Рябинский: В рейтингах WBA и WBO Поветкин восстановлен
Box
0
28 | Июнь | 2017 08:06
Автор: А. Панчин

Рябинский: В рейтингах WBA и WBO Поветкин восстановлен

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) оправдали российского супертяжеловеса Александра Поветкина и вернут его в рейтинги после боя с украинцем Андреем Руденко. Об этом сообщил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Ближайший поединок Поветкин проведет 1 июля в Москве против украинца Андрея Руденко. На кону в бою будут стоять интернациональные титулы WBA и WBO.

«Поветкин будет боксировать [в ближайшие годы] стопроцентно, — сказал Рябинский. — Всемирный боксерский совет (WBC) начинает прислушиваться к нашей аргументации, мне кажется, что они примут какие-то меры, но сроков никаких нет. В WBA и WBO Поветкин восстановлен, стоят пояса на кону [в бою против Андрея Руденко]. В Международной боксерской федерации (IBF) Поветкин будет восстановлен, он и в WBC тоже будет восстановлен, мы потихонечку побеждаем в этом бою».

Фамилия Поветкина появится в рейтингах WBA и WBO после боя против Руденко.

Ранее WBC и IBF исключили Поветкина из своих рейтингов, а WBO заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг после обнаружения в допинг-пробе россиянина запрещенного вещества остарина. Реакции WBA по данной теме не было, но Поветкин отсутствовал в рейтингах данной организации.

Проба была взята 6 декабря 2016 года перед боем в Екатеринбурге за звание «временного» чемпиона мира WBC с канадцем Бермэном Стиверном, который в итоге был отменен. До этого у Поветкина сорвался поединок с американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония.

Источник: ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть