Лебзяк: Жеребьевку олимпийского турнира в целом можно считать успешной для российских боксеров
Box
0
5 | Август | 2016 09:52
Автор: А. Панчин

Лебзяк: Жеребьевку олимпийского турнира в целом можно считать успешной для российских боксеров

Результаты состоявшейся жеребьевки олимпийского турнира в целом можно считать успешными для россиян, они позволяют рассчитывать на выполнение медального плана — завоевание одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых медалей, сообщил главный тренер мужской сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

На Играх-2012 команда стала обладателем четырех наград - золото завоевал Егор Мехонцев (до 81 килограмма), а бронзовые медали — Давид Айрапетян (49), Михаил Алоян (52) и Андрей Замковой (69).

«В целом, в большинстве весовых категорий жеребьевка получилась довольно удачной для нас, — сказал Лебзяк. — Кто-то из ребят может выиграть два боя и выйти в полуфинал, а это уже олимпийская медаль. И какую можно выиграть дальше, уже зависит от них. Жребий нормальный, все ребята хорошо понимают, что от них теперь требуется. И мы вполне можем выполнить поставленную перед нами федерацией задачу — завоевать одно золото, одно серебро и две бронзы».

«И если даже для кого-то жребий не очень удачен, ничего страшного не произошло, — подчеркнул тренер. — Надо выходить на ринг и драться до конца, кто бы не был против тебя».

Турнир боксеров завершится 21 августа, в заключительный день Олимпиады.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть