Джон Джонс: Кутюр дрался с Леснаром, а я лучше Рэнди

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс считает реальной возможность проведения боя с Броком Леснаром в рамках тяжелой весовой категории. Об этом он рассказал в радиошоу SwaysUniverse
 
О бое с Броком Леснаром:
«Бой реалистичен. Я дерусь в весе до 205 фунтов, но в повседневной жизни вешу 230-235 фунтов (104-107 кг). Брок обычно весит около 270 фунтов (122 кг), и ему приходится снижать вес до 265 фунтов. Он был бы намного больше меня, но Спортивная комиссия в итоге разрешила бы бой. Этот бой стал бы современным сражением Давида и Голиафа. Он выдающийся спортсмен, он побеждал на чемпионате США по борьбе. Брок настолько неординарный боец, что многие сочтут, что я обязательно проиграю. В ситуациях, когда люди не могут определить однозначного победителя, вот тогда бой и генерирует деньги.
 
Именно в такой ситуации обыватели обращают внимание на это фрик-шоу. Мелкий парень против монстра. Я знаю, что такого бойца можно побить. Чем выше риск, тем ценнее награда. Выдающихся результатов не добиться с легкостью. 
По поводу его отстранения, то ему нужно вернуться в список тестируемых бойцов на шесть месяцев.
Рэнди Кутюр сражался с Броком Леснаром несколько лет назад. Он был в похожей ситуации, весил на 30 фунтов меньше Брока. Но Рэнди успешно вел бой до нокаута. Думаю, что можно смело заявлять, что я немного лучше Рэнди Кутюра».

О планах после Леснара:
«После боя с Броком Леснаром я вижу возможность в следующем бою встретиться со Стипе Миочичем. В бою с Броком я попробую свои силы в тяжелом весе, а потом сражусь за чемпионский пояс. Стать чемпионом в тяжелой весовой категории это особое достижение, хотя и в полутяжелом весе замечательно быть чемпионом. Но тяжелый вес особенный. Когда ты чемпион в полутяжелом весе, всегда остается вопрос о том, как ты справишься с чемпионом в тяжелом. А вот чемпион среди тяжей уже не оставляет никаких вопросов».

 

КОММЕНТАРИИ (14 )

Аватар пользователя Аладдин
Аладдин — МАСТЕР (550) 1

Вот новая мишень для Миочича, может перестать скитаться между боксерами и другими бойцами и переключиться на Джонса, тем более этот сам заговорил. Он мечтал о денежном бое и такой бой сам идет к нему на своих костлявых, но твердых ножках! )

пт, 2017-08-11 07:04

Любитель_ММА — ЧИТАТЕЛЬ (64) 3

Ну не знаю, что значит чемпион в тяжах не оставляет ни каких вопросов, вот для меня и для очень многих людей очень большой вопрос сможет ли Стипе победить Джона Джонса.

пт, 2017-08-11 07:13

Аватар пользователя podorozhnik
podorozhnik — ЧИТАТЕЛЬ (47) 2

Было бы круто!

пт, 2017-08-11 08:28

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0

ДД умный боец, с очень разносторонними навыками и осторожный когда этого требует ситуация. С Леснаром, на мой взгляд, бой не будет очень конкурентным. ДД его уделает, несмотря на мощь и силу Брока.
Со Стипе бой может получится интересным и тут фаворитом, по моему мнению, будет Миочич. ДД, конечно, более универсальный и разноплановый боец, но бомба в кулаке - это бомба в кулаке :)

пт, 2017-08-11 09:30

Dimastee — ЧИТАТЕЛЬ (91) -1

не знаю, не знаю

Мне кажется, Леснар просто побежит а Джонса и не снесет его в партер, а там забьет, уж больно велика разница в весе и габаритах

Что касается Стипе, ему нужно всего лишь попасть один раз и Джонс тоже уснет. Не уверен я, что Джонс потянет этих бойцов, хотя топлю обычно за него.

пт, 2017-08-11 09:53

Аватар пользователя пИх-ПаХ
пИх-ПаХ — ПРОФЕССИОНАЛ (245) 2

Скромничает Джонс,ведь он прекрасно понимает и все остальные тоже,что он многих лучше.

пт, 2017-08-11 10:35

Аватар пользователя gudron
gudron — МАСТЕР (501) 0

Оба поединка были бы зрелищными. С Леснаром Джонс справится без особых проблем.
Со Стипе будет посложнее, но фаворитом вижу именно его.
Он быстрее Миочича и существенно быстрее Леснара.
Мощи меньше чем у них, но для победы вполне хватит.
Скорость убивает (с)

пт, 2017-08-11 10:41

Аватар пользователя Plucha
Plucha — ПРОФЕССИОНАЛ (270) 0
ответил пользователю gudron

А я не знаю кто фаворит Джон-Миочич. От Джонса вообще не понятно что ожидать, может в прыжке коленом ударить или логтем с разворота. Но Джонс тоже пропускает удары и как он говорил некоторые удары от Кормье он почувствовал и спас крепкий подбородок. А Стипе способен на пол отправлять одним ударом.

сб, 2017-08-12 15:36

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (265) 1

"А не пора ли нам замахнуться на Уильяма, сами понимаете, Шекспира?" Оба этих монстра переломают кости Бонсу. Он полутяж и лучше для него остатсяь полутяжем, а не тянуться до тяжей. . . Порвется. Не по Сеньке шапка.

пт, 2017-08-11 10:45

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0

Джонс красиво всё разложил.

пт, 2017-08-11 11:12

Аватар пользователя сабмишнолимит
сабмишнолимит — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0

Джонни знает, о чем говорит. Весьма прагматично.
Если завоюет пояс в тяжелом весе и не потеряет, отстаивая его, пару раз, его наследие будет самым выдающимся в истории современных боевых искусств.

пт, 2017-08-11 13:06

wms — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0

Если с Леснаром не срастется, то может 3-й с Кормье на его поляне т.е. в тяжах? Будет тоже денежный и разогревочный.
Джонс думаю все равно победит, но и Кормье пора в тяжи переходить дабы не сгонять или на пенсию

пт, 2017-08-11 13:11

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (221) 1

Немного лучше...... Скромняга Джон Джонс-))))

пт, 2017-08-11 15:15

Борис А — ПРОФЕССИОНАЛ (209) 2

"... тяжелый вес особенный. Когда ты чемпион в полутяжелом весе, всегда остается вопрос о том, как ты справишься с чемпионом в тяжелом. А вот чемпион среди тяжей уже не оставляет никаких вопросов ..." — золотые слова.

пт, 2017-08-11 17:59

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й