Определились новые чемпионы Москвы по тайскому боксу
Box
0
10 | Апрель | 2017 22:28
Автор: А. Панчин

Определились новые чемпионы Москвы по тайскому боксу

Девятнадцать спортсменов получили чемпионский титул города Москвы по тайскому боксу. Среди них: Абдул Дадаев, Даниял Мухтаров, Александра Бабурова, Мария Климова и другие. Полный список победителей опубликован на сайте городской федерации.

«Бои для всех оказались тяжелыми и конкурентными, я не ожидал такого давления — больше 180 талантливых ребят приняли участие в Чемпионате и Первенстве. Благодарю тренера за поддержку и веру в меня, руководство Федерации и спонсоров за организацию события на уровне лучших российских чемпионатов, и за возможность для молодых спортсменов проверить себя», — отмечает Даниял Мухтаров, чемпион Москвы по тайскому боксу в весовой категории до 67 кг.

«Главным сюрпризом для нас оказались юниоры. Такого рвения к победе я не видел давно — растет поколение потенциальных чемпионов и призеров Олимпийских игр. Напомню, что тайский бокс получил аккредитацию МОК и в скором времени, надеюсь, будет включен в официальную программу. Также порадовали и взрослые — финальные поединки были очень зрелищными и конкурентными», — комментирует Григорий Дрозд, президент Федерации тайского бокса города Москвы.

Чемпионат и первенство Москвы по тайскому боксу проходит ежегодно. Событие является одним из предварительных отборов талантливых спортсменов для участия в чемпионатах ЦФО, России, Европы и мира. Московские спортсмены последние несколько лет становятся одними из сильнейших — сборная демонстрирует лучшие результаты наравне с Кемеровской областью.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть