Джуниор дос Сантос: UFC неслучайно сводят двух бойцов, победивших Миочиа
MMA
0
22 | Декабрь | 2016 09:49

Джуниор дос Сантос: UFC неслучайно сводят двух бойцов, победивших Миочиа

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос 19 февраля на турнире UFC FIGHT NIGHT 105 встретится со Штефаном Штруве, который побеждал действующего чемпиона UFC Стипе Миочича. В интервью mmajunkie.com Джуниор дос Сантос объяснил, что даст ему этот бой и какие изменения в себе он заметил в последнее время.

О Штефане Штруве:
«Я просто хотел драться. И доволен, что он принял бой. Сейчас уже неважно, но некоторые бойцы отказались по разным причинам.  Поэтому я рад, что он принял бой. Он на волне успеха, с хорошими победам. Он находится в топ-10 и я уверен, что бой будет отличным.
Штефан сильно улучшил свои навыки в стойке. Но хороший арсенал ведения боя в партере у него остался. Как например в последнем бою, где он затащил соперника в гард. Он провел отличный бой. Так что он хороший спортсмен, который представляет серьезную опасность.
Не удивлен, что он единственный, кто смог нокаутировать действующего чемпиона. Я тоже победил Миочича, но это был тяжелый бой и победа решением судей. Штруве единственный, кто нокаутировал Стипе, и я не считаю случайностью то, что встречаются два бойца, победивших действующего чемпиона»

О своем положении в дивизионе:
«Я только возвращаюсь после операции и мне важно вернуться в дело, подготовиться к любым дальнейшим событиям. Я могу провести еще один бой, если UFC решит свести Вердума или Веласкеса с Миочичем. Но я не верю, что это произойдет. Если победит Веласкес... Я слышал, что он пойдет на операцию после боя, что мне на руку. Если победит Вердум, то мой бой с Миочичем будет интереснее его боя с Вердумом, учитывая что его поражение было совсем недавно.
Не то, чтобы я выпрашивал для себя титульный бой, но я его заслужил. Я победил Бена Ротвелла, а ему обещали титульный бой даже раньше, чем Алистару Овериму. Он не победил меня. Победа была за мной, но она меня никуда не продвинула.
Так что, не то, чтобы я хотел боя с Миочичем, но заслужил это. Веласкес и Вердум побеждали Брауна, который не был близок к титульному бою. Исходя из всех фактов, я заслужил титульный бой. К сожалению, он происходит не сейчас, но произойдет обязательно и довольно скоро. Сейчас моя цель — хорошо подготовиться».

О своих ошибках:
«Я значительно повзрослел и окреп в вопросе настроя на бой и решимости. Я смотрел на свои проигранные бои и увидел ошибки, которые я позволил самому себе допустить. Например, я сомневался не только в своей способности остановить тейкдаун, но и сражаться в партере. Когда у вас есть сомнения, события складываются не в вашу пользу.
У меня было просветление. Я лучше узнал свои навыки. Я намного более быстрый, чем обычный тяжеловес, у меня есть достаточная сила для тяжеловеса. Бокс — мой главный навык, но я тренируюсь во всех аспектах. У меня есть все, чтобы быть первым в дивизионе.
Мне просто нехватало уверенности и 100%-й веры в свои способности и веря в тот  момент, когда я мог достичь цель. Сомнения дают место ошибкам. Именно в этом я поплатился».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть