Сергей Кузьмин: Осенью супертяжелый вес ждут интересные бои

Следующий поединок не имеющего поражений российского супертяжеловеса Сергея Кузьмина (11(8)-0-0) состоится к конце ноября, а в настоящий момент он находится в Лос-Анджелесе, где проходит тренировочный сбор. В прошлом бою, который состоялся 23 июня в США, Сергей нокаутировал опытного американца Малкольма Танна. Интересно отметить, что после боя с Кузьминым Танн вышел на ринг против известного британца Диллиана Уайта, также потерпев досрочное поражение.

«В супертяжелом весе намечаются очень интересные бои и, конечно же, я с нетерпением жду момента, когда смогу включиться в борьбу с ведущими бойцами дивизиона, — поделился Сергей в разговоре с AllBoxing.Ru. — Надеюсь, что в следующем поединке меня ждет хорошая оппозиция, и я смогу показать все, что мы нарабатываем в тренировочном лагере. Моя задача как профессионального боксера — выходить на ринг и побеждать, продвигаясь в рейтингах. Конечно, всегда хочется добиваться своих целей максимально быстро, но реалии индустрии таковы, что помимо желания нужно время, а иногда и удачное стечение обстоятельств. В то же время у меня нет сомнений в том, что упорный труд и нацеленность на результат обязательно принесут свои плоды».

Российский спортсмен отметил, что в супертяжелом весе сейчас интересная ситуация и намеченные на осень два чемпионских боя обещают быть захватывающими. «На мой взгляд, нас ждут два очень любопытных противостояния — Джошуа-Пулев и Уайлдер-Ортис, — считает боксер. — И Пулев, и Ортис не случайно стали претендентами на чемпионские пояса и с характером у обоих полный порядок. Думаю, в этих поединках мы увидим настоящую борьбу с высокими ставками и просто в них никому не будет».  

На прошлой неделе состоялся бой за титул WBO в супертяжелом весе и, по словам Сергея, бокса в нем было не очень много. «Да, я посмотрел поединок Джозефа Паркера и Хьюи Фьюри и мое мнение не отличается от мнения большинства болельщиков, которые сочли его не очень зрелищным, — признался Кузьмин. — Бокса там было процентов десять, а в остальном позиционная борьба и избегание поединка со стороны Хьюи Фьюри. Болельщикам всегда хочется видеть зрелище на ринге, поэтому такие бои быстро забываются. В свою очередь надеюсь, что уже в ближайший год сумею вплотную приблизиться к поединку за титул и сделать все, что от меня зависит, показав зрелищный бокс».

КОММЕНТАРИИ (17 )

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (906) -7

В супертяжелом весе намечаются очень интересные бои, возвращается Денис Бахтов

пт, 2017-09-29 10:30

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (371) -4
ответил пользователю 1 000 000 USD

да ну? правда что-ли? это замечательная новость. теперь то все становится на свои места: кузьмин и бахтов наконец-то оживят американский рынок супертяжелого веса )))

пт, 2017-09-29 11:09

smellard — ПРОФЕССИОНАЛ (180) 5

Сначала мне не казалось, что у Кузьмина большие перспективы, но сейчас мне уже хочется поскорее его увидеть в бою с грозными соперниками, потому что Сергей заметно улучшился. На мой взгляд, ему вполне по силам стать чемпионом.

пт, 2017-09-29 11:07

ViLa27 — ПРОФЕССИОНАЛ (109) 2
ответил пользователю smellard

Действительно ответ на вопрос, по силам ли Сергею стать чемпионом дадут только бои с серьезными противниками. Пока трудно рассуждать на эту тему, но очевидно то, что Кузьмин прилично прибавил. Интересно его увидеть навскидку с тем же Уайтом, коль уж в статье упомянули его фамилию. Подобный поединок дал бы четкую картину относительно перспектив Сергея в дивизионе.

пт, 2017-09-29 12:08

Аватар пользователя Юрий Тарантин
Юрий Тарантин — ГУРУ (1610) 1
ответил пользователю smellard

Ровно такие же мысли. Сергей был очень хорошим любителем, а сейчас становится все более лучшим профессионалом. Сборы в США ему очень в этом помогают, прогресс на лицо. Плюс их с Дмитрием Биволом тренер Геннадий Машьянов — великолепный специалист. Честно говоря, я думаю, что, например, против Паркера (чемпиона мира по версии WBO) у него уже сейчас хорошие шансы

пт, 2017-09-29 12:13

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (440) 0
ответил пользователю Итальянец

Кузьмин очень сильно подтянул физическую форму, это радует, начинал он профи-карьеру явно с лишним весом. Тем не менее, выносливость Сергея не проверена, и соперники были слабые. Нужна проверка с бегунком вроде Малика Скотта или крепкими середняками - Лукас Браун, Ковнацки, Дюапа, Молина, Вашингтон, Руденко, Вах...

пт, 2017-09-29 13:52

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Для Американской сцены был бы неплох Мансур, с именем, крепкий, и явно без чемпионских амбиций

пт, 2017-09-29 18:43

dar1819 — ЧИТАТЕЛЬ (37) 0

Вы не поверите, камрады, но у Ортиза допинг нашли.
Так что боя Валдер - Ортиз скорее всего не будет.

пт, 2017-09-29 12:04

speedjeb — ПРОФЕССИОНАЛ (161) 0
ответил пользователю dar1819

Вот чего я опасался перед боем с Деонтеюшкой ( чтоб тебя ) ........ Он боксировать вообще собирается ? Откуда информация у вас ?

пт, 2017-09-29 13:36

dar1819 — ЧИТАТЕЛЬ (37) 1
ответил пользователю speedjeb

Уже в новостях есть.
На сайте обсуждается.

пт, 2017-09-29 14:32

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ПРОФЕССИОНАЛ (133) 0

Серый как то тоже, пока, особо ничем не выделяется. Крепкий, большой, с техникой, но обычный, что ли. Но надеюсь ошибаюсь

пт, 2017-09-29 12:28

Аватар пользователя Реджи_Стрикленд
Реджи_Стрикленд — ПРОФЕССИОНАЛ (294) 1

Тоже считал бы так, не будь у него сразу со старта карьеры в соперниках крепкие ребята. Пока выглядит сыровато, но прибавляет с каждым боем. Через несколько поединков станет более ясно.

пт, 2017-09-29 15:45

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) -2
ответил пользователю Реджи_Стрикленд

Вся суть в том что крепких ребят у него не было. Где ты их увидел? Не уж то пробитого Айриха в "крепкие ребята" записал?

пт, 2017-09-29 19:24

Аватар пользователя Реджи_Стрикленд
Реджи_Стрикленд — ПРОФЕССИОНАЛ (294) 0
ответил пользователю Васенька

я не имел ввиду конкретно айриха, но почему бы и нет. назови хоть одного боксера, который дрался с ним и побеждал в 7-м поединке на профессиональном ринге.
айрих, дарнел вилсон, шепард, малькольм танн не бог весть какие звезды, но почти никто не дрался с ними в стартовых поединках в карьере. все они крепкие ребята. с ними не брезговали драться топ тяжеловесы, имея по 2-3 десятка поединков.
или ты хотел, чтобы он сразу начал драться с топ 10-15 своего дивизиона.

пт, 2017-09-29 21:53

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) -1
ответил пользователю Реджи_Стрикленд

> или ты хотел, чтобы он сразу начал драться с топ 10-15 своего дивизиона.

Я хотел когда упоминают "крепкие ребята" слышать фамилию пробитого Айриха меньше всего. На момент встречи с Кузьминым 10 досрочных поражений. Крепкий парень? Лол, что?

сб, 2017-09-30 07:47

Аватар пользователя Сeсь
Сeсь — ПРОФЕССИОНАЛ (156) -1

еще один в камуфляже,не из команды Кудряшова интересно?

сб, 2017-09-30 09:17

Аватар пользователя Реджи_Стрикленд
Реджи_Стрикленд — ПРОФЕССИОНАЛ (294) 0

Я уже ответил на твой вопрос. Потрудись почитать выше.

сб, 2017-09-30 10:52

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мэнни Пакьяо — Лукас Матиссе / 14 июля

й