Питер Куиллин отказался от титула WBO и от боя с Коробовым
Box
0
5 | Сентябрь | 2014 00:24

Питер Куиллин отказался от титула WBO и от боя с Коробовым

31-летний американец Питер Куиллин отказался от принадлежащего ему до этого момента титула чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. Об это несколько минут назад сообщила промоутерская компания Golden Boy.

Всемирная боксерская организация (WBO) поставила Куиллина перед выбором — либо он подписывает контракт на бой с обязательным претендентом 31-летним российским боксером Матвеем Коробовым, либо он отказывается от титула.

Отказавшись от боя, Куиллин отказался и от самого большого гонорара в своей карьере. Напомним, что промоутерские торги по этому бою неожиданно для всех выиграла компания Roc Nation, возглавляемая известным музыкальным исполнителем Jay-Z. Взнос Roc Nation составил 1 904 840 долларов. Это значит, что гонорар Куиллина составил бы 1 428 630 долларов — больше, чем Куиллин заработал за 4 последних боя.

Многим может показаться, что Куиллин избегает этого боя, но ситуация, скорее всего, заключается в его менеджере, которым является Эл Хэймон. Возможно, одной из причин являются далеко не дружеские отношения между Элом Хэймоном и Jay-Z. Несколько лет назад жена Jay-Z — Бейонсе Ноулз — судилась с Хэймоном.

Помимо этого есть вероятность, что промоутерская компания Golden Boy и Хэймон готовят для Куиллина бой с другим своим подопечным — чемпионом мира по версии WBA (Regular) в среднем весе 27-летним американцем Дэниэлом Джейкобсом.

«Roc Nation Sports желает Питеру Куиллину удачи, — цитирует представителя Roc Nation Майкла Йормарка BoxingScene.com. — Уверен, что у него есть более привлекательный вариант, если он отказался от титула и гонорара в размере 1,4 миллиона долларов. Мы двинемся вперед к организации другого поединка».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть