Box
0
22 | Сентябрь | 2012 14:48

Тренер Рахмана: Я забыл больше, чем Костя Цзю знает

29 сентября в Германии состоится вечер бокса, главным боем которого станет противостояние между обладателем титула «регулярного» чемпиона мира по версии WBA 33-летним российским боксером Александром Поветкиным и экс-чемпионом мира в супертяжелом весе 39-летним американцем Хасимом Рахманом. За неделю до боя тренер Рахмана — Эдди Мустафа Мохаммед — дал интервью BoxingScene.com, в котором поделился мыслями относительно предстоящего поединка.

— Как дела у Рахмана?

— У него все очень хорошо. Cегодня он отработал в оживленном темпе 10 раундов, а это очень хорошо.

— Сторона Поветкина делала выпады относительно веса Рахмана. Что Вы об этом думаете?

— Вам нужно понимать одну вещь: Хасим был в широкой одежде. Когда он встанет на весы, они увидят, что он серьезен. Если он нокаутирует Поветкина, то это не будет сюрпризом. Мы будем рассчитывать на нокаут, потому что нам не отдадут победу решением.

— Думаете, они воспринимают Хасима пренебрежительно, думая, что он слишком тяжелый?

— Пусть воспринимают. Мы не воспринимаем Поветкина пренебрежительно. Мы делаем все, что нужно для завоевания титула чемпиона мира. Я снова говорю: Мы едем туда, чтобы его нокаутировать. Другого не дано. Его потрясал и избивал боксер из первого тяжелого веса, и я думаю, Марко Хук выиграл тот бой. Именно этот факт говорит мне о том, что победу решением нам не отдадут. Нам нужно нокаутировать этого парня. Так что если он собирается стоять прямо перед Хасимом, он будет нокаутирован.

— Что думаете о Вашем противнике по другу сторону ринга в углу Поветкина, о Косте Цзю?

— Кто это?

— Костя Цзю, бывший чемпион мира в первом полусреднем весе, теперь он тренирует Поветкина.

— Кто это?

— Вы знаете Костю Цзю, его Рикки Хаттон победил досрочно несколько лет назад.

— Кто это?

— Вы притворяетесь.

— Меня не волнует этот чертов Костя Цзю. Дайте я кое-что скажу: То, что я забыл, Костя Цзю даже не знал. Что я забыл, он этого не знал. Беспокоить меня Костя Цзю будет только если он запрыгнет в ринг и будет драться вместо Поветкина. Но я не думаю, что такое произойдет, так что меня не беспокоит Костя Цзю. Я уважаю все, что он сделал в ринге. Я уважаю его очень сильно. Но как я уже сказал — то, что я забыл, он этого не знал. Когда Поветкин пропустит удар в подбородок, посмотрим, что тогда скажет ему Костя Цзю. Меня он не беспокоит. Я вас умоляю.

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть