Бой Адониса Стивенсона и Анджея Фонфары может пройти в мае или июне

Обладатель пояса WBC в полутяжелом весе 38-летний канадец Адонис Стивенсон, вероятнее всего, свой следующий поединок проведет против 28-летнего поляка Анджея Фонфары. Если такой бой состоится, то он пройдет либо в мае в Монреале, либо в июне в Торонто.

Первый поединок этих боксеров состоялся в мае 2014 года. В начале боя Фонфара дважды побывал в нокдауне, но сумел оправиться и во второй половине боя уже сам отправил Стивенсона на канвас. Итоговую победу все же отпраздновал Стивенсон.

Источник: Boxingscene.com

КОММЕНТАРИИ (43 )

Аватар пользователя Sl1znaK
Sl1znaK — ЧИТАТЕЛЬ (67) 1

Если победит Фонфара, Ковалёв соберет все пояса)

пн, 2016-02-22 23:13

Аватар пользователя Damien Plowden
Damien Plowden — ПРОФЕССИОНАЛ (251) 3
ответил пользователю Sl1znaK

Думаю он и так бы их собрал, просто ждать бы пришлось, когда Стивенсон на пенсию уйдет, ибо он встречается со всякой вишней, его даже пояса по версии RING лишили из-за этого. Во всяком случае, если встреча состоится, бой обещает быть очень конкурентным. Удачи Фонфаре, ему будет не просто, но первый бой показал, что и Анджей не так прост и тут реванш более уместен нежели Ковалев - Паскаль 2

пн, 2016-02-22 23:40

Аватар пользователя Conroy
Conroy — МАСТЕР (721) 1
ответил пользователю Damien Plowden

RING еще Ригондо лишил пояса по той же причине.
однако не все с этим согласны, некоторые авторитетные рейтинги продолжают считать и Стивенсона и Ригондо линейными чемпионами.

вт, 2016-02-23 00:26

Аватар пользователя Sl1znaK
Sl1znaK — ЧИТАТЕЛЬ (67) 0
ответил пользователю Conroy

Соглашусь с этими рейтингами на счет Ригондо, но ни как на счёт Адониса)

вт, 2016-02-23 01:36

Аватар пользователя Алимжан
Алимжан — МАСТЕР (595) 0
ответил пользователю Conroy

Вопрос к знатокам! Меня посетила мысль, что возможно в третьем поединке Пакьяо и Бредли по сути определится линейный чемпион полусреднего веса? Так как Мейвезер как бы "официально" завершил карьеру, а Пакьяо и Бредли первый и второй в рейтинге...

вт, 2016-02-23 07:27

Аватар пользователя Conroy
Conroy — МАСТЕР (721) 1
ответил пользователю Алимжан

"возможно в третьем поединке Пакьяо и Бредли по сути определится линейный чемпион полусреднего веса"
---
по тем рейтингам, где Пакьяо и Бредли первый и второй в рейтинге - да. но в том же RING это не так.
появление нового линейного в случае, когда предыдущий ушел непобежденным, почти всегда вызывает определенные споры.

вт, 2016-02-23 09:39

Аватар пользователя Виталий61
Виталий61 — ПРОФЕССИОНАЛ (109) 0
ответил пользователю Sl1znaK

Фонфара бессмертный что-ли? Скорее он пару защит точно захочет, зачем сразу лишать себя пояса? Лучше пусть чикен остается с поясом, его итак уже психологически ниже плинтуса опустили, в случае победы чики не выход после Фонфары против Коваля не реален.
Мне так кажется...

вт, 2016-02-23 01:59

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0
ответил пользователю Виталий61

лично по принятиям вызова на бой Анджей мужик,никогда не соскакивал,и не увиливал:но к сожалению когда на горизонте начинают появляться хорошие деньги,многие меняются,с точностью,до наоборот.)

вт, 2016-02-23 08:06

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Sl1znaK

Стивенсон-Фонфара???!!!
Где тут подвох?!
Сейчас спрошу у Станиславского.

вт, 2016-02-23 09:13

Аватар пользователя Great Boxer
Great Boxer — ЧИТАТЕЛЬ (18) 0
ответил пользователю Sl1znaK

Если он будет боксировать как с Клеверли то Адонис его уничтожит. Вообще то мы не знаем настоящий потенциал Фанфары. Он кроме Адониса никаким топовым боксером не дрался.

вт, 2016-02-23 11:10

Аватар пользователя Roman R
Roman R — ПРОФЕССИОНАЛ (192) 2

Годный бой! Анджей, последнее время радует, виден прогресс, да и имя его теперь на слуху. Желаю Фонфаре победы, хорошим соперником для Крашера может стать.

пн, 2016-02-22 23:20

Аватар пользователя bsv
bsv — ПРОФЕССИОНАЛ (290) 2
ответил пользователю Roman R

Фонфара фартовый боец, получил несколько финасово привлекательных боев и имея титулов, надеюсь теперь и титул от него не уйдет.

вт, 2016-02-23 07:34

Аватар пользователя Серый-Волк
Серый-Волк — ПРОФЕССИОНАЛ (269) 0
ответил пользователю Roman R

Уж лучше бы бой состоялся, а то ведь и правда может пройти и в мае и в июне мимо поклонников.

вт, 2016-02-23 17:35

Аватар пользователя Мешок 0-99
Мешок 0-99 — ПРОФЕССИОНАЛ (406) -1

Вот так непринужденно Сергей Ковалев поменял фамилию Адонису Стивенсону на Чикенсона, скоро власти Канады и полиция будут путаться и сомневаться в подлинности его паспорта с предыдущей фамилией)

пн, 2016-02-22 23:26

Аватар пользователя MasteR_777
MasteR_777 — ДИЛЕТАНТ (-26) 2

Фонфара,верим!

пн, 2016-02-22 23:26

Аватар пользователя bichokca
bichokca — ЧИТАТЕЛЬ (45) 0

Поставлю на Фонфару, но ему нужно очень внимательно провести первую треть боя. Ну и судьям пожелаю объективности. Фонфара на Крашера не побоится выйти, вот Стивенсон врядли...

пн, 2016-02-22 23:28

Аватар пользователя StalingradFighter
StalingradFighter — ПРОФЕССИОНАЛ (492) 1

Давай Фонфара, прихлопни его - сотри "темное пятно" с "лица" бокса!

вт, 2016-02-23 00:02

Аватар пользователя Wind
Wind — ПРОФЕССИОНАЛ (394) 3
ответил пользователю StalingradFighter

В целях политкорректности черные клавиши пианино теперь называют "афро клавиши ,
а белые клавиши - "евро ...
:)

вт, 2016-02-23 06:27

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 1
ответил пользователю Wind

+)всех с праздником! насчёт евро повеселили,спасибо! у меня один знакомый,к сожалению около 5 лет назад ушёл с земли,он был очень позитивный человек,и мог по доброму пошутить;одному в квартире делали перепланировку и ремонт соответственно.кому делали ремонт говорит,жена достала,делай евро ремонт,а он говорит,а почему евро,а не японо,или афроремонт?

вт, 2016-02-23 11:31

Аватар пользователя StalingradFighter
StalingradFighter — ПРОФЕССИОНАЛ (492) 1
ответил пользователю Wind

На территории бывшего СССР принято называть вещи своими именами,причем без всякого злого умысла или уничижения. Но тем не менее, в данном случае, смысл определения "темное пятно" скорее был из той же когорты метафор,как "шило в %аднице" или "собаке пятая нога".)

вт, 2016-02-23 18:51

Аватар пользователя Ант
Ант — ПРОФЕССИОНАЛ (399) 1
ответил пользователю StalingradFighter

Давай Фонфара, верни его в древнейшее ремесло!

вт, 2016-02-23 06:30

Аватар пользователя Roman R
Roman R — ПРОФЕССИОНАЛ (192) 2

Вообще, молодец Фонфара! Еще недавно был практически ноунеймом, а сегодня - большое имя в полутяжах, Топ-5 и пара хороших скальпов в активе.

вт, 2016-02-23 01:49

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 2
ответил пользователю Roman R

вот он,простой пример, правильной команды и менеджера,с выполнением своей непосредственной работы.)

вт, 2016-02-23 11:35

Андрей — ДИЛЕТАНТ (-5) 0

Я по-моему в советском спорте читал. Лишили так как он уже несколько лет не дрался с соперниками из топ5

вт, 2016-02-23 00:33

Андрей — ДИЛЕТАНТ (-5) 0

Я по-моему в советском спорте читал. Лишили так как он уже несколько лет не дрался с соперниками из топ5

вт, 2016-02-23 00:37

Аватар пользователя boss.torshilov@mail.ru
boss.torshilov@... — ЧИТАТЕЛЬ (74) 1

Кажись второй будет в пользу Фанфары.

вт, 2016-02-23 01:09

Аватар пользователя Ромин
Ромин — ЧИТАТЕЛЬ (82) 1

Ну держись Адонис на этот раз будет тяжко, народ за Фанфару))

вт, 2016-02-23 01:18

Аватар пользователя Hom
Hom — ПРОФЕССИОНАЛ (161) 0

Вот и еще один потенциальный соперник отпадает на июньский бой с Ковалевым, Климас говорил, что еще может Бремер, тот вообще маловероятно. Сдается что на бой в России опять нет соперника

вт, 2016-02-23 01:32

Аватар пользователя Физкульт Привет
Физкульт Привет — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 6

Анджей на бой со Стивенсоном выйдет уже более уверенным в своих силах,помню перед первым боем с Адонисом, ему мало кто шансов на победу давал ( ещё и обзывали в шутку,мол чё это за ботан) ,но Фонфара показал себя достойно и как оказалось, он и сам ударить хорошо может и удар держать умеет,а после Стивенсона,поляк уверенно разобрался с Чавесом младшем и с Клеверли ,примечательно ,что в бою с Клеверли ,Анджей выбросил 1414 ударов за 12 раундов ну и Клеверли 1111,рубились парни знатно :) ,в общем если этот бой состоится ,топить большинство будут наверняка за поляка ,Анджей доказал,что он боец с большим сердцем ,за таких хочется болеть )

вт, 2016-02-23 02:27

Не эксперт — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 0
ответил пользователю Физкульт

Плюсанул.

вт, 2016-02-23 09:18

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (316) 1
ответил пользователю Физкульт

приятно будет увидеть Фонфару чемпионом мира, после этого боя.

вт, 2016-02-23 14:38

Аватар пользователя Ramil 777
Ramil 777 — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 2

Фонфара значительно набрал после того боя желаю ему удачи,и не думаю что он будет бегать от Ковалева, я бы не стал выделять в этом бою Стивенсона как явного фаворита!

вт, 2016-02-23 03:22

Аватар пользователя Оскар "PPV" Де Ла Хрюн - младший
Оскар "PPV" Де ... — ПРОФЕССИОНАЛ (214) 1

Неужели "мешки" из второй сотни закончились)) Стивенсон рискует, проиграет Фонфаре и о бое с Ковалевым можно забыть.

вт, 2016-02-23 05:18

Аватар пользователя Фанат Формана
Фанат Формана — ЧИТАТЕЛЬ (75) -1
ответил пользователю Just Do It

Да,действительно так,все таки самым интересным боем в этом году было бы противостояние Ковалев-Стивенсон..

вт, 2016-02-23 10:52

Аватар пользователя Great Boxer
Great Boxer — ЧИТАТЕЛЬ (18) -2
ответил пользователю Just Do It

Не стоит так оскорбит человека. Кроме 3-х последних соперников, оппоненты Стивенсона были топовыми. Фанфара, Белью, Доусон, Клоуд. А Бика, Сухотский, Карпенси тоже не были мешками. Кстати Бика экс-чемпион. Если сравнить с оппонентами Сергея, то тут тоже не все хорошо. Кроме 50 летнего Хопкинса, Паскаля и пробитый Фанфарой и Белью - Клеверли тут тоже никого нет. Агнью, Капарелло, Силлах, Мохамади - эти боксеры из среднего класса.

вт, 2016-02-23 12:10

Аватар пользователя Оскар "PPV" Де Ла Хрюн - младший
Оскар "PPV" Де ... — ПРОФЕССИОНАЛ (214) 1
ответил пользователю men kazakhpin

В каком месте Клеверли пробитый? Если Бельо и Фонфара выиграли у него решением, то это называется пробили?)) Кстати на момент боя с Сергеем Клеверли был непобежденным чемпионом, и между прочим Паскаль и Хопкинс стоят всей оппозиции Стивенсона. Против Бики ничего не имею против, но он из второго среднего веса. Единственный топовый противник Стивенсона - это Доусон. Таворис Клауд показал свою топовость в боях против Хопкинса и Бетербиева))

вт, 2016-02-23 13:13

Не эксперт — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 0

Хороший расклад получается. Похоже Ковалев с Бремером если срастется, то далее может и с Фонфарой продолжить 17-й год. Удачи Фонфаре. Она не только ему, но и нам нужна.

вт, 2016-02-23 09:09

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0

Ну так оно наверное и хорошо
Теперь надо вытаскивать Юргена из его сказочного немецкого королевства, ибо как еще назвать место где люди уверены что
"Бремер и Ковалев — бойцы одного уровня"

вт, 2016-02-23 09:40

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0
ответил пользователю Kabzich

я очень рад приветствовать юмор,с вашей стороны! после того,каким способом вернули ремешок чемпиона,отжав нагло у Федора в бою с Феликсом,Бремера не за какие шиши не выпустят с Ковалёвым,даже у себя дома.)

вт, 2016-02-23 19:02

Аватар пользователя Great Boxer
Great Boxer — ЧИТАТЕЛЬ (18) -1

Походу Ковалеву и в этот раз будет непросто найти соперника для боя в Москве. Фанфара недоступен, Бремер вряд ли согласиться. Альварес будет ждать Адониса, у Бетербиева бой в апреле. Остается Уестхэйзен, Браун, Чилемба, Шабранский. Но эти финансовом плане не выгодны. Поэтому вполне возможно, что боя в Москве могут снова отменять.

вт, 2016-02-23 11:18

Аватар пользователя Tankist 74
Tankist 74 — ЧИТАТЕЛЬ (95) 0
ответил пользователю men kazakhpin

IBF надо обратиться у них там их пруд пруди всяких,это для того чтобы застоя не было))

вт, 2016-02-23 12:49

Виталий-В — ЧИТАТЕЛЬ (86) 0

Видать не всё хорошо с выбором соперников у Стивенсона. А сам он из Канады ни ногой.

вт, 2016-02-23 13:10

VMS — ЧИТАТЕЛЬ (65) 0

Значит Ковалёву скорее всего драться с Бремером. Как запасной вариант наверное есть Остхёйзен и, возможно, Родригес (не факт, что он готов поехать в Россию). На крайний случай - Чавес и Штиглиц.

вт, 2016-02-23 19:22

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й