Холли Холм: Я хотела бы стать чемпионкой UFC в двух весовых категориях одновременно
MMA
0
14 | Декабрь | 2016 08:54

Холли Холм: Я хотела бы стать чемпионкой UFC в двух весовых категориях одновременно

Экс-чемпионка UFC в легчайшей весовой категории Холли Холм 1 февраля будет сражаться за титул чемпионки в полулегкой весовой категории, после чего рассчитывает вернуться в прежнюю весовую категорию за вторым поясом. «Насколько это круто? Я могу помечтать о том, чтобы завоевать титул в полулегкой весовой категории и потом вернуться в поясу в легчайшей весовой категории, который я потеряла. Я хотела бы удерживать два пояса одновременно, — цитирует Холм espn.com. — Это мечта. Если не желать таких достижений, то спорте много не достичь».

Президент UFC Дана Уайт тоже не исключает возможности для Холм вернуться в прежний вес в статусе чемпионки. Уайт ответил на критику действий компании со стороны Кристианы Джустино и описал возможный сценарий событий. «Наш бизнес дает возможности. Когда появляется возможность, вы либо используете ее, либо упускаете и поезд идет без вас. Мы предложили ей три боя и она отказалась от них всех. Это бизнес. У нас есть две девушки, которые хотят сразиться за чемпионский пояс, — говорит Уайт. — Что если Холли победит и станет чемпионкой полулегкой весовой категории, а при этом Ронда Роузи вернет себе пояс чемпионки в легчайшей весовой категории? Я гарантирую вам, что люди захотят увидеть этот бой [между Холм и Роузи]».

Напомним, что компания UFC проведет 11 февраля в Нью-Йорке турнир UFC 208, где Холли Холм и Германи де Рандами сразятся за чемпионский пояс в новой полулегкой женской весовой категории. Экс-чемпионка UFC в легчайшей весовой категории Ронда Роузи будет драться с действующей чемпионкой Амандой Нуньес 30 декабря на турнире UFC 207.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть