Даниэль Кормье: Команда Энтони Джонсона ожидала, что он не уложится в вес
MMA
0
11 | Апрель | 2017 10:39

Даниэль Кормье: Команда Энтони Джонсона ожидала, что он не уложится в вес

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Даниэль Кормье отрицает намеренное нарушение правил взвешивания перед поединком с Энтони Джонсоном на турнире UFC 210. Даниэль рассказал, что он подумал, провалив первую попытку пройти взвешивание и как относится к обвинениям в преднамеренном использовании полотенца как опоры во второй попытке.

О сгонке веса:
«Мой вес был в порядке. В среду я весил около 218 фунтов (98,8 кг) и ощущал, что сбрасываю вес не так быстро, как обычно. Если раньше за полтора часа я терял восемь фунтов, то в этот раз только 5,5. Я уже смирился, что сгонка пройдет тяжелее, и четверг будет непростым.
Сгонка была самой тяжелой [в карьере полутяжа в UFC]. Было проще в начале перехода в полутяжелый вес, потому что тогда я дрался часто. Сначала провел бой с Патриком Камминсом, потом с Дэном Хендерсоном, Джоном Джонсом и Густафссоном, а потом с Энтони. Все эти бои прошли в первые полтора года, с перерывом на три-четыре месяца. После боя с Густафссоном прошло девять месяцев до UFC 200, а после этого до встречи с Энтони еще восемь месяцев. Очень много времени между боями. Мне нужно просто быть более активным, чтобы вес не успевал подниматься, а тело не успевало отвыкнуть от сгонки».

О взвешивании:
«В номере на моих весах все было в порядке, потом я спустился из номера в зал для взвешивания. Я полагал, что пройду взвешивание. Чувствовал себя очень уставшим, я был измотан. На весы вставал я почти пошатываясь.
Я подумал: «Боже мой, что сейчас произошло? Как такое возможно. Как я мог потерять чемпионский бой на весах?»
[После первой попытки] я жаловался [комиссии], что весы сбиты, что хочу повторить взвешивание, что мои весы показывали 205 фунтов. Я контролировал вес всю неделю и не понимаю, в чем проблема. Они ответили: «Что же, вы можете повторить взвешивание, но у вас есть еще два часа, потому что это бой за пояс чемпиона». Мы решили сразу повторить взвешивание, и в случае провала я пошел бы снова сгонять лишний фунт. Они сообщили мне это впервые после взвешивания, когда я начал жаловаться, но до этого я не знал. Моей проблемой было то, что с весом должно быть все в порядке, потому что я купил весы за 600 долларов».

О второй попытке пройти взвешивание:
«Когда я сходил с весов в первой попытке, они не стали меня закрывать полотенцем. Поэтому во второй попытке я решил, что сам буду придерживать полотенце, чтобы закрыться. Я даже не осознавал, что так сделал до тех пор, пока не увидел фотографии. Я сейчас с вами абсолютно откровенен. Я не осознавал, что именно я делаю. Я был слишком измотан и расстроен тем, что только что произошло».

О недовесе Энтони Джонсона на 1,2 фунта:
«Мой человек стоял рядом с его командой [перед взвешивание Энтони] и поговорил с парой его тренеров. Они сказали, что Энтони пашет в зале и не может сбросить вес. За полтора часа тренировок он согнал только 0,8 фунта (0,36 кг). Они говорили, что он тоже не уложится в вес. Затем он встает на весы и показывает недовес настолько, насколько у меня был перевес в первой попытке.
Так что я не знаю, что было не так с весами. Его команда беспокоилась, что Энтони не уложится в вес. Он даже сам сказал: «Я был в таком же положении как и ты». У нас обоих были проблемы с весами, или у комиссии были проблемы с весами. Не знаю».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть