Джон Джонс выбрал бой с чемпионом UFC Даниэлем Кормье 29 июля

Экс-чемпион UFC Джон Джонс выбрал из двух вариантов, предложенных ему руководством UFC. Джонс отказался от «разогревочного» боя, и 29 июля на UFC 214 встретится с чемпионом в полутяжелой весовой категории Даниэлем Кормье. Об этом сообщает mmafighting.com со ссылкой на несколько источников в компании. Как утверждает издание, компания начала подготовку именно этого боя, а не поединка Кормье с Джими Манувой

Напомним, что Джонс отбывает годичное отстранение USADA после проваленного допинг-теста, срок отстранения завершается 6 июля. За последние два года Джонс провел только один бой, в апреле 2016 года.

КОММЕНТАРИИ (60)

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (282) 1

Логически, Джонсу разогревочный бой всё же был нужен, но, с другой стороны, Кормье не может ждать - совсем состарится скоро. И если победит Даниэль, то увидим трилогию, после такого длинного простоя Джона, преимущество должно быть на стороне действующего чемпиона.

пт, 2017-04-21 05:05

Стингер — ЧИТАТЕЛЬ (58) -5
ответил пользователю Soulreaver

Джон Джонс разнесёт Кормье в пух и прах!

пт, 2017-04-21 11:22

Аватар пользователя nvv
nvv — ПРОФЕССИОНАЛ (292) 0
ответил пользователю Стингер

Я не уверен ,что так будет ! Кормье сейчас на пике карьеры,а Джон Джонс имеет большой простой ,да и бой ,который был у него перед отстранением,был очень скверный.

сб, 2017-04-22 07:22

Стингер — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0
ответил пользователю nvv

Не смотрел их последние бои. Но почему то есть уверенность в победе долговязого. Джонс уличный пофигист , его " в упор не видет" и это выводит олимпийца Кормье...
В общем время покажет.)

сб, 2017-04-22 10:27

К_О_Т — ЧИТАТЕЛЬ (6) 1
ответил пользователю Soulreaver

Настоящий чемп в этом весе Джонс. Согласен, он наломал много дров вне ринга, которые не красят. Давай Джон забери то, что принадлежит тебе.

пт, 2017-04-21 14:02

Аватар пользователя The_Rebel
The_Rebel — ПРОФЕССИОНАЛ (160) 4
ответил пользователю К_О_Т

Настоящий чемп тот, у кого пояс, если он его завоевал в бою и при этом не соскакивал от защит с сильными претендентами. Кормье не соскакивал ни разу, недавно побил второй раз 3-его бойца в дивизионе. Плюс уже давно ждет боя с Джонсом.
И никто вечно чемпионом быть не может. Был Джонс, до него были другие. Но теперь чемпион только Кормье. Как будет после 29-го июля время покажет.

пт, 2017-04-21 16:50

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (549) 1
ответил пользователю Soulreaver

В этот день..

Ровно 4 года назад Даниэль Кормье дебютировал в UFC.

пт, 2017-04-21 14:44

Аватар пользователя Karagandy09
Karagandy09 — ПРОФЕССИОНАЛ (224) -1
ответил пользователю Soulreaver

вечер будет интересный, там кажись и киборг выступать планировала

пт, 2017-04-21 15:11

Аватар пользователя Jaro89
Jaro89 — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 0

Джон Джонс победит, Кормье постарел.

пт, 2017-04-21 05:32

Аватар пользователя Nes
Nes — МАСТЕР (681) 7
ответил пользователю Jaro89

как знать! как раз не он Виагру ел )

пт, 2017-04-21 06:12

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (114) 1
ответил пользователю Nes

Хороший бой и так скоро да же не верится, что это произойдет. Пусть победит сильнейший, Кормье вполне по силам по ещё справиться с Джонсом. И потом все они пусть переходят в тяжелый вес.

пт, 2017-04-21 08:17

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (220) 0
ответил пользователю Nes

Не лишайте адептов Наркома преждевременного экстаза)))

пт, 2017-04-21 08:57

Metalll77 — ЧИТАТЕЛЬ (70) 1
ответил пользователю Jaro89

Судя по последнему бою Кормье с Рамблом, я бы так не сказал. Есть ещё порох, на пару-тройку выстрелов хватит точно.

пт, 2017-04-21 06:41

Аватар пользователя Z
Z — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Jaro89

А Джонс вне времени? Все стареют, хотя тоже думаю что победит Джонс, если не завалится опять на наркоте или допинге, по классу он повыше будет, с психикой проблемы.

пт, 2017-04-21 21:57

Аватар пользователя Nomad
Nomad — ПРОФЕССИОНАЛ (288) 1

Что что а у Джона Джонса железные шарики!!!

пт, 2017-04-21 05:47

Аватар пользователя Sea of Sin
Sea of Sin — ПРОФЕССИОНАЛ (332) 1
ответил пользователю Nomad

У ДД выбора нет - нужно свой имидж всеми возможными способами восстанавливать.

пт, 2017-04-21 09:19

гермес — ЧИТАТЕЛЬ (35) 0
ответил пользователю Seaofsin

С одной стороны так и есть а с другой много ли кто сейчас об имидже думает? В голове только деньги удобство для себя и наплевательское отношение к фанатам даже пояса вон отдают если так удобно! Ведь Джонсу все-таки нужен был разогревочный бой вероятность проиграть Кормье в данный момент наиболее высока но он все же это делает и мне лично неважно даже почему главное что у чувака реально стальные шары и я лично очень уважаю его за это!!!

пт, 2017-04-21 12:40

Аватар пользователя Sea of Sin
Sea of Sin — ПРОФЕССИОНАЛ (332) 2
ответил пользователю гермес

Предисловие: был у него уже один разогревочный бой с Сент-Прю. И что ему это дало? Ни-че-го.

Под имиджем я одновременно имел в виду "былые позиции" в глазах кого бы то ни было и "ликвидность". "Мундир былых заслуг" невечен. После 3-х(!!!) подряд проколов и выбывания из компании на 2 года ... это вообще - манна небесная, что Д.Уайт дал ДД какой-то выбор (а не ультимативно поставил его в середину карда с середняками на пару грядущих боев). Тут не о шарах разговор, Джон спасает свою задницу. И это реально последний шанс без потерь вернуться в строй. Выиграет - круто, проиграет - ТОЖЕ особо ничего _не потеряет_.
Да и по поводу проиграть Кормье... Вероятность проиграть кому-то еще, да еще и не чемпиону в его случае - также ВЫСОКА. В случае с Кормье хотя бы можно будет что-то списать на свою ненатренированность и на чемпионскость Кормье и не потерять статус звездного мальчика. А если его побьет не чемпион, а просто крепкий боец в хорошей форме, то тут вообще пиши пропало.

П.С. у всех ребят на этом уровне шары из титанового сплава.

пт, 2017-04-21 14:58

Аватар пользователя The_Rebel
The_Rebel — ПРОФЕССИОНАЛ (160) 1
ответил пользователю Seaofsin

Да, правильно. Это мы думаем категориями "разогревочного боя". А на самом деле все бойцы в UFC хотят чем быстрее выйти на чемпионский бой. Это не бокс, где можно выбрать из 3-й сотни джорнимена, выходящего только за чеком, и пройти его без риска. Тут риск есть всегда и лучше участвовать в денежном чемпионском бою, чем случайно проиграть ноунейму и не получить ни денег, ни титульного боя. Плюс бывают со стороны чемпиона задержки. Яркий пример - средний вес. Может Ромеро уже и готов пару лет, но шанса подойти к титулу все нет. Или Кормье может за это время програть/уйти в отпуск по состоянию здоровья. Та ситуаций куча. Поэтому только ковать железо, пока горячо.
П.С. Сент-Пьер тоже сразу на чемпионский бой наметил, причем в категории выше. Ведь если програет какому-то середняку в разогревочном бою, то чемпионский уже никто не купит.

пт, 2017-04-21 17:09

Аватар пользователя Sea of Sin
Sea of Sin — ПРОФЕССИОНАЛ (332) 0
ответил пользователю Rebel

Полностью и абсолютно согласен. Если бы у меня нормально работали плюсы-минусы, плюс от меня у вас был бы однозначно.

сб, 2017-04-22 10:01

гермес — ЧИТАТЕЛЬ (35) -1
ответил пользователю Seaofsin

Джонс и Кормье так относятся друг к другу что мне кажется что Джонс хоть кому может проиграть но только не Кормье! Слишком много сказано и сделано между ними! Кормье Джонсу проигрывал и ему как-бы легче нечего терять с другой стороны по моему мнению конечно Джонс очень глубоко влез в голову к Кормье ведь Кормье никому не проигрывал даже в тяжах кроме Джонса! Противостояние очень принципиальное и интересное! Все-таки я думаю что бой с Сент-Прю дал Джонсу почувствовать себя в клетке и освоится немного хотя со стороны бой выглядел невзрачно но у Джонса другие цели были! А сейчас после простоя долгого и сразу на Кормье рискованно конечно хотя то что вы написали тоже логично и может так и есть! Как бойцов уважаю обоих но в последнее время то есть перед боем с Джонсом и после него раздражать стало поведение Кормье слишком много болтает и ноет и все одно и тоже какой Джонс плохой человек и так далее надоело уже!!!

сб, 2017-04-22 02:47

Аватар пользователя Sea of Sin
Sea of Sin — ПРОФЕССИОНАЛ (332) 0
ответил пользователю гермес

- "Джонс и Кормье так относятся друг к другу что мне кажется что Джонс хоть кому может проиграть но только не Кормье!" - вот, хотелось бы на это посмотреть. Бой покажет.
- "по моему мнению конечно Джонс очень глубоко влез в голову к Кормье ... " - я бы сказал, что это имело место быть только на конкретный момент первого боя. Остальное - это все-таки домыслы. Где реально проходит эта тонкая линия между "ДД навечно влез в голову ДК" и "ДК сконцентрировался на том, чтоб отдать ДД должок во что бы то ни стало" - покажет опять-таки бой.
- "я думаю что бой с Сент-Прю дал Джонсу почувствовать себя в клетке и освоится немного" - на тот промежуточный момент - конечно, да и это было разумное решение. В карьерном же плане - отбросил назад.
- "Как бойцов уважаю обоих но в последнее время то есть перед боем с Джонсом и после него раздражать стало поведение Кормье слишком много болтает и ноет и все одно и тоже какой Джонс плохой человек и так далее надоело уже!!!" - давайте подождем момента, когда они подерутся и посмотрим, что они будут говорить после боя. Сейчас все можно делить на 57.

сб, 2017-04-22 09:59

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (288) -3
ответил пользователю Nomad

Джонс просто красавелло. Собирался за Даню топить, но теперь буду нейтрально смотреть бой и желать победы лучшему. Лучшему именно в клетке, а не за ее пределами.

пт, 2017-04-21 12:30

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (244) 1
ответил пользователю Nomad

Эго огромное. Разве мог он позволить себе выбрать "разогревочный" бой?

пт, 2017-04-21 12:35

Аватар пользователя The_Rebel
The_Rebel — ПРОФЕССИОНАЛ (160) -1
ответил пользователю Один

Мог, в прошлый раз позволил

пт, 2017-04-21 17:11

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (244) 0
ответил пользователю Rebel

В прошлый раз Кормье травмировался, Сент-Прю вышел на замену.

сб, 2017-04-22 21:49

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (679) -1

Джонс показывает, что он настоящий чемпион.

пт, 2017-04-21 06:59

Аватар пользователя Murzil
Murzil — МАСТЕР (581) 2
ответил пользователю FallBrook

Это после победы можно будет сказать. А вот в том, что он победит - есть сомнения.
Кормье под 40, но и Джонс не молодеет. Как его здоровье все переносит не известно.
В любом случае, тут "маринад" никому не нужен, так что пусть будет настоящий бой!

пт, 2017-04-21 12:24

МАИ — ПРОФЕССИОНАЛ (158) 3

выбрал- это хорошо. еще бы дошел до него

пт, 2017-04-21 07:32

Аватар пользователя Murzil
Murzil — МАСТЕР (581) 0
ответил пользователю МАИ

Ну до лета-то должен продержаться. )))

пт, 2017-04-21 12:25

Tony — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 1
ответил пользователю МАИ

Да, и лучше бы он именно шел, а не ехал!

пт, 2017-04-21 14:50

Аватар пользователя толстяк на ринге
толстяк на ринге — ПРОФЕССИОНАЛ (404) 0

У Джонса слишком большое (чемпионское) эго чтобы принять промежуточный бой и дать повод мма-сообществу усомнится в его психологических и физических кондициях, но я был уверен что ДиСи не станет дожидаться Джонса и подерется с Манувой после их перепалки на 210 ивенте, хотя неудивительно что Мануву подвинули, реванш намного более ожидаем и продастся намного больше, с учетом того что в ЮФС 17 год в первом квартале по сравнению с 16 сильно отстает по продажам ppv, а их первый бой продал 800+ppv.

пт, 2017-04-21 07:41

Аватар пользователя рустам72
рустам72 — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0

я за Джонса болеть буду ,он лучше боец ,чем Кормье.

пт, 2017-04-21 07:56

Аватар пользователя YVK
YVK — ПРОФЕССИОНАЛ (358) 2
ответил пользователю рустам72

Он просто более меткий, в глаза соперника как он говорит не глядя попадает,
Надеюсь Кормье в этот раз в защитных очках будет, в прошлом поединке как всегда после не преднамеренного тычка в глаза бой пошёл в сторону Джонса.

пт, 2017-04-21 11:06

vicvv — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 1
ответил пользователю YVK

С этого года запрещено не то что тычки в глаза, а направление пальцев в сторону лица соперника. Даются предупреждения, и после нескольких снимается очко, даже если не было касания, за опасное действие. Джонсу придется отвыкать от этого, или жертвуя счетом побеждать досрочно. Это не просто ввиду того что в последних 4 боях у него победы решением.

пт, 2017-04-21 15:14

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (255) 1

ДС нужна хорошая стратегия именно в грепплинге и борьбе так как в стойке он не сможет побить Джонса - он локтями и фронт киками фиг подпустит. Да и как показала их первая встреча, его борьба не была достаточно хороша против Бонса.

пт, 2017-04-21 08:05

Аватар пользователя Cever5
Cever5 — ПРОФЕССИОНАЛ (183) -1

Сразу брй с Крмье? Джонс - мужик!

Но как так? Почему в октагоне и за его пределами Джон Джонс - как будто два разных человека.

пт, 2017-04-21 08:22

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (244) -3
ответил пользователю Cever5

Разве? Он везде один - талантливый и одаренный спортсмен со скверным характером.

пт, 2017-04-21 12:41

Аватар пользователя alibabai
alibabai — ЧИТАТЕЛЬ (33) -1

джон вперёд

пт, 2017-04-21 08:32

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (333) -4

Возвращение чемпиона! Джонс выходит на титульник без раскачки, рискованно, но молоток. При всем уважении к ДК, но он чемпионил потому что ДД косячил.

пт, 2017-04-21 08:44

Аватар пользователя BEZ
BEZ — ПРОФЕССИОНАЛ (243) 0

Ну, вот и хорошо, шансы Кормье чуть возросли, ДД после простоя, а DC на чемпионской волне, но в любом случае это будет бой-огонь. Главное чтобы колеса и полотенца не помешали.

пт, 2017-04-21 08:49

Аватар пользователя Dilek
Dilek — ПРОФЕССИОНАЛ (103) -1

Да Джонс силен психологически.Думаю его решение может заставить ДиСи сжирать себя до боя.Всетаки он очень переживает за первый проигрыш.крайне интересное противостояние.если Бонс выиграет он может подняться выше по весу

пт, 2017-04-21 08:52

Да уж — ДИЛЕТАНТ (-14) -1

Джонс настоящий индеец!!!

пт, 2017-04-21 08:58

Аватар пользователя Я и Ко
Я и Ко — МАСТЕР (945) 0
ответил пользователю Да уж

Да, шары имеются

сб, 2017-04-22 05:16

Аватар пользователя gudron
gudron — ПРОФЕССИОНАЛ (418) -2

Похоже Джонс, Даню ни во что не ставит, выбрал себе соперника на первый бой, нечего сказать... Сомневаюсь что сохранил без потерь прежние кондиции. Но у него ни одного поражения за всю карьеру, видимо знает, что делает.
Борода роскошная. Да еще на троих лысых людей ))

пт, 2017-04-21 10:05

Аватар пользователя Lucky_7
Lucky_7 — ЧИТАТЕЛЬ (89) 0

Вот это шикарная новость!!))) Круто, ждем боя. Только бы обошлось без травм и прочих проблем. Этот бой мы очень долго ждали.

пт, 2017-04-21 09:55

wms — ЧИТАТЕЛЬ (54) 1

На месте ЮФС я бы Мануву на подстраховке дерржал на этот бой. Джонс он такой то анализы, то правонарушения на авто

пт, 2017-04-21 10:19

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (370) 0

Интересный замес :)

пт, 2017-04-21 10:28

Аватар пользователя Витязь ВДВ Чупаки Чипинди
Витязь ВДВ Чупа... — ПРОФЕССИОНАЛ (299) -3

респект Джонсу за такой выбор, удачи обоим до боя (чтобы без травм, наркоты и дисквалификаций) и победы в бою ДС

пт, 2017-04-21 10:54

Тамбовский Волхв — ЧИТАТЕЛЬ (90) 0

А я знаю? бой будет? Времени до боя много, и, таки, что или кто мешает Джонсу опять влететь на наркоте, допинге или задавить кого-то на машине? Способов много, а он талантливый парень)))

пт, 2017-04-21 11:18

Аватар пользователя пИх-ПаХ
пИх-ПаХ — ПРОФЕССИОНАЛ (217) 2

надеюсь Джонс не растерял своих кондиций во время простоя,а иначе ему придется очень тяжко.

пт, 2017-04-21 11:22

Аватар пользователя Painted
Painted — ЧИТАТЕЛЬ (94) 0

У Кормье была тяжелая сгонка, а тут снова сгоняться. Как бы не случилось как с Хабибом.

пт, 2017-04-21 12:59

Аватар пользователя санчо в пончо
санчо в пончо — ПРОФЕССИОНАЛ (100) 1

если Бонс будет как в бою с СенПрю, то у Дани хорошие шансы

пт, 2017-04-21 14:52

Антиох Антиохийский — ПРОФЕССИОНАЛ (147) 0

Рискует Джонни сильно. Ну и пусть, зато мы получим великолепный бой)

пт, 2017-04-21 15:18

Аватар пользователя Artair
Artair — ПРОФЕССИОНАЛ (216) -1

Учитывая , что к Джонсу будет пристальный нарко допинг контроль , шансы взять реванш у Кормье повышаются .

пт, 2017-04-21 17:28

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0

У чувака с бородой сильно суровый взгляд) Просто кинжальный какой-то)

сб, 2017-04-22 00:03

Turok Turok — ЧИТАТЕЛЬ (16) -1

Будут два выриант или джонс опять накасипорит или кормье провалит вес.

сб, 2017-04-22 01:40

Аватар пользователя VEE1178
VEE1178 — ПРОФЕССИОНАЛ (166) -2

Думаю Джонс разберет Кормье, как и в первом поединке !

сб, 2017-04-22 06:39

Аватар пользователя CaptainYakutia
CaptainYakutia — ПРОФЕССИОНАЛ (222) 1

За Кормье.

сб, 2017-04-22 07:11

Аватар пользователя BANNED
BANNED — ДИЛЕТАНТ (-6) -1

Моё Уважение, Джонатан!
Принял бой с ДиСи 29 июля.
Безо всяких разогревов.
Это поступок Настоящего Чемпиона!
Лично я был абсолютно уверен в том что он не примет этот бой.
Риск проиграть довольно большой.
И дело тут не столько в простое [он не большой], сколько во всех этих проблемах с допингом и законом.
Каково его ментальное состояние сейчас, вот главный вопрос.

Конечно за Джонса!
Let's Go Champ!

сб, 2017-04-22 14:56

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Дмитрий Кудряшов — Юньер Дортикос / 23 сентября

й