Артем Лобов: Если бой был ярким, то можно назвать его успешным
MMA
0
23 | Апрель | 2017 11:33

Артем Лобов: Если бой был ярким, то можно назвать его успешным

Ирландский боец смешанных единоборств российского происхождения Артем Лобов не смог одержать победу над Кабом Свонсоном, но доволен тем, что бой был ярким. После поединка на турнире UFC Fight Night 108 Лобов рассказал о том, что изменило ход поединка после первого раунда, и как он справился впервые с пяти раундами боя в UFC.

О переломном моменте:
«[Бой начал уходить из рук, когда] он выполнил тейкдаун и забрал спину. Это много сил у меня отняло, и после этого эпизода я начал сбавлять темп. Первый раунд я точно забрал, потому что выполнил тейкдаун и попадал больше. Не знаю, что и сказать. Нужно посмотреть поединок».

Об успешности боя:
«Я надеюсь, что фанатам понравился поединок, потому что именно они заказывают шоу. Если никто не смотрит поединок, то никому и не заплатят. В этом весь смысл. Если бой был ярким, то можно назвать его успешным».

О травмах:
«Во время самого поединка глаз меня совсем не беспокоил. Я не чувствовал никакой боли после его ударов. А вот сейчас боль нахлынула. Моя стопа опухла, и я едва могу ходить. Глаз заплыл, но это ерунда. Я вообще не люблю делать перерывы, но врачи меня теперь отстранят, наверно, на чертов год или типа того. Как только нога заживет, я хотел бы снова выйти на бой, мне нравится драться».

О ритме поединка:
«В определенные моменты он сбавлял темп. Но у него очень много опыта, и Каб умеет вновь возвращаться к поединку в высоком ритме. Я знал, что поединок будет чертовски сложным, и Каб будет биться до самого конца».

Об опасных моментах:
«В ходе поединка не было моментов, когда я бы ощущал, что могу уйти в нокаут. Я точно могу принять удар. Его удар локтем с развороте меня не удивил. Я знал, что он умеет атаковать разнообразно, наносить чертовски сумасшедшие удары».

О пяти раундах:
«Это, конечно, сложнее, но я ощущал, что все еще могу сражаться. В пятом раунде я начал чувствовать, что возвращаюсь в ритм. Он выполнил тейкдаун, и это, скорее всего, перевесило чашу весов в его пользу в этом раунде. А до этого момента бой был равным в пятом раунде».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть