Рашад Эванс: Джонс провалил допинг-тест на блокаторы эстрогена
MMA
0
12 | Июль | 2016 05:03

Рашад Эванс: Джонс провалил допинг-тест на блокаторы эстрогена

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Рашад Эванс назвал группу медицинских препаратов, которые оказались обнаружены в допинг-пробе Джона Джонса. «Он провалил допинг-тест, пробы для которого взяты в июне. Результат проверки вернулся позитивным на блокаторы эстрогена, как мне сказал источник в лагере Джонса», — произнес Рашад для репортажа на CBS.

Комментатор UFC Джо Роган в недавнем своем подкасте вместе с Челом Сонненом обсудили допинг -тест Джонса и Роган поделился подозрениями по поводу того, что тесты не смогли выявить. «Блокаторы эстрогена обычно используются в завершении цикла применения стероидов», — произнес Роган. Чел Соннен согласился с ним: «Верно, когда сходишь с цикла. Мужикам не нужен эстроген, так что ты принимаешь то, что блокирует их образование. Поэтому они могут вас поймать после факта [употребления стероидов]».

Соннен пояснил, что на его взгляд Джонс виновен, но может добиться послабления. «Его объяснение не снимают с него вины, — сказал Соннен. —Он может только разыграть карту отсутствия препарата в официальном списке ингредиентов этой пищевой добавки».

Напомним, что Джонс и его представители отказывались назвать вещества, которые были обнаружены в допинг-тесте. Президент UFC Дана Уайт сообщил, что в тестах обнаружено два вещества. Представители USADA отказались назвать вещества первыми и могут обсуждать их только после того, как Джонс или его представители сами решат открыть общественности названия.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть