Артур Бетербиев подписал контракт на бой с Келленгом 29 июля

Как сообщил российский полутяжеловес Артур Бетербиев, он подписал контракт на следующий поединок, а его соперником станет немецкий боксер Энрико Келленг (23(6)-1(0)-0). На кону этого будет стоять статус обязательного претендента на титул IBF в полутяжелом весе. Данный пояс принадлежит американцу Андре Уорду, который проведет реванш с Сергеем Ковалевым 17 июня.

«Рад сообщить вам, что сегодня я подписал контракт IBF на бой против немца Энрико Келленга. Как вам известно, победитель этого поединка станет обязательным претендентом на чемпионский бой в полутяжелом весе по версии IBF. Я с нетерпением жду возможность выйти на ринг против этого сильного соперника. Также, во избежание недоразумений, сообщаю вам, что мое согласие на бой ни в коей мере не влияет на иск против промоутерской компании GYM. Этот иск остается в силе и судебный процесс будет идти своим чередом. Согласно контракту с IBF, бой состоится в Квебеке 29 июля 2017 года. Однако место и дата боя могут измениться. Надеюсь на вашу поддержку в важнейшем бое в моей профессиональной карьере на данный момент. Желаю вам всего самого доброго!», — написал Артур в социальных сетях.

КОММЕНТАРИИ (29)

Аватар пользователя КМС ник
КМС ник — ПРОФЕССИОНАЛ (157) 2

Лед тронулся. Вот так в машине обычно подписывали левые документы)). Удачи тебе, ждем интересных боев с саммыми сильными соперниками!

пт, 2017-05-19 09:31

Gawab — ПРОФЕССИОНАЛ (133) 2

Новый промоутер и PR-менеджер на полставки сделал грамотную запись на страничке Артура.

пт, 2017-05-19 09:54

DoctorV — ПРОФЕССИОНАЛ (110) 4

Нашли Артуру очередного мешка... Не удивлюсь если в последующих боях с тем же Гвоздиком или Смитом у БТРа проблемы большие возникнут...

пт, 2017-05-19 09:55

Аватар пользователя che kappa
che kappa — ЧИТАТЕЛЬ (81) 2
ответил пользователю DoctorV

Каким бы мешком ни был противник - это бой на претендента за звание

пт, 2017-05-19 12:22

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (210) 1
ответил пользователю DoctorV

Ну, я тоже не удивлюсь если они возникнут. Все же уровень соперников абсолютно другой. Это естественно.

сб, 2017-05-20 16:10

Аватар пользователя S S
S S — МАСТЕР (504) 3

"сильный" соперник? Энрике обычный не топовый боксер.

пт, 2017-05-19 10:15

Аватар пользователя Nes
Nes — МАСТЕР (721) 4
ответил пользователю serezha

зашел к нему на boxrec... столько новых имен (его соперников) узнал

пт, 2017-05-19 12:02

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (582) 1
ответил пользователю serezha

6 побед нокаутом в 24 боях,и ни одного проигрыша КО! Великолепный технарь и игровик! Отличный скальп для коллекции! А если отбросить абсолютно неуместную здесь иронию- успехов Бетербиеву в элиминаторе в непростое для него время отказа серьёзных соперников от боев с ним и судебных дрязг с Ивоном, но чтоб следующий бой - если не за титул то хотя бы с бьющим топом,Артур! :)

пт, 2017-05-19 22:08

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (212) 5

Здорово. Будем надеяться, что Артур успешно пройдет Келленга и IBF обяжет своего чемпиона защищать пояс против Артура. Все очень медленно делается в мире бокса. В UFC давно бы провели бои всех топов между собой.

пт, 2017-05-19 10:16

DoctorV — ПРОФЕССИОНАЛ (110) -2
ответил пользователю Бейбут

А не кажется тебе мой друг что Артур побив очередного мешка не достоин еще на чемпионские бои то выходить?

пт, 2017-05-19 10:46

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (212) -4
ответил пользователю DoctorV

То, как Артур досрочно заканчивал все свои бои, показывает, что у него очень большой потенциал и, возможно, он настоящий номер 1 в своем весе. Его путь ничуть не хуже пути Ковалева перед чемпионским боем с Клеверли. Мне кажется, что Бетербиев гораздо лучше смотрится в качестве претендента на пояс, чем такие «заслуженные» претенденты как Альварес, Фонфара и Мохаммеди. И я могу только приветствовать то, что ему открывается дорога к поясу, а это болото в полутяжах, в котором лучшие не бьются с лучшими начинает медленно осушаться.

пт, 2017-05-19 11:13

DoctorV — ПРОФЕССИОНАЛ (110) 0
ответил пользователю Бейбут

Да все знают тоже "великих" нокаутеров нашей родины Чахкиев, Кудряшов которые при первом же серьезном противнике на пятую точку садились. Я болею за Артура и не хотелось бы его видеть с теми же ошибками ,как у вышеперечисленных боксеров ,когда подбирают мешков для боя, а потом при встрече с серьезным противником начинаются проблемы.

сб, 2017-05-20 19:05

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (212) -1
ответил пользователю DoctorV

Читаешь ваш комментарий и такая картинка представляется, как десяток высококлассных полутяжей уже несколько лет горят желанием побиться с Бетербиевым. Но непрофессиональный менеджмент Бетербиева отвергал все такие варианты, и выбирал ему на убой только мешков. И сейчас самое время Бетербиеву отвергнуть элиминатор на чемпионский бой и пройти всех этих высококлассных полутяжей в течение 2-3 лет, дабы не ударить в грязь лицом при встрече с полубогами Ковалевым и Уордом, которые разнесут Бетербиева в щепки, поскольку опыта то нет у него.

Не буду далее как-то пытаться нарушить эту картинку из-за ее красоты.

сб, 2017-05-20 21:19

DoctorV — ПРОФЕССИОНАЛ (110) 0
ответил пользователю Бейбут

Но факты говорят именно о той картине которую описал ты дружище. Артур отказался от боя с Ковалевым в свое время и бился с очередным мешком... Я думаю ближайшее время покажет и рассудит нас с тобой кто есть кто в полутяжелом весе.

сб, 2017-05-20 22:03

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (212) -1
ответил пользователю DoctorV

Здесь писали, что Артур отказался от боя с Ковалевым из-за операции на плече.

сб, 2017-05-20 22:38

Аватар пользователя Сатар
Сатар — ПРОФЕССИОНАЛ (472) -4
ответил пользователю DoctorV

А Вы не в курсе, друг Бейбута, что у Бетербиева это всего лишь 12-й бой в профи? А выход на чемпионский бой определяется процедурой организации, а не достоинством боксера.

пт, 2017-05-19 11:32

Аватар пользователя 1Drago
1Drago — ЧИТАТЕЛЬ (65) 3
ответил пользователю Сатар

Ну конечно же мы в курсе что у Артура только 12 бой, так это и есть показатель его уровня, за 12 боев человек выходит на претиндентский бой, это о многом говорит. Заслужил Артур , еще как заслужил. А с кем ему еще биться как не с чемпионами, остальных он сносит как ураган.Удачи Артур, вперед на зло завистникам, а их как я посмотрю у тебя много. нет чтоб порадоваться,жабы.

сб, 2017-05-20 13:07

Аватар пользователя КМС ник
КМС ник — ПРОФЕССИОНАЛ (157) -2
ответил пользователю DoctorV

Какой пояс такой и претендент, все вопросы к IBF

пт, 2017-05-19 13:37

Аватар пользователя Z
Z — ПРОФЕССИОНАЛ (437) 3

Удачи.

пт, 2017-05-19 10:18

Аватар пользователя politeness on the ALLBOXING
politeness on t... — ПРОФЕССИОНАЛ (333) 2

Не вижу ничего плохого, что Артуру подобрали данного соперника на бой, на кону которого будет стоять статус ОП. Артур скорее всего его пройдет без проблем. Главное что нет простоев. Всего лишь 12-ый бой. Рекорд всё равно надо набивать.

пт, 2017-05-19 11:45

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (456) 0

как бы в дальнейшем,не сложилась боксёрская карьера Артура,каждому своё конечно,но я жду его встречи с Сергеем;даже неважно,за пояс ли нет.)

пт, 2017-05-19 12:08

Аватар пользователя Jaro89
Jaro89 — ПРОФЕССИОНАЛ (189) 2

Баррера будет биться с Джо Смитом, а Бтр с бамом. Ну и кто кого отвлекал?

пт, 2017-05-19 13:00

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (456) 2
ответил пользователю Jaro89

а это по типу,чтоб никто не догадался:а если серьёзно,в этих промоушенах,в большинстве своём как вы сами знаете,полнейший блудняк,где менеджеры так и норовят облапошить боксёра.)

пт, 2017-05-19 18:58

Аватар пользователя боксер по переписке
боксер по переписке — ЧИТАТЕЛЬ (55) 2

Интриги нет абсолютно никакой

пт, 2017-05-19 13:05

lg — ДИЛЕТАНТ (-22) 2

Как-то У Бетербиева все ни тик-так.

пт, 2017-05-19 14:55

hyptul — ЧИТАТЕЛЬ (10) 1

Кёллинг - это даже не никто, это отрицательная величина. На Олимпиаде его обрабатывал как хотел Бенчабла, который сгонял равный бой с Гвоздиком (скорее даже выиграл, хотя победу дали Гвоздику). Но у Кёллинга и удара нет от слова совсем! А бетербиевские удары выдержать он просто неспособен, и доносить удары до Кёллинга совсем легко. Так что для Бетербиева это подарок. Модерна и Ранони, слившие Артуру, растерзали бы этого Кёллинга.

пт, 2017-05-19 18:28

Аватар пользователя Кассус
Кассус — ПРОФЕССИОНАЛ (124) 2

Я рад за Артура - честно было боязно со всеми его траблами с промоутором
А тут пусть не мега супер но соперник образовался на горизонте

пт, 2017-05-19 19:24

Аватар пользователя Asd22
Asd22 — ПРОФЕССИОНАЛ (161) 1

Судя по рейтингу IBF бой должен был быть с первым кто стоит ниже Артура в рейтинге, а рейтинг выглядит так:
1. Вакантно
2. Артур Бетербиев
3.Сергей Ковалёв
4.Эрик Скоглунд
5. Энрико Кёллинг
...
8. Александр Гвоздик
...
11 Джо Смит, мл.

Как видно по рейтингу бой 2х бойцов из топ 5 вроде не плохо, но бой скорее интересен глянуть Бетербиева в деле да и все на этом.

пт, 2017-05-19 23:54

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (210) -1

Это лучше чем ничего. Все же бой за ОП, так что вопросов нет.

сб, 2017-05-20 16:13

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Сергей Ковалев — Вячеслав Шабранский / 25 ноября

й