украинкой Ириной Барташ рассчитывает исключительно на победу. Поединок Кулакова-Барташ состоится 8 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский» в рамках шоу, главным событием которого станет между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летним украинцем Виталием Кличко и супертяжеловесом из Германии 27-летним Мануэлем Чарром.

«Сильные стороны моей соперницы — сильный правый боковой удар в живот через руку, делает переводы с головы на живот, темповая спортсменка не любительского уровня, а профессионального - вся закрытая. Я рассчитываю только на победу. Я фаворитка этого боя. Самое главное не пропустить удар», — цитирует Кулакову «Р-Спорт».

Кулакова также выступает и в боях по кикбоксингу. Ее тренер и по совместительству муж Игорь Синявский отметил, что в женский бокс и кикбоксинг можно совмещать, а спортсменка планирует еще проводить бои в дальнейшем.

«Но вы сами понимаете, что люди предполагают, а сверху располагают. У каждого есть шанс, плюс возможен случайный удар. Поэтому надо быть очень собранной, — отметил Синявский. — Чем мужской бокс и кикбоксинг отличается от женского — в женском можно проводить параллель, а в мужском или туда, или туда. Совсем разная техника, разная работа. Если вы посмотрите, как работает Светлана в кикбоксинге, то 80 процентов — работа руками. Желание боксировать было, даже четыре года назад боксировала. А сейчас вернулась из Германии, представился такой шанс, поэтому надо работать. Мы планомерно развиваемся и рассчитывать продолжить, потому что это не крайний бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть