Бивол: Конечно, идеальный вариант, когда ты завоевываешь пояс в бою

Объявленный чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол заявил, что будет стремиться к званию абсолютного чемпиона мира.

Вчера вечером ESPN со ссылкой на президента WBA сообщил, что временный чемпион по этой версии Бивол становится полноправным обладателем пояса. Ранее чемпион WBA (Super) американец Андре Уорд объявил о завершении карьеры, а обладатель регулярного титула швед Баду Джек добровольно его освободил, отказавшись от боя с россиянином.

«Мы шли к титулу. Конечно, идеальный вариант, когда ты его завоевываешь в бою, забираешь у кого-то. Такой возможности мне не посчастливилось (получить) – Баду Джек отказался от боя со мной и оставил титул. Но я рад, что меня объявили чемпионом. Теперь нужно доказывать и защищать пояс. В принципе в плане достижений можно снизу какой-то прочерк сделать, но я такой человек, что нужно в любом деле ставить перед собой максимальные цели», — сказал Бивол.

«В профессиональном боксе максимальной задачей является статус абсолютного чемпиона мира. Нельзя достичь высоких результатов, если не ставить высшие цели. Да, не всегда эта цель достигается, но нужно стремиться к ней всегда. Так что я стремлюсь к тому, чтобы стать абсолютным чемпионом», — заявил он.

Бой Бивола с австралийцем Трентом Броадхерстом, запланированный на 4 ноября в Монте-Карло, будет для 26-летнего россиянина защитой титула. (Фото: Жанна Попова)

Источник: Р-Спорт

КОММЕНТАРИИ (17)

Аватар пользователя Karagandy09
Karagandy09 — ПРОФЕССИОНАЛ (240) 2

бросил вызов всем будущим чемпионам!
МОЛОДЕЦ! в любом случае поздравляем с званием чемпиона мира! Бивол достоин этого звания, надеюсь когда определятся остальные чемпионы, вес станет интересней

чт, 2017-10-12 13:12

авторитетный — ДИЛЕТАНТ (-28) -6

да ладно чего уж там... вариант когда кто-то окучил мешков с самого днища, а потом занес кому следует - тоже не плох. главное ведь "корочка" есть))

чт, 2017-10-12 13:13

Спартан_etc. — ЧИТАТЕЛЬ (46) 0

Начинается испытание "медными трубами".Удачи Вам, Дмитрий!

чт, 2017-10-12 13:40

Евгений Арбатов — ЧИТАТЕЛЬ (12) -2

Дмитрий прав! Только завоёванный в бою Пояс Чемпиона является полноценным и бесспорный признанием заслуг. А так - цацка, полученная по случаю от «доброго дядьки».

чт, 2017-10-12 14:01

Red87 — ЧИТАТЕЛЬ (40) 4

Дают бери, а бьют беги. Что-ж теперь, не отказываться же? Ждем красивых ярких защит против достойных соперников!

чт, 2017-10-12 14:10

Аватар пользователя stanislav
stanislav — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 2
ответил пользователю Red87

не так , дают бери , а бьют иди в размен))))

чт, 2017-10-12 14:51

Red87 — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю stanislav

Согласен)

чт, 2017-10-12 15:37

Аватар пользователя MayweatherVik
MayweatherVik — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0

Красавчик

чт, 2017-10-12 14:11

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ЧИТАТЕЛЬ (68) -6

"Конечно, идеальный вариант, когда ты завоевываешь пояс в бою"
- Да идеальный, но Дима не парься, вон Лебедев два раза продул и не парится, до сих пор при поясе ходит не отдает и ничего совесть не мучает, я тут чемпион, я здесь чемпион, в берете при поясе в тельняшке и с брошью на груди. Феее...

чт, 2017-10-12 14:11

Аватар пользователя peter
peter — ПРОФЕССИОНАЛ (110) 0

ну что ж, везение тоже фактор и немаловажный в спорте.. осталось дело за самым малым: доказать что ты действительно лучший..

чт, 2017-10-12 14:21

Аватар пользователя Бенцион Зельберберг
Бенцион Зельберберг — ЧИТАТЕЛЬ (9) 0

Большой поклонник Бивола но титул ему просто подарили, спасибо хорошему менеджменту. И большие вопросы к команде Гвоздика, у вас такой талантливый полутяж а вы никак не можете его на титульный бой вывести. Могли бы воспользоваться ситуацией с Уордом и Баду Джеком надо брать пример с команды Бивола.

чт, 2017-10-12 15:23

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (391) 0

Поздравляю!

чт, 2017-10-12 15:47

lg — ДИЛЕТАНТ (-31) -2

Чемпион по переписке.

чт, 2017-10-12 16:08

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (690) -1

Пояс случайно получить нельзя.
Пояса достаются тем, кто за ними идёт.
На позиции владельца пояса у боксёра появляется больше возможностей далее целено направленно строить свою карьеру.
Так что Дмитрий сможет ещё себя показать.
И с психологической точки зрения Дмитрий совершенно прав, что считает что идёт ещё по лестнице вверх, а не находится на вершине. С вершины, как известно, путь лежит только вниз.

чт, 2017-10-12 19:02

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (578) 1

Что, пояс отдали первому попавшемуся под руку боксеру с шустрым и пронырливым промоутером? Нет, Дмитрий уже обладал временным поясом, который завоевал в бою с Валера и даже пару раз защитил его, а после ухода Уорда и Джека автоматически поднялся на вершину рейтинга WBA ! Считаю что титул полноценного чемпиона Бивол получил как бы авансом, но совершенно заслуженно! И, уверен, аванс этот он отработает с лихвой, после 1й (дай боже удачной) защиты, ни от кого не бегая и встречаясь с лучшими из тех кто бросит вызов ! Дмитрий мужчина и настоящий чемпион, надеюсь что надолго!

чт, 2017-10-12 19:35

Аватар пользователя панчпояйцамроучу
панчпояйцамроучу — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0

хорошо бы ежели Диме 3-и оставшихся больших пояса и ещё маленький поясочек те ринг, также принесли бы и подарили. Я был бы очень рад!

чт, 2017-10-12 22:44

Аватар пользователя payaris
payaris — ПРОФЕССИОНАЛ (253) 0

Наконец то наш парень получил чемпиона, находясь в расцвете своих сил! Обычно маринад длится гораздо дольше для парней со всего бывшего союза. Кто считает, что титул ему "просто подарили", хочется у того спросить - а почему нам с вами его не подарили? Очевидно что не очень то это и просто. И никто не осуждает храбреца Баду! Виноват Дима!!! Думаю теперь боксёрские проможулики начнут прятать своих "восходящих звёзд" и прочих "Чикенсоноподобных королей" этого веса от наших ребят, и мы увидим их противостояния друг с другом (Ковалев-Бивол-Гвоздик и др.). И лишь одинокий Салливан осмелится им бросить вызов...