Тренер Влодарчика: Разговоров о бое с Шуменовым уже нет
Box
0
19 | Апрель | 2016 05:01
Автор: А. Панчин

Тренер Влодарчика: Разговоров о бое с Шуменовым уже нет

Тренер польского боксера Кшиштофа Влодарчика Федор Лапин заявил агентству "Р-Спорт", что сомневается в том, что бой с казахстанцем Бейбутом Шуменовым состоится.

Бой между Влодарчиком и Шуменовым изначально был запланирован на 18 декабря 2015 года в Лас-Вегасе, но был дважды перенесен из-за травмы казахстанца. Влодарчик в начале марта победил россиянина Валерия Брудова. Шуменов является временным обладателем титула WBA и обязательным претендентом на бой с полноценным чемпионом по этой версии — россиянином Денисом Лебедевым, который 21 мая в Москве проведет объединительный бой с аргентинцем Виктором Рамиресом.

«Разговоров о бое с Шуменовым уже нет. Должны были боксировать в декабре, а потом дважды переносили. Мы в открытую говорим, что хотим этого боя, но другая сторона молчит. Я сомневаюсь, что бой с Шуменовым будет. Так делается, когда кто-то не хочет боксировать. Я честно скажу, что удивился, что Шуменов согласился на этот бой в декабре, но, естественно, обрадовался. Теперь все встает на свои места», — сказал Лапин.

«Шуменов не хочет боксировать. Следующий бой (Влодарчика) запланирован на 28 мая в Польше, соперника пока называть не буду. Я бы хотел, чтобы Влодарчик боксировать с чемпионами, это его уровень. Я уверен, что если бы он боксировал с чемпионом мира, то у этой организации поменялся чемпион. Поэтому каждый его бой не с чемпионом — это не потраченное время, но точно не на его уровне», — отметил тренер.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть