Box
0
12 | Ноябрь | 2012 17:53

Эрисланди Лара: Я готов ко второму бою с Мартиросяном

В прошедшие выходные отборочный поединок по версии WBC в первом среднем весе между американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном и кубинцем Эрисланди Ларой завершился ничейным результатом, что естественно неудовлетворило обоих боксеров. Бой был остановлен в девятом раунде после того, как Мартиросян получил сильное рассечение в результате неумышленного удара головами. На момент остановки поединка счет судейских записок оказался ничейным: 86-85 в пользу Мартиросяна, 87-84 в пользу Лары, счет третьего судьи — 86-86. «Я готов к повторному поединку, — цитирует Лару Boxingscene.com. — Мы можем встретиться завтра, в понедельник, когда угодно. Когда бы они не организовали бой, я буду готов». Напомним, что это поединок был назначен WBC, и возможно организация предложит боксерам встретиться еще раз, чтобы определить претендента на бой с Саулем Альваресом.

Между тем тренер Мартиросяна Фредди Роуч отметил в интервью Boxingscene.com, что, по его мнению, к моменту остановки боя его подопечный выиграл больше раундов, хотя и покритиковал его за снижение активности во второй половине поединка. «Я полагаю, что в начальных раундах мы были агрессивны, пытаясь завязать бой, — сказал тренер. — Полагаю, что мы выиграли достаточно начальных раундов, чтобы заслужить победу на карточках судей, но Ванес позволил сопернику вернуть себе нить боя. Я уважаю Джея Нейди, он хороший рефери, и я уважаю его решение. Ванесу нужно было выбрасывать больше ударов. Он просто был недостаточно активен, и нам нужно вернуться в зал и поработать над этим.

Алекс Ариза, тренер по физической подготовке из команды Роуча, тоже оказался удивлен счетом судейских записок. «Это был хороший бой, но я не понимаю, что такое происходит, — цитирует Аризу Boxingscene.com. — Как можно побеждать, постоянно отступая? Он весь бой отступал. Ванес преследовал его, пытаясь завязать бой. Он [Лара] дрался грязно, все это видели. Удары ниже пояса, удары локтями после «брейка».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть