Сулейман: Поветкин пока не может быть возвращен в рейтинг WBC
Box
0
29 | Август | 2017 08:29
Автор: А. Панчин

Сулейман: Поветкин пока не может быть возвращен в рейтинг WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) продолжает рассмотрение апелляции российского боксера Александра Поветкина. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

«Поветкин пока не может быть возвращен в рейтинги, — сказал Сулейман. — Мы продолжаем рассмотрение его апелляции, находимся на связи с его адвокатом. Соответственно, отстранение пока сохраняется».

Поветкин в апреле оспорил отстранение и штраф WBC, который был наложен в связи с повторным допинговым нарушением. Допинг-проба, взятая у Поветкина 6 декабря прошлого года перед боем за звание временного чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермэном Стиверном, дала положительный результат на содержание запрещенного вещества остарин.

До этого Поветкин должен был провести поединок с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером, но бой был отменен после обнаружение в пробе российского боксера мельдония.

Российский боксер в настоящее время возвращен в рейтинги Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Источник: ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть