Допинг-проба «Б» Александра Поветкина будет вскрыта в январе
Box
0
28 | Декабрь | 2016 22:22
Автор: А. Панчин

Допинг-проба «Б» Александра Поветкина будет вскрыта в январе

Вскрытие допинг-пробы «Б» российского боксера Александра Поветкина произойдет в январе, заявил промоутер Андрей Рябинский.

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман 17 декабря сообщил, что допинг-проба Поветкина перед боем за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермэном Стиверном дала положительный результат на запрещенное вещество остарин, поединок не состоялся. Помимо Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA), пробы россиянина проверяла швейцарская лаборатория. В итоге Поветкин 17 декабря вышел на ринг против французского боксера Жоанна Дюопа, которого нокаутировал.

В пятницу Рябинский сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 13 декабря, наличия запрещенных веществ не показала, а вся эта история последних дней напоминает ситуацию с мельдонием. Позже Рябинский заявил, что намерен в следующем году подать в суд.

«Проба Б будет вскрыта в январе. Также идет наше внутреннее расследование, результаты в альтернативных лабораториях пока не приходили. Больше половины команды Александра прошли полиграф, данные обрабатываются», — сказал Рябинский.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть