Джонсон в апелляции потребовал лишить Кормье пояса чемпиона
MMA
0
14 | Апрель | 2017 05:59

Джонсон в апелляции потребовал лишить Кормье пояса чемпиона

Экс-претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Энтони Джонсон подал апелляцию в Спортивную комиссию штата Нью-Йорк, требуя дать оценку действиям чемпиона Даниэля Кормье на взвешивании, когда он во второй попытке опирался на полотенце. Энтони предлагает наказать Кормье, в том числе лишить пояса чемпиона, который изготавливают заново и вручают победителю чемпионского боя. «Если Кормье не сможет или не захочет объяснить свое поведение, если его объяснение не будет согласовываться со свидетельствами и фактами, то его следует наказать за его действия ради чистоты спорта, — цитирует текст апелляции mmafighting.com. — В случае применения к нему наказания, очевидно, возможно отстранение как минимальная мера воздействия. Мы считаем, что Даниэля Кормье нужно оштрафовать на 20% гонорара в пользу Энтони и лишить пояса чемпиона за провал взвешивания 8 апреля 2017 года».

Напомним, что для каждого титульного боя UFC изготавливает новый пояс чемпиона, который вручает победителю. После победы над Энтони Джонсоном Даниэлю Кормье был вручен третий пояс чемпиона.

Комментируя подачу апелляции, Энтони Джонсон в инстаграме опубликовал обращение, которое вскоре удалил. «Во-первых, я никогда не говорил, что хочу лишить Кормье пояса чемпиона. Он побил меня честно… Во-вторых, я сказал, что все вопросы будут решаться после поединка, поскольку самым важным было сохранить концентрацию на бое, — написал Энтони. — Взвешивание было провалено. Если я потеряю часть фанатов, выступая за то, что считаю правильным, то пусть так и произойдет. Весь мир обсуждал эту проблему, но начал жаловаться, как только я подал апелляцию. Взвешивание было провалено, и спор открыт не потому, что он меня побил. Я не жалуюсь на поражение, я обжаловал взвешивание. Кормье не стоит лишать пояса, но должен ответить на вопросы. И еще, апелляция была подана не ради денег. Дело в принципах, объясняю я вам, тугоголовым».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть