MMA
0
7 | Январь | 2014 05:55
Автор: А. Панчин

Алексей Олейник: Какое шампанское, если уже в конце января я проведу свой дебютный бой в UFC?

Боец смешанного стиля Алексей Олейник рассказал о том, как встретил Новый год, а также поделился некоторыми подробностями своего дебютного боя в UFC. «В полпервого ночи я был в клетке — наш бойцовский клуб «Оплот» проводил новогодние соревнования, — поведал Олейник. — На Новый год не выпил ни капли алкоголя. Какое шампанское, если уже в конце января я проведу свой дебютный бой в UFC?».

25 января на турнире UFC Олейник встретится с американцем Джаредом Рошолтом. «Говорите, Рошолт — хороший ударник? Изначально он — борец. Даже выиграл первенство штата. Но, как и в свое время Даниэлю Кормье, в прошлом — члены сборной США по вольной борьбе, ему поставили ударную технику. Голова у Рошолта крепкая. Да и вообще он — крепкий парень. Кстати, он более двух лет тренировался вместе с Алистаром Оверимом», — сказал Олейник.

По словам бойца, он отправится в США минимум за 10 дней до боя. «Предполагалось, что я дебютирую в UFC в марте, — отметил Олейник. — И я рассчитывал, что к поединку буду готовиться спокойно, а в США приеду где-то за месяц. Но, видите, как вышло — бой назначили на конец января. Место, где буду тренироваться в США, я еще не выбрал».

В 2013 году Олейник провел 5 боев, одержав 5 досрочных побед. В частности, он одолел американца Джеффа Монсона и хорвата Мирко Филиповича. «Для меня победы над Монсоном и Филиповичем — равнозначны. О реванше с Монсоном я мечтал. В результате стал вторым, кому удалось победить его болевым приемом. Мирко — мировая величина, один из самых знаменитых бойцов ММА. Как известно, вариант с данным боем возник неожиданно. Но я находился в хорошей форме — за три недели до поединка с Мирко победил Дайона Старинга. Если бы я получил в бою со Старингом травму, пусть и небольшую, то от поединка с Мирко отказался бы. Но, к счастью, обошлось без неприятностей. Спрашиваете, насколько важную роль победа над Филиповичем сыграла в переговорах с UFC? С UFC мы были близки к договоренности еще до этого боя. Но, думаю, мой успех ускорил переговорный процесс».

 Олейник — первый боец тяжелого веса в UFC с 1995 года, который будет выступать под флагом России. «До меня были лишь Олег Тактаров и Игорь Зиновьев. Я — патриот и чувствую серьезную ответственность», — отметил спортсмен в интервью ИТАР-ТАСС.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть