Советник Пакьяо: За бой против Кроуфорда мы хотим $20 миллионов
Box
0
3 | Январь | 2017 00:43

Советник Пакьяо: За бой против Кроуфорда мы хотим $20 миллионов

Майкл Конц — советник 38-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо — заявляет о том, что Пакьяо хочет гарантированный гонорар в размере $20 миллионов за бой против чемпиона WBC и WBO в первом полусреднем весе 29-летнего американца Теренса Кроуфорда.

В минувшем ноябре Пакьяо одержал победу над 27-летним американцем Джесси Варгасом, и за этот бой он получил чуть больше $6 миллионов — это самый маленький гонорар Пакьяо за последние 8 лет. У Пакьяо больше нет контракта с компанией Top Rank. Когда контракт был действующим, то согласно ему, филиппинец гарантировано получал за бой не менее $20 миллионов. Сейчас Пакьяо и Top Rank работают на разовой основе, подписывая отдельное соглашение на каждый бой.

«Если компания Top Rank хочет, чтобы Мэнни Пакьяо дрался с Кроуфордом, тогда будем драться с Кроуфордом, — говорит Конц. — Но мы хотим гарантировано $20 миллионов».

Вскоре глава Top Rank Боб Арум отправится на Филиппины, чтобы обсудить с Пакьяо следующий бой. Что касается боя с Кроуфордом, то здесь может быть загвоздка. В середине декабря Кроуфорд был приговорен к 53 дням тюремного заключения за порчу имущества в автосервисе, когда он отказался платить и сам снял машину с подъемника, сломав его. Отбывать заключение Кроуфорд пока еще не начал.

Источник: Boxingscene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть