Джо Смит: Я сделал то, что не смогли сделать Ковалев и Стивенсон

В минувшие выходные 51-летний Бернард Хопкинс провел шестьдесят седьмой и последний поединок в своей карьере. В итоге 27-летний американец Джо Смит буквально выбил ветерана с ринга. Смит не жалеет, что таким жестоким образом завершил карьеру легенды мирового бокса. Но все же относится к Хопкинсу с большим уважением, и на послематчевой пресс-конференции Смит даже попросил Хопкинса поставить автограф на перчатках.

Если бы в боксе вручалась награда «Прорыв года», то главным претендентом стал бы Смит. В июне он выходил в качестве явного аутсайдера на бой против одного из лидеров полутяжелого дивизиона поляка Анджея Фонфару и нокаутировал его в первом раунде. На бой против Хопкинса Смит выходил в том же статусе, что и против Фонфары, но в итоге нанес Хопкинсу первое досрочное поражение в карьере.

«Теперь я знаю, что я являюсь одним из самых жесткобьющих полутяжеловесов на сегодняшний день, — заявил Смит. — Я доказал это в прошедшем бою. Стивенсон не смог нокаутировать Фонфару, Ковалев не смог нокаутировать Хопкинса, а я смог».

Источник: Boxingscene.com

КОММЕНТАРИИ (67 )

Аватар пользователя Ларри Мерчант
Ларри Мерчант — ЧИТАТЕЛЬ (76) -4

да Хопкинс сам решил вылететь. старый и проверенный трюк, коих у него много. может надеялся, что ноу-контест влепят напоследок, аннет, первый нокаут. облом получился.

пн, 2016-12-19 22:40

Аватар пользователя No Meldonium
No Meldonium — ЧИТАТЕЛЬ (9) 3
ответил пользователю Ларри Мерчант

мне почему то тоже кажется, что именно так и планировалось)) повторить трюк а-ля Аллен, Меркадо, Доусон и выйти с минимальными потерями из проигранных боев. Не был Хопкинс потрясен и тем более нокаутирован. Вполне мог уцепиться за канаты - У бывшего зэка чувство самосохранения особо сильно развито. Вместо этого решил симульнуть напоследок и NC получить

вт, 2016-12-20 04:59

Аватар пользователя allboxing_1
allboxing_1 — МАСТЕР (515) 2
ответил пользователю No Meldonium

Никто до Смита не мог нокаутировать Бихопа, но никто и не дрался с 51 летним дедом.

вт, 2016-12-20 12:12

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (59) -1
ответил пользователю allboxing_1

За то 49 летнего старика удосрочить хоть технически не получилось.

вт, 2016-12-20 12:27

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (59) -3
ответил пользователю allboxing_1

За то 49 летнего старика удосрочить хоть технически не получилось.

вт, 2016-12-20 12:27

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 1
ответил пользователю Ларри Мерчант

ерунду говорите. после падения сознание к хопкинсу вернулось не сразу. только на 4-5 секунде он пришел в себя и сразу стал апеллировать к ситуации и выстраивать "защиту".

вт, 2016-12-20 06:30

Аватар пользователя Человек_два_уха
Человек_два_уха — ПРОФЕССИОНАЛ (169) 2
ответил пользователю bobon.

а я немного по-другому ситуацию увидел. ничего совсем тяжелого Берни в той серии не пропустил. удары все были точные, но скользящие, далеко от челюсти. он не был потрясен, но определенно выбит с ринга ударами. не думаю, что он хотел так улетать ) так вот летит значит старина Хопкинс вниз - и вся его жизнь и вся боксерская карьера проносится перед глазами... и к моменту, как он прилетел на затылок (это был, пожалуй самый сильный удар в серии), он понял, что все закончилось. он определенно не терял сознания. но перед ним встал вопрос - после всего этого и в том числе после тяжелых раундов со смитом - хочу ли я продолжать это делать? потому что если да - нужно вставать и как сайгак бежать в ринг... и вот тут Хоп лежа и наблюдая потолок решил - больше не хочу. мне так это увиделось. по карьере Хопа - большое всегда видится на расстоянии, поэтому нужно какое-то время обождать, отойти от этого боя и тогда оценка Хопа будет объективной. несомненно одно - ровно через 5 лет (не позднее) он будет в зале славы и более чем заслуженно. Берни, спасибо за отличные бои конечно, которые у него были. не просто великий спортсмен, но и актер, и шоумен великий.

вт, 2016-12-20 12:54

Аватар пользователя Ларри Мерчант
Ларри Мерчант — ЧИТАТЕЛЬ (76) -1
ответил пользователю bobon.

за карьерой Хопкинса следил? он тот еще симулянт. мог для большей трагичности специально полежать дополнительных 5 секунд.

вт, 2016-12-20 13:50

Аватар пользователя Serg Chelyabinsk
Serg Chelyabinsk — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0
ответил пользователю Ларри Мерчант

Даа, уж.. Нашим боксерам явно не хватает такого актерского мастерства.
Ковалев в последнем бою получил ниже пояса раз 6 или 7, пару раз устоял после подножки от рук соперника и... никакой трагичности. Рефери смотрит Сергею все ни по чем и думает: зачем омрачать бой какими-то замечаниями, снятием очков?
Хотя я лично не представляю себе такого брутала, как Ковалев, изображающего невыносимые муки от какого-нибудь грязного приемчика.

вт, 2016-12-20 17:28

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (299) 0
ответил пользователю Ларри Мерчант

Согласен. Потом еще долго доказывал что его толкнули))

вт, 2016-12-20 08:57

Аватар пользователя Золтан
Золтан — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 1
ответил пользователю Ларри Мерчант

Согласен, иначе пришлось бы до 60-ти продолжать, а он и в костюмчике неплохо выглядит. А так, вышибли и сказали больше не приходить.
Респект старому воину.

вт, 2016-12-20 09:35

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (59) 0
ответил пользователю Ларри Мерчант

Ларри Мерчант ничего не понимает в боксе он всего лишь коментатор - Ф.Мавейзер.
И по вашему Анджей тоже трюк устроил ....

вт, 2016-12-20 12:32

Аватар пользователя КуcькинМат
КуcькинМат — ДИЛЕТАНТ (-38) -1

Смит прав, факты - на лицо.

пн, 2016-12-19 22:41

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1082) 1
ответил пользователю КуcькинМат

Ну с этими фактами также можно поспорить , например Фонфара недооценил , а Хопкинс уж слишком постарел , да и долгий простой тоже явно сказался .)

пн, 2016-12-19 23:31

Аватар пользователя 44110
44110 — ПРОФЕССИОНАЛ (174) 2
ответил пользователю kpekep

Через 12 лет я тоже мог, наверное, нокаутировать старину Берни

вт, 2016-12-20 01:10

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (299) 1
ответил пользователю 44110

Неизвестно кто из вас сильнее постареет))

вт, 2016-12-20 09:01

Аватар пользователя Равилька
Равилька — ПРОФЕССИОНАЛ (395) 1
ответил пользователю kpekep

Ну факт он на то и факт, что с ним не поспоришь, но Смиту точно не стоит сравнивать себя и Ковалева в бою с Хопкинсом, очень уж много нюансов

вт, 2016-12-20 02:04

Аватар пользователя deringpit
deringpit — МАСТЕР (716) 0
ответил пользователю Равилька

Будем надеяться на бой Ковалева со Смитом вскоре )

вт, 2016-12-20 10:56

Аватар пользователя Вуйко Митич
Вуйко Митич — ЧИТАТЕЛЬ (75) -3

Ну, не стоит так гордиться этим нокаутом пенсионера.

пн, 2016-12-19 22:43

Аватар пользователя Человек_два_уха
Человек_два_уха — ПРОФЕССИОНАЛ (169) 9
ответил пользователю Вуйко Митич

началось... до боя что-то все молчали. ценная победа. еще один зрелищный оппонент в весе Ковалева. что есть хорошо.

пн, 2016-12-19 22:51

Аватар пользователя azicon
azicon — ЧИТАТЕЛЬ (50) 2
ответил пользователю Вуйко Митич

Ну для Ковалева победа над этим пенсионером самое большое достижение, так что

пн, 2016-12-19 22:55

Аватар пользователя Vatan
Vatan — ПРОФЕССИОНАЛ (443) 6
ответил пользователю azicon

Скорее уж победа над Уордом, которую у него отобрали. Влюбом случае интересный этот парень Смит, посмотрим как дальше будет выступать.

пн, 2016-12-19 23:44

Аватар пользователя Ivan-89 rus
Ivan-89 rus — ЧИТАТЕЛЬ (80) 0
ответил пользователю Vatan

На счёт Уорда это да..А по поводу Ковалёва то рановато!Да и победы у всех разные бывают,тогда Хопкинс был моложе,а Фанфара расслабился рановато....А вот если Стивенсона накаутирует и пояс заберёт это было бы интересно что бы дальше было!!!!

вт, 2016-12-20 06:27

Аватар пользователя Serg Chelyabinsk
Serg Chelyabinsk — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0
ответил пользователю Vatan

Так и хочется ему сказать: Джо, раз ты такой крутой, давай-ка друг к Бетербиеву

вт, 2016-12-20 17:34

Аватар пользователя No Meldonium
No Meldonium — ЧИТАТЕЛЬ (9) 1
ответил пользователю azicon

Довольно странно уже не 1 раз слышать от диванных аналитегов о "сомнительности" достижения Ковалева в победе над чемпионом мира по 2 версиям Хопкинсом. Пусть Хоп и пенс по меркам бокса, но пояса Клауд и Шуменов ему не из уважения к возрасту отдали. Да и Мурат тоже никак не пенсионер был. Поэтому правильнее будет назвать победу Ковалева не над пенсионером, а над чемпионом по 2 версиям в возрасте. Это большая разница.

вт, 2016-12-20 05:14

Аватар пользователя NE_OS
NE_OS — ЧИТАТЕЛЬ (24) -3
ответил пользователю Вуйко Митич

Оооо, да...Смит удивил...Отдубасил безударного на момент боя пенса - и вот, он уже ставит себя круче Стивенсона и Ковалёва...Странный мужик пошёл. Но это поправимо. Или Стивенсон, или Ковалёв - неважно кто- выбьют у него эту дурь из головы....

пн, 2016-12-19 22:58

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (299) 0
ответил пользователю NE_OS

Со Стивенсоным уж точно не увидим бой

вт, 2016-12-20 09:06

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (143) -2

можно продолжить, Смит проиграл Грачеву который в свою очередь проиграл Радригозу который проиграл Уорду, вывод Уорд самый крутой))

пн, 2016-12-19 22:46

Аватар пользователя Седой
Седой — ПРОФЕССИОНАЛ (218) 3
ответил пользователю zidan

Он Каминеро проиграл, а не Грачеву

пн, 2016-12-19 23:02

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 0
ответил пользователю Седой

а Каминеро проиграл Грачеву))

вт, 2016-12-20 00:11

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 0
ответил пользователю zidan

я что-то не увидел, чтобы смит строил треугольники. он просто сказал то, что действительно имело место быть, без всяких догадок.

вт, 2016-12-20 06:35

Аватар пользователя Ларри Мерчант
Ларри Мерчант — ЧИТАТЕЛЬ (76) -1
ответил пользователю zidan

месье зидан, вы что-то путаете. Смит никаким Грачевым не проигрывал. есть вероятность, что он ни с какими Грачевыми даже не встречался. по крайней мере в ринге, ибо я не могу знать, с кем этот мистер Смит встречается в свое личное, а, соответственно, не освещаемое массмедиа, время.

пн, 2016-12-19 23:07

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (292) 3
ответил пользователю Ларри Мерчант

имелось в виду, что Смит проиграл Карминеро (знать бы кто это), а Карминеро проиграл Грачеву, а тот проиграл...далее по тексту.

А вообще, все эти Смиты, Стивенсоны и Ковалевы - жалкие людишки по сравнению с Клинтон Митчелом. Он Хопкинса побил "когда это ещё не было мейнстримом"

пн, 2016-12-19 23:50

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

да точняг это имелось ввиду))

вт, 2016-12-20 00:10

Аватар пользователя Ларри Мерчант
Ларри Мерчант — ЧИТАТЕЛЬ (76) -1
ответил пользователю Tolsty_grif

ну кто ж знал что в этой игре можно скрывать некоторые звенья.
а что же за демон тогда Роберт Фредерик джуниор, если он завершил карьеру этому Митчеллу?

вт, 2016-12-20 00:28

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (292) 0
ответил пользователю Ларри Мерчант

Ну а упомянутый Джуниор за счёт победы над Митчелом, который в свою очередь победил Хопкинса, поднялся на такие недосягаемые вершины, что стал, подобно божеству, непостижим, непознаваем, неощущаем и невидим. Именно поэтому мы про него ничего не знаем, а если и знаем, то это все непроверяемо, и служит для манипуляций сознанием легковерных.

вт, 2016-12-20 17:41

JinDevil — ПРОФЕССИОНАЛ (149) -1

Ну все же это были уже не те Фонфара и Хопкинс. Хотя первый хз. Но второй после Ковалева все) Да и возвраст все же... тут и 2 года играют роль

пн, 2016-12-19 22:52

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (645) 0
ответил пользователю JinDevil

У меня знакомый дед есть, он как-то раз сказал: "Вот два года назад я и за грибами, и за ягодами, и с сыном на охоту мог, а теперь всё - старый стал". Бернарду тоже пора по грибы, по ягоды.

пн, 2016-12-19 23:09

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (235) -1

Эти Смита и уроют при случае, герой

пн, 2016-12-19 22:54

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 1
ответил пользователю Flash-od

пусть сначала выйдут. смит уже дважды доказал, что он не какой-то "случайный таксист".

вт, 2016-12-20 06:37

Аватар пользователя Diesel2278
Diesel2278 — ДИЛЕТАНТ (-79) 1

Когда я говорил, что победа Ковалева над 50-летним стариком не нужно упоминать вообще и гордиться этим как будто он выиграл Бетербиева или Уорда, все меня минусовали. А теперь, когда Смит радуется и гордиться своей победе над тем же стариком, люди пишут, что не стоит гордиться такой победой!)))

пн, 2016-12-19 22:55

Аватар пользователя Тепан в-майке-Гарсия
Тепан в-майке-Гарсия — ПРОФЕССИОНАЛ (134) 2
ответил пользователю Diesel2278

Чувак, это карма.Что бы ты не написал, тебе минусуют.Надо дать обет неписания и пусть они захлебнутся невыплеснутыми минусами.

вт, 2016-12-20 00:16

Аватар пользователя Diesel2278
Diesel2278 — ДИЛЕТАНТ (-79) -6
ответил пользователю Тепан

Да клал я на их минусы

вт, 2016-12-20 00:31

Аватар пользователя Тепан в-майке-Гарсия
Тепан в-майке-Гарсия — ПРОФЕССИОНАЛ (134) 1
ответил пользователю Diesel2278

Зачем ты так.Тебе просто дают понять, что есть другое мнение.Я допустим тоже клал, на то что тебе кто-то минусовал, а теперь говорит, то, что ты говорил раньше про другого человека.Но вдруг тебя это беспокоит? Ты же не пошел смотреть телек, ты напомнил, что говорил раньше о Ковалеве.В аналогичной, как тебе кажется ситуации.И хоть я не думаю, что она аналогичная, ведь у Ковалева был чемпионский бой и партию нужно было разыграть до верного, предельно осторожно, тем не менее считаю что успокоить твое раздосадованное самолюбие важнее.Мало ли?Ведь, если вытереть праведный пот с мужественного лица, ты не думаешь всерьез, что из троих персонажей опаснее тот, кто побил старого быстрее?

вт, 2016-12-20 01:11

Аватар пользователя Тепан в-майке-Гарсия
Тепан в-майке-Гарсия — ПРОФЕССИОНАЛ (134) 0
ответил пользователю Тепан

Блин, из двоих.Дед не мог сам себя побить.

вт, 2016-12-20 02:39

immense_ — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0
ответил пользователю Diesel2278

Во-первых, в таком возрасте как у Хопкинса, каждый год имеет значение. И 50 лет это не то же самое, что 52.
Во-вторых, фактически 2 года простоя, когда он работал комментатором, консультантом итд. А 2 года назад он был настоящим чемпионом, который забрал два пояса.
В-третьих, он не так уж плохо смотрелся против Смита до этого вылета из ринга. Это не был бой в одну калитку уж точно.

вт, 2016-12-20 15:38

Аватар пользователя Serg Chelyabinsk
Serg Chelyabinsk — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0
ответил пользователю Diesel2278

Нельзя рассуждать односложно. Бои БиХопа с Ковалевым и Смитом не могут оцениваться, как равные.
В 14 г. после боя Ковалев попал в р4р и стал боксером года. Смиту по итогам 16 г. вряд ли этого достичь. Хотя 2 его самых больших (упомянутых) достижения датируются именно 16 годом. Или по Вашему эксперты Ринга тоже все поголовно глупцы?

вт, 2016-12-20 17:54

Аватар пользователя Diesel2278
Diesel2278 — ДИЛЕТАНТ (-79) 0
ответил пользователю Челяба

Хахах Фаны Ковалева всегда найдут что сказать.. Жесть..)))))))

вт, 2016-12-20 23:23

Аватар пользователя Agdam
Agdam — ПРОФЕССИОНАЛ (177) -1

еще не известно что стало причиной досрочного поражения Бернарда - мощь Смита или же возраст легенды. Может еще через год его победил бы и какой нибудь перворазрядник.

пн, 2016-12-19 22:56

Аватар пользователя user
user — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 0

Его пример - другим наука.

пн, 2016-12-19 23:07

He Читаю Kaммин... — ДИЛЕТАНТ (-16) 0

Смит на редкость примитивен.Даже 39-летний Стивенсон забьет его ибо намного хитрее.Про Коваля вообще молчу.Ну а нокаутировать 52-летнего не выступавшего более двух лет бойца-не велика заслуга

пн, 2016-12-19 23:17

Velra — ПРОФЕССИОНАЛ (239) 0

Громкие слова - громкими словами, но против Стивенсона я бы Смита посмотрел. Реально неплохие шансы. А вот с Ковалёвым не вижу большой интриги.

пн, 2016-12-19 23:25

Аватар пользователя Ларри Мерчант
Ларри Мерчант — ЧИТАТЕЛЬ (76) -3

кстати, я тут подумал, что-то Хопкинс зачастил с нарушением своего обещания, согласно которому он никогда белым боксерам не проиграет.

пн, 2016-12-19 23:52

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (326) 1

Извините , что не потеме . Видел рекламу по Матч тв , объявлен бой Бетербиева . А тут что то ничего об этом

пн, 2016-12-19 23:52

искусственный левша — ЧИТАТЕЛЬ (61) 1

Да уж .. если бы просто промолчал Смит то был бы реально крутой парень! Имею ввиду попроще как то бы высказался отдав должное Хопу.. это было бы очень сильно! А так он напомнил мне Денни Вильямса который вместо того чтобы благодарить небеса что в его списках побед есть фамилия Тайсон , начил кричать какой же он супер панчер и в размене нокаутировал самого железного Майка! И в следующем же бою не сильно техничный Виталий его так " приземлил" красивой повторной атакой !! Было приятно смотреть как закончилось бохвальство пятименутного супер панчера! И в данном случае хочется сказать - алаверды!))

вт, 2016-12-20 01:05

Аватар пользователя Мэнни
Мэнни — ЧИТАТЕЛЬ (92) 1

Сравнение неубедительное... Брэдли, например, Маркеса побил и Риоса нокаутировал, однако Паку влетал раз за разом))

вт, 2016-12-20 01:16

Аватар пользователя Samael
Samael — ДИЛЕТАНТ (-48) 0

Чтож, пора в ринг к этим парням!!!

вт, 2016-12-20 01:30

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0
ответил пользователю Samael

тоже, не против посмотреть поединки сильнейших в этом весе(да и боксёров ведь неплохих немало),только хлопотно это;вряд ли кто из менеджеров рискнёт своим подопечным,выпустив того на бой.предположить могу,что Ковалёв без разговоров мог выйти,но у него сейчас другая головная боль,гонять в голове ,насчёт реванша.)

вт, 2016-12-20 04:54

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 1
ответил пользователю дедушка Ваня

а я вот не уверен, что дува без вопросов выпустит сергея против смита. смит реально крупный, бьющий, с держалкой, очень длинными руками.

вт, 2016-12-20 06:33

Аватар пользователя Ант
Ант — ПРОФЕССИОНАЛ (399) 1

Но в целом Хопкинс лучше(даже раунд выиграл) смотрелся со Смитом чем с Ковалевым. Перед вылетом, если внимательно посмотреть, то голова и плечи Бернарда находились между и за канатами и в этот момент последовало довольно сильное попадание. Конечно, сослагательного наклонения не терпят произошедшие события, но здесь потеря равновесия и конструкция ринга сыграли злую роль с Хопом, который в такие случае активно облокачивается на канаты, что он делал и сейчас. Согласен с Берни, на мой взгляд, он начинал выравнивать бой, а Смит заметно уставать.

вт, 2016-12-20 06:20

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) -1
ответил пользователю antroid

как сказал бы костя: "а голова и плечи случайно оказались между и за канатами, да?"

вт, 2016-12-20 06:39

Аватар пользователя Ант
Ант — ПРОФЕССИОНАЛ (399) 0
ответил пользователю bobon.

что за костя с маленькой буквы?

вт, 2016-12-20 12:15

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (221) 0

С одной стороны и гордиться тут не чем, выиграл у 51 летнего боксера! С другой- это же был инопланетянин! А что, что то в его словах есть.... эдакое-)))

вт, 2016-12-20 09:28

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (199) 0

Подумалось: Смит клиент Бетербиева. Пропускает много, Артур просто забьет.

вт, 2016-12-20 13:16

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (432) 0

Что есть, то есть.

вт, 2016-12-20 15:35

goldenboy — ЧИТАТЕЛЬ (3) 0

По делу говорит, в этом весе становится интересней, жаль только что эти самые упомянутые им чемпионы в скором отойдут на второй план, уступив дорогу проспектам, так и не встретившись между собой.

вт, 2016-12-20 18:14

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 0

Я думал Смит скромный парень. Ну ничего, впереди бьющие соперники будут ждать. У Фонфары и Хопкинса 48% нокаутов. Ковалёв посадил Уорда, сможешь ли ты?

вт, 2016-12-20 21:49

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й