Деметриус Джонсон: UFC угрожает роспуском моего дивизиона
MMA
0
6 | Июнь | 2017 09:03

Деметриус Джонсон: UFC угрожает роспуском моего дивизиона

Компания UFC настойчиво добивается согласия чемпиона в наилегчайшей весовой категории Деметриуса Джонсона на поединок с претендентом из легчайшей весовой категории Ти Джеем Диллашоу. Компания UFC ранее предлагала Деметриусу поединок с Реем Боргом в августе, но Деметриус хотел более известного соперника, например Серджио Пэттиса. Позднее Деметриус уступил и согласился на Борга. Внезапно сорвался поединок Ти Джея Диллашоу и Коди Гарбрандта, после чего компания начала продвигать бой Деметриуса с Диллашоу. 

Джонсон рассказал mmafighting.com, что хочет следовать логике рейтингов дивизиона. К тому же Диллашоу никогда в карьере не проводил боев в категории до 125 фунтов, и в случае провала взвешивания с его стороны бой уже будет не титульным, а значит не состоится рекордная 11-я защита титула. На этот случай Деметриус потребовал полную оплату за бой плюс гонорар Диллашоу и отмену поединка. На эти условия компания не согласилась и сообщила, что провалившего взвешивание Диллашоу заменит Борг. «Что это такое? Это что, чертовы любительские посиделки? Такие трюки вытворяют только любительские турниры… У нас, вроде как, вершина спортивных соревнований по ММА?» — передал свою реакцию Деметриус.

Не добившись согласия, компания UFC пригрозила закрыть весь наилегчайший дивизион. «Я ответил, что пусть тогда закрывают к чертям наилегчайшую весовую категорию. Если они так хотят сделать, то это лишь показывает, что у них нет никакого интереса в работе с чемпионом, — говорит Деметриус Джонсон. — Я никогда не проваливал взвешивание, всегда являлся вовремя, выполнял все свои обязательства по интервью, летал в Австралию дважды. Я многое для них делал.

Я уважаю их за прямоту и откровенность. Они набрались смелости произнести: «Мы закроем дивизион, так что принимай бой с Диллашоу». Хорошо звучит. Моя позиция такова: Давай, черт-побери, закрывай! Не ждите, что из-за этих угроз я соглашусь драться с ним. Это не дело. Чем я занимался последние пять лет в этом дивизионе? Я старался сделать его лучшим дивизионом мира. Я не стану проводить бои ни с одним бойцом легчайшей весовой категории».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть