Адвокат: Если WBC отклонит апелляцию Поветкина, ему следует идти в CAS

Российскому боксеру Александру Поветкину стоит обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), если Всемирный боксерский совет (WBC) отклонит его апелляцию на отстранение, заявил адвокат спортсмена Алексей Карпенко.

Ранее Карпенко сообщил, что Поветкин подал апелляцию в WBC на свое отстранение и ожидает назначения даты ее рассмотрения.

«Если решение по апелляции будет отрицательным для нас, решение о дальнейших действиях примет сам Александр и его команда. Но я буду рекомендовать ему идти в следующую инстанцию — CAS», — сказал Карпенко.

WBC в начале марта сообщил, что Поветкин отстраняется организацией на неопределенный срок. В мае 2016 года за несколько дней до боя в Москве с американцем Деонтеем Уайлдером проба россиянина показала наличие в организме следов мельдония. В декабре перед боем с канадцем Бермэном Стиверном допинг-проба Поветкина дала положительный результат на остарин. В начале февраля глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба «Б» также дала положительный результат, хотя проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, была «чистой».

Источник: Р-Спорт

КОММЕНТАРИИ (64)

Аватар пользователя Мокий Пармёныч
Мокий Пармёныч — ЧИТАТЕЛЬ (8) -2

Господину Рябинскому стоит обратиться к Сулейману, один на один без свидетелей, срочно, использовать любые приёмы, включая угрозы и подкуп!

пт, 2017-04-21 08:49

Аватар пользователя Serg Chelyabinsk
Serg Chelyabinsk — ПРОФЕССИОНАЛ (397) 5
ответил пользователю Мокий Пармёныч

Или,как вариант, перетащить дело в Басманный суд, а там все чики-пыки))

пт, 2017-04-21 09:34

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (630) 9
ответил пользователю Челяба

- Папа, поздравь меня, я сегодня выиграл дело Поветкина!
- Идиот! Это дело кормило нас десять лет, дало тебе возможность получить
образование, построить наш дом... На что мы теперь будем жить?!

пт, 2017-04-21 20:04

Альтрон — ПРОФЕССИОНАЛ (280) 3
ответил пользователю Cherkas

А сколько было громких заявлений...
Про ничтожно малые дозы, непонятки с пробами, мы их засудим и по миру пустим, и что в итоге ?
В итоге витязь у разбитого корыта !

пт, 2017-04-21 13:31

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (838) 1
ответил пользователю Челяба

+++
Басманный суд даже Чикатило может оправдать!

пт, 2017-04-21 13:58

pride of kazakhia — ПРОФЕССИОНАЛ (150) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

даже гитлера и чикатилло в рамках одного процесса)

пт, 2017-04-21 14:37

Аватар пользователя Вуйко Митич
Вуйко Митич — ЧИТАТЕЛЬ (75) 2
ответил пользователю Челяба

Пусть напишет в Спортлото!

пт, 2017-04-21 18:33

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 2
ответил пользователю Мокий Пармёныч

особенно активно нужно использовать угрозы и подкуп. не менее получаса. ну, а в аэропорту Мехико полиция рябинского уже и примет.

пт, 2017-04-21 11:39

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (44) 0
ответил пользователю bobon.

Полиция??? Только если очень повезёт-)))))

пт, 2017-04-21 15:11

Аватар пользователя Delirium tremens
Delirium tremens — ДИЛЕТАНТ (-16) 3
ответил пользователю Мокий Пармёныч

А зачем?
Пора понять очевидное - вкладывать "грязные зелёные бумажки"С в духовитого занятие кощунственное. Витязь отторгает бездуховное.

пт, 2017-04-21 14:24

Аватар пользователя BEZ
BEZ — ПРОФЕССИОНАЛ (243) 0

Такими темпами Поветкину скоро на пенсию.Очень жаль.

пт, 2017-04-21 09:10

Аватар пользователя BEZ
BEZ — ПРОФЕССИОНАЛ (243) 10

Что может посоветовать адвокат, как не то, что надо дальше судиться.

пт, 2017-04-21 09:12

Аватар пользователя Serg Chelyabinsk
Serg Chelyabinsk — ПРОФЕССИОНАЛ (397) -3
ответил пользователю BEZ

Поздно, батя, пить боржоми, когда почки отвалились

пт, 2017-04-21 11:33

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (838) 1
ответил пользователю BEZ

.

пт, 2017-04-21 14:10

Не эксперт — ПРОФЕССИОНАЛ (100) 2

Нужно добиваться отмены всеми силами, нужны хорошие бои. Удачи, чего ж еще.

пт, 2017-04-21 09:27

Аватар пользователя lyansky Vas
lyansky Vas — ПРОФЕССИОНАЛ (275) 0

Задача адвоката - продолжать тянуть деньги из клиента. После отказов - он посоветует писать в ООН или еще куда. Дела у Александра совсем плохи. Может, мы увидим его еще после возвращения, но чемпионские амбиции можно вешать на гвоздь, хотя в жизни все бывает, есть и примеры геройских камбеков, но тут надо быть Форманом

пт, 2017-04-21 09:37

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (431) -2
ответил пользователю lyansky Vas

этот адвокат, понял и ЗНАЕТ что попал серьёзно:от Рябинского просто так не соскочишь в случае окончательного фиаско в этом деле,вот и ищет любые возможности,чтобы зацепится за соломинку.)

пт, 2017-04-21 11:30

Аватар пользователя LET''S GO CHAMP
LET''S GO CHAMP — ЧИТАТЕЛЬ (70) 2
ответил пользователю дедушка Ваня

что его рябинский в бетон закатает чтоли ? дичь какую-то втираете.

пт, 2017-04-21 12:07

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (431) 0
ответил пользователю LET''S GO CHAMP

лихие 90-е давно прошли, существуют и другие методы:не забывайте главного;времена другие,а люди те же.)

пт, 2017-04-21 13:41

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (349) 1
ответил пользователю дедушка Ваня

Вы всерьез полагаете, что любое дело можно выиграть и что адвокатов, не сумевших это сделать, под килем протаскивают или что? ) Адвокат прав - если Рябинский и Ко хотят оправдать Поветкина, то им остается лишь идти дальше по инстанциям. Либо признать свою вину, отбыть дисквалификацию и начинать по-новой. Третьего не дано.

пт, 2017-04-21 16:41

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (431) 0
ответил пользователю GreyGhost

бодаться с системой смысла нет вообще,да и дело у всех на виду,тем более в момент, с этими грёбаными допинговыми скандалами и двойными стандартами.а вот насчёт признать свой не профессионализм в период подготовки стоит признать,тем более зная что находишься под пристальным вниманием и контролем:ну а после отбытия дисквалификации,останется только догадываться,в каких кондициях боевых будет находится Поветкин.)

пт, 2017-04-21 19:22

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (606) 4

Саня может стать чемпионом по версии CAS.

пт, 2017-04-21 09:38

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (544) 1
ответил пользователю serg 0.500

Вот аналогичный случай-украинская биатлонистка в феврале 2016 отстранена за семикратное(!) превышение допустимой коонцентрации мельдония в пробе-7.3 мкг вместо 1.0 . Через 9(!) месяцев Международный союз биатлонистов (IBU) разродился решением о дисквалификации спортсменки на год (срок отсчитывался с 4 февраля 2016 года), в декабре Абрамова подала апелляцию. В апреле 2017 CAS принял решение отменить дисквалификацию биатлонистки,которая уже закончилась в феврале(?). В результате все адвокаты и бюрократы получили свои жирные зарплаты,а спортсменка, потерявшая год и, наверняка, немалые деньги,получила моральное удовлетворение и возможность кататься летом на лыжероллерах. Охренеть какая история со счастливым концом. А потом удивляются почему биатлонисты уходят в киллеры и начинают валить всяких там чиновников и даже адвокатов! http://rsport.ru/biathlon/20170419/1119320195.html

пт, 2017-04-21 15:09

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (349) 1
ответил пользователю kolobok65

Потому и уходят, что там жрать можно что угодно и в любых количествах )))

пт, 2017-04-21 16:53

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (838) 1
ответил пользователю serg 0.500

Самый лучший способ снова громко заявить о себе - это вспомнить, что он не только боксер (если я не ошибаюсь, Саша в кикбоксинге тоже преуспел) и перейти в ММА. И послать всех на далеко, в том числе адвокатов.

пт, 2017-04-21 21:05

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

Или с Макгрегором подраться

пт, 2017-04-21 22:38

Аватар пользователя MaxSam
MaxSam — ПРОФЕССИОНАЛ (415) 4

Вот так тяжбы могут сделать из боксера специалиста по судебной ходьбе

пт, 2017-04-21 09:52

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 1
ответил пользователю MaxSam

а может боксеру и самому не следовало становиться специалистом по приему запрещенных препаратов? пусть ходит. ноги тренируются постоянно, если голова дурная.

пт, 2017-04-21 11:42

Аватар пользователя MaxSam
MaxSam — ПРОФЕССИОНАЛ (415) 0
ответил пользователю bobon.

в любом случае человек при спорте

пт, 2017-04-21 13:20

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 0
ответил пользователю MaxSam

теперь, скорее уже около спорта.

пт, 2017-04-21 15:56

Jerome Aganesov — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0

Андрею надо сесть на свой частный самолетик и слетать к старине Элу и поговорить, спокойно, уважительно и, мне кажется, ситуация сильно измениться и Сулейман раздобреет! Все от этого выиграют!

пт, 2017-04-21 10:02

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) -1
ответил пользователю Jerome

"— Нет, конечно. Вы имеете в виду, что это предлагает его нынешняя команда?
— Вы знаете, кто это. Это человек, который ни с кем не разговаривает.
— Кто же это?
— Он ни с кем не разговаривает. (Боб Арум имеет в виду Эла Хэймона, который известен тем, что не общается с прессой, а большинство боксеров, менеджером которых он является, не только никогда не встречались с ним лично, но и никогда не общались с ним даже по телефону или при помощи других средств коммуникации)".
почему вы решили, что эл будет говорить с рябинским?

пт, 2017-04-21 11:48

Jerome Aganesov — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0
ответил пользователю bobon.

Ну через кого-то Эл ведет диалог с промоутерами, менеджерами, надо говорить с ними, искать компромисс!!!

пт, 2017-04-21 15:34

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 0
ответил пользователю Jerome

конечно надо говорить. тем более, там говорят, что все переговоры ведет некая дама. вдруг она ещё и приятной наружности и окружностей )))

пт, 2017-04-21 15:58

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (544) 0
ответил пользователю Jerome

И старина Эл после уважительного разговора задумчиво скажет:"А мне нравится твой частный самолетик,дорогой ты мой кунак Эндрю!" Глядишь,и все изменится к лучшему после этого!

пт, 2017-04-21 15:30

Аватар пользователя Demolitionman
Demolitionman — ПРОФЕССИОНАЛ (181) 0

Я не пойму, а что нельзя к примеру пока эти суды с WBC идут, выступать в другой лиге? Что бы кондиции не терять. А там глядишь и год дисквалификации пролетит незаметно.

пт, 2017-04-21 10:06

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (351) 1
ответил пользователю Demolitionman

Какой-такой другой лиге? То есть к примеру WBA включит Поветкина в свой рейтинг, признав тем самым, что результат тестирования в VADA и дисквалификация WBC это две мятые бумажки, годные только для туалета? Как у вас просто все.

пт, 2017-04-21 12:39

Аватар пользователя Demolitionman
Demolitionman — ПРОФЕССИОНАЛ (181) 1
ответил пользователю Ivanhoe

Я спрашивал, а не утверждал. Спасибо что просветили.

пт, 2017-04-21 12:53

Аватар пользователя рустам72
рустам72 — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0

Обидно за Сашу ,всё это уже политика ,не хотят америкосы чтобы Саша стал чемпионом.

пт, 2017-04-21 10:06

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (44) -1
ответил пользователю рустам72

Не надо искать хитроумные заговоры там где банальное разгильдяйство!

"Америкосы" из ВБС, которые мексиканцы, могли Поветкину вообще статус ОП не рисовать...после его позорняка с Кличко никто и не видел в Поветкине топа. Ан нет...и в рейтинге двинули и чемпиона нагнули на бой в Москве контракт подписать. Немало,видать, борзых щенков в Мексике оказались.

А после того как на мельдонии обделался, то вообще чуть слегка пожурили. Ну уж когда на остарине залетел, да в суд по дурости\гонору\приказу партии полез (и огрёб по полной) - какая тут альтернатива у мексиканских америкосов была???

Ну а нам, как обычно, впаривают что де все нас боятся и\или завидуют...

сб, 2017-04-22 22:44

Аватар пользователя wwp
wwp — ПРОФЕССИОНАЛ (199) 0

Жалко Поветкина. С самого начала ему не делали карьеру как боксера,а подделывали под свой карман. Хрюнов делал титулы картонные и "нолики" копил, а хороших боев не делал. Бостис,Л’Эро, Дональд, Са,Эстрада,Нолан,Фирта, Босвелл,Кто их помнит?А с Рахманом - это же стыдно.А время прошло.Эти твари найдут новых молодых ребят и будут деньги рвать. Одним Поветкиным больше , одним меньше.А человеку жизнь покромсали и выбросили.

пт, 2017-04-21 10:29

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 0
ответил пользователю wwp

человек ничего великого не совершил. бил посредственностей. полноценным чемпионом в профи так и не стал. наверное и не напрягался на все 100%, иначе бы стал. заработал миллионы. признания в России хоть отбавляй. может и не стоит его жалеть? тот же роман романчук, как по мне, не менее талантливый боксер, который мог бы достичь не меньшего, о таком наверное только мечтал. так что, у поветкина то жизнь уже сложилась. пойдет депутатствовать.

пт, 2017-04-21 11:54

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (349) 0
ответил пользователю wwp

Вы бой с Кличко забыли упомянуть. Как Поветкину должны были "делать карьеру", чтобы и чемпионом сделать, и мимо Владимира в результате провести? Хотя... именно так и сделал Хрюнов, другое дело, что "чемпион" был не настоящий, а лишь регулярный. Вот только не было тогда у Витязя шансов победить Кличко. Поэтому ваше негодование кажется странным.

пт, 2017-04-21 16:57

Аватар пользователя LET''S GO CHAMP
LET''S GO CHAMP — ЧИТАТЕЛЬ (70) 1
ответил пользователю wwp

а чо жалеть-то ? человек кого мог побил, ну не вышло с кличко да и ладно. денег поднял на том унылом бое столько, сколько тут 99% комментаторов за всю жизнь не заработать. чо ныть-то ?

пт, 2017-04-21 17:58

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 0
ответил пользователю LET''S GO CHAMP

Ну 99% это вы уже слишком... И представь столько бабла поднять ни разу не попав по Кличку, это своеобразный рекорд

пт, 2017-04-21 22:43

Аватар пользователя LET''S GO CHAMP
LET''S GO CHAMP — ЧИТАТЕЛЬ (70) 0
ответил пользователю Murtalcombat

что слишком, 6 миллионов долларов для 99% посетителей сего сайта ? 350 000 000 рублей ? даже не для 99%, а для 99,95% -- не думаю что тут комментируют рябинский, мейвезер или там макгрегор с альваресом ))

а так да, поветкин по-моему до младшего даже и не дотронулся ни разу.

пт, 2017-04-21 23:56

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 0
ответил пользователю LET''S GO CHAMP

Да и не нужны для этого Рябинские и Ко. Эти 350 млн. руб. только за 30 лет спокойно могут заработать всего-то 38-39 человек (комментаторов) с зарплатой в 25 тыс. рублей. При том что средняя зп в России 32 тыс., в чем я несколько сомневаюсь. И полагаю на сайте зарегистрировано гораздо более 40 человек... Прошу прощения, не придираюсь, Ваш комент действительно вызвал определенный интерес.

сб, 2017-04-22 18:54

Аватар пользователя LET''S GO CHAMP
LET''S GO CHAMP — ЧИТАТЕЛЬ (70) 0
ответил пользователю Murtalcombat

какие 30 лет вы чего ? )) хотел бы я за 30 лет стока поднять ))

25 000 рублей в месяц это 300 000 рублей в год, соответственно 3 000 000 рублей за 10 лет. соответственно 30 000 000 рублей это 100 лет, а 350 000 000 рублей это где-то 1160 лет... с учетом того что на что-то надо жрать, одеваться , жить, кормить детей и т.д., с 25 000 не отложить и половины -- даже если живешь один )) вот и считайте сколько времени надо.

вс, 2017-04-23 05:15

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 0
ответил пользователю LET''S GO CHAMP

Вы неверно считаете. В первом комментарии вы сказали ...сколько тут 99% комментаторов за всю жизнь не заработать... Не знаю, сколько на сайте комментаторов, но уж точно более 40 человек. Из расчета за всю жизнь берём к примеру одного человека который зарабатывает 3 млн за 10 лет, в пересчете на ,,за всю жизнь,, ну возьмём лет тридцать - это 9 млн рублей заработает один человек за 30 лет. Умножаем эти 9000000 на 40 человек работающих 30 лет, получаем заветные Поветкинские 360 млн рублей. При всём этом повторюсь я указал зп гораздо ниже средней по России, и наверняка занизил количество комментаторов. А об откладывании денег и вовсе речь не шла, вы говорили только заработке. Так и Саша Поветкин может, раздать родне миллионов 260, оставив себе сотню. И к примеру если один человек зарабатывает 9 млн за тридцать лет то уже 90 млн заработает всего 10 человек с таким же заработком за этот же срок

вс, 2017-04-23 12:16

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (44) -1
ответил пользователю LET''S GO CHAMP

Ну это если Поветкину его долю действительно заплатили. Очень неуверен,однако...

сб, 2017-04-22 00:49

Аватар пользователя Товарищ Шурик
Товарищ Шурик — МАСТЕР (662) 4

суды изнашивают человека сильнее, чем бои

пт, 2017-04-21 10:51

Damir — ЧИТАТЕЛЬ (54) 2

Может Александру поступить на юридический?

пт, 2017-04-21 11:25

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 2
ответил пользователю Semipalatinsk

лучше в медицинский, на провизора или лаборанта.

пт, 2017-04-21 11:57

Аватар пользователя Руслан
Руслан — ЧИТАТЕЛЬ (33) 0
ответил пользователю Semipalatinsk

У Александра Поветкина есть высшее юридическое образование. А теперь и практика будет... :-)

пт, 2017-04-21 12:43

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0

Адвокат он будет до последнего сражаться за свои деньги, у них хватка там клопы в саду курят

пт, 2017-04-21 12:02

ScorpionS — ЧИТАТЕЛЬ (51) 0

Если WBC отклонит апелляцию, то Поветкину следует идти в "другое место", всерьез и надолго.

пт, 2017-04-21 12:14

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ЧИТАТЕЛЬ (81) 1

До чего же у нас комментаторы "сердобольные",почитать так,создается впечатление что у нас,то- поднять до небес,то- в дерьмо опустить ничего не стоит... Спортсмен попал в патовую ситуацию,а у нас вместо поддержки одна клоака...Одни в пенсионеры гонят,другие в юристы,стыдно должно быть любители спорта...

пт, 2017-04-21 13:05

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (606) -2
ответил пользователю Игорь Гранд

Так интереснее спорт любить: своих любимчиков гнать в Зал Славы, а чужих в "другое место".

пт, 2017-04-21 13:55

Аватар пользователя Ingemar
Ingemar — ПРОФЕССИОНАЛ (173) -3

Отстранить Поветкина это политическое решение.Все прекрасно понимают, что спортсмены такого уровня просто не могут обходиться без специальных препаратов.Какой-то ничтожный нанограмм мельдония нашли в анализах и надо карьеру поломать хорошему парню.

пт, 2017-04-21 14:17

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (349) -1
ответил пользователю ingemar

Остарин еще забыли. Да и о какой "ломке карьеры" можно говорить? Разве что о смазанном конце последней. Поветкину не 25, он уже в любом случае "на финишной прямой". И "настоящим чемпионом" не станет, разве что отберет титул у какого-нибудь недоразумения, вроде Паркера или Мартина. Только вот что это меняет?

пт, 2017-04-21 17:00

Аватар пользователя Ingemar
Ingemar — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 1
ответил пользователю GreyGhost

Года 2 у Поветкина впереди ещё есть.Я бы был рад снова видеть его на ринге.

пт, 2017-04-21 18:39

ПАЦАК — ПРОФЕССИОНАЛ (127) 0

К Поветкину очень предвзятое отношение. Джонс вон как накосячил (разве что, никого не убил) и то отстранили временно, а Поветкина что, пожизненно?

пт, 2017-04-21 15:24

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (44) -1
ответил пользователю ПАЦАК

Всего на два года, с возможностью "прощения" через год, если я правильно помню.

В 25 лет это просто задержка...в 38 это, практически, конец

пт, 2017-04-21 19:12

Аватар пользователя LET''S GO CHAMP
LET''S GO CHAMP — ЧИТАТЕЛЬ (70) -1
ответил пользователю Хазарин

сане без химии нечего было и ловить, тут варианта было 2 -- или становиться элитным джорником по типу чисоры, или нахимичиться и попробовать есчо раз получить титульный бой.

выбрали второе, но почистились наверное не очень хорошо, вот и результат...

пт, 2017-04-21 21:29

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Дмитрий Кудряшов — Юньер Дортикос / 23 сентября

й