Александр Устинов и Мануэль Чарр проведут бой за титул чемпиона WBA

Российский супертяжеловес Александр Устинов 25 ноября в Оберхаузене (Германия) встретится с немецким боксером Мануэлем Чарром, сообщает Boxingscene.com. Ставкой в этом поединке будет пояс чемпиона WBA (званием суперчемпиона WBA сейчас владеет Энтони Джошуа).

Напомним, что изначально чемпионский пояс WBA должны были оспорить Шеннон Бриггс и Фрес Окендо, причем победитель обязан был провести первую защиту против Устинова. Однако этот бой сорвался, поскольку Бриггс провалил проверку на допинг и был дисквалифицирован до декабря. После этого представители Устинова пытались договориться о бое за вакантный титул с Окендо, однако он не проявил интереса к такой встрече.

КОММЕНТАРИИ (48)

Аватар пользователя Sharm180
Sharm180 — МАСТЕР (777) 0

Вот же цирк то....

чт, 2017-10-12 10:15

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 0
ответил пользователю Sharm180

А больше некому

чт, 2017-10-12 10:43

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (648) 1
ответил пользователю Бэндо

Как-то перестало с боксе слово "чемпион" нести смысловую нагрузку. Куда (извините меня) ни плюнь, всё в чемпиона попадешь.
Главное в супер-чемпиона не попасть, а то сам попадешь :-))

чт, 2017-10-12 10:59

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ЧИТАТЕЛЬ (78) 2
ответил пользователю Бэндо

Победитель этого боя встретится с Олегом Маскаевым в Саранске, без шуток )

чт, 2017-10-12 14:01

Аватар пользователя LET''S GO CHAMP
LET''S GO CHAMP — ПРОФЕССИОНАЛ (100) -1
ответил пользователю БаффероЛеннон

знатный цирк был с маскаевым)))

пт, 2017-10-13 00:07

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (649) 1
ответил пользователю Бэндо

Некому и некого, согласен. Но кто их заставляет в топе своего рейтинга годами держать таких боксеров?!!
Устинов за последние два года встретился только с чуваком из 4-й сотни, Окендо больше трех лет вообще не выступал, Чарр больше года не выступал, после нокаута от Бриедиса имел только двух соперников - один второсортный, а другого вообще на Боксреке нет, ЛетсГоуЧемп веселый чел, но мне кажется, наш тут с форума сейчас побьет своего прототипа.
Выход прост - убрать искусственные титулы, чем повысить стоимость чемпионства и ввести строгие правила ранжирования. Но нет, коррупция и легкие деньги разъедают. Как говорят - в бл@дстве и воровстве работает принцип - чем больше, тем больше хочется.

чт, 2017-10-12 15:41

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 1
ответил пользователю Cherkas

А ты прав. Я даже не думал об этом, но в этом есть смысл

чт, 2017-10-12 18:21

Аватар пользователя Израильтянин
Израильтянин — ПРОФЕССИОНАЛ (491) 2
ответил пользователю Sharm180

А люди жалуются на цирк Флойд-Коннор..Этот цирк циркее всех цирков..Чувствуется Рука великого комбинатора Хрюнова.И конечно все это на базе панамского магазина поясов "WBA"..Уж лучше как Флойд и Конорр..А потом Великий чемпион Будет объединять пояса?

чт, 2017-10-12 11:43

Аватар пользователя rrrr1980
rrrr1980 — ПРОФЕССИОНАЛ (122) 0
ответил пользователю Израильтянин

В этом цирке хотя бы вход бесплатный

чт, 2017-10-12 13:39

А — ПРОФЕССИОНАЛ (100) 0
ответил пользователю Sharm180

Цирк, но Бриггс - Окендо еще больший цирк

чт, 2017-10-12 11:53

Аватар пользователя Израильтянин
Израильтянин — ПРОФЕССИОНАЛ (491) 0
ответил пользователю mark0000

Что значит цирк больше?..там клоуны стареет и крикливее. Это да...Зато у Хрюнова клоуны большие и могучие..

чт, 2017-10-12 17:43

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ЧИТАТЕЛЬ (90) 0

Меня интересует больше всего вопрос по Окендо. Человек, не человечище не проводил бои больше трех лет!!!! А до сих пор разрешение побоксировать за ремешок у него спрашивают. Процитирую Лобанова "Кааааак?"

чт, 2017-10-12 10:19

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 0
ответил пользователю Androsnev

Тааааак только он умеет)

чт, 2017-10-12 12:30

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (393) -1
ответил пользователю Androsnev

Нужно всего лишь через американский суд обязать WBA предоставить ему титульный бой.

чт, 2017-10-12 13:07

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ЧИТАТЕЛЬ (90) 0
ответил пользователю Ivanhoe

А вода мокрая... Вопрос не надо понимать настолько прямо. Имел ввиду, зачем человеку, который вообще не выходит на ринг, право оспаривать титул чемпиона мира в супертяжелом(тяжелом, если некоторые возмутятся) весе

чт, 2017-10-12 13:16

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (393) 0
ответил пользователю Androsnev

Ну почему же, вопрос интересный и ответ на него интересный. Не так чтобы часто право на титульный бой дает не боксерская контора, WBA или другая, а суд. И предписание суда у Окендо давно, но то его травма, то травма Чагаева, то допинг Брауна, то Бриггса, так года и прошли.

чт, 2017-10-12 14:32

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Кстати интересная ситуация с соперником у Беспутина
http://boxrec.com/en/boxer/364004
ошибка боксрека ?

чт, 2017-10-12 17:41

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (649) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Это ладно, отсудил - получи своё, если сможешь унести. В данном случае по моему уже только с риском для здоровья.
Тут имеется другой занимательный момент - зачем его держать в топе рейтинга такое продолжительное время? Он этого права не отсуживал.

чт, 2017-10-12 18:45

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (393) 0
ответил пользователю Cherkas

ахаха, команда Окендо оживилась. http://www.boxingscene.com/team-oquendo-ustinov-charr-eliminator-not-wba...
если коротко - Окендо по суду должны титульный бой, мы снова всех засудим, если Устинов-Чарр хотят драться это их дело, но только не за титул. Хотите - назовите это элиминатор. Мы требуем для Окендо боя за титул с лучшим по рейтингу доступным бойцом, а раз Устинов и Чарр дерутся между собой и для Окендо сейчас недоступны, то и хрен с ними обоими, пусть WBA даcт нам любого другого.

чт, 2017-10-12 23:34

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (649) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Вот же спойлер! Хотя что поединок Устинова с Чарром, что с ним - разница небольшая. Я бы на месте WBA дал ему чемпионский бой с Ортисом. Такая изощренная месть за то, что столько крови попортил.

пт, 2017-10-13 00:24

Аватар пользователя Raf83
Raf83 — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0

чарр победит!хотя может его потрепало в последнее время!Но Устинов просто никакой да и возраст уже!

чт, 2017-10-12 10:22

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0

Над трупом профи бокса измываются

чт, 2017-10-12 15:13

Аватар пользователя Ivan-89 rus
Ivan-89 rus — ЧИТАТЕЛЬ (80) 0

Да уж это для обоих последний шанс стать хоть каким то чемпионом.))

чт, 2017-10-12 10:58

Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (272) 0

Стыдно быть WBA (нет)

чт, 2017-10-12 11:16

Аватар пользователя Старый дзюдоист
Старый дзюдоист — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0

Вот времена-мешки за чемпионский титул бьются!

чт, 2017-10-12 11:23

advocate — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0

Я уже представляю это "бигдрамашоу". 12 раундов топтания и толчков.

чт, 2017-10-12 11:43

fire74 — ПРОФЕССИОНАЛ (158) 0

Престижность владеть поясом WBA падает ниже плинтуса.

чт, 2017-10-12 12:02

Аватар пользователя Сайдстеп бабуина
Сайдстеп бабуина — ПРОФЕССИОНАЛ (157) 0
ответил пользователю fire74

Вот и ОКендо подумал-подумал и отказался... :)
Стыд, конечно.

чт, 2017-10-12 13:51

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (393) 2

Если нажать на Александр Устинов в новости, то ссылка почему-то ведет на венгерскую версию boxrec :-) http://boxrec.com/hu/boxer/314868
и там написано, что Устинов-Чарр будет за vacant WBA World Nehézsúlyú Title .
Ну и я подумал, а что если WBA наряду с SUPER, regular, UNDISPUTED, INTERIM, UNIFIED чемпион ввести еще Nehézsúlyú чемпион, специально для этого боя. Слово-то прекрасное! (как мне подсказал интернет, это тяжелый вес по-венгерски).

чт, 2017-10-12 12:44

Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (272) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Да нет уж, пусть будет Нехесулуй. Все правильно боксрек говорит

чт, 2017-10-12 13:35

savage26 — ЧИТАТЕЛЬ (34) -1

Ухудшенная копия Валуева против толстого, пробитого Чарра, при этом оба медленные, можно поспать во время этого боя!

чт, 2017-10-12 12:56

авторитетный — ДИЛЕТАНТ (-54) 1

ну после титула биволу, и титульному келленг-бетербиев, это все логично))))
.
а потом стонут почему народ забивает на бокс в пользу ЮФС... устинов.... чар... за титул!!! настоящая фантасмагория, а точнее наркоманский бред

чт, 2017-10-12 12:56

savage26 — ЧИТАТЕЛЬ (34) 0

Ухудшенная копия Валуева против толстого, пробитого Чарра, при этом оба медленные, можно поспать во время этого боя!

чт, 2017-10-12 12:58

Аватар пользователя Сайдстеп бабуина
Сайдстеп бабуина — ПРОФЕССИОНАЛ (157) 0

WBA молодцы подобрали достойную замену бою Окендо-Бриггс.
Кстати, Устинов самый достойный из всей этой компании претендент на титул. Хотя, конечно... ну Вы поняли.

чт, 2017-10-12 13:57

Аватар пользователя Мексиканец Рубака
Мексиканец Рубака — ПРОФЕССИОНАЛ (119) -1

А победитель выходит на бой с Макгрегором. По правилам ММА. За супер мега очередной непонятный пояс со стразами... А ведь когда-то ВБА была серьёзной организацией и престижнее считали только пояс ВБЦ.

чт, 2017-10-12 13:57

Аватар пользователя tankisto
tankisto — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 0

Тот самый случай, когда интересна к бою нет вообще. А так, думаю, Чарр упадет в серединке боя.

чт, 2017-10-12 14:42

Аватар пользователя msheva
msheva — ПРОФЕССИОНАЛ (129) 3

Вот уйдет Кличко, вот тогда тяжелый вес оживет, заживет, станет интересно! :)

чт, 2017-10-12 15:19

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 1
ответил пользователю msheva

ну по правде сказать, даже при чемпионстве Кличко, чехарда с регулярными чемпионами была такой же

чт, 2017-10-12 15:47

Аватар пользователя OffSide rpo6
OffSide rpo6 — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 0

WBA:пояса, недорого, широкий ассортимент.

чт, 2017-10-12 15:23

Аватар пользователя Tantal
Tantal — ЧИТАТЕЛЬ (48) -1

С какого вообще перепугу Чарр официальный претентент на титул ? WBA - это самая мутная организация.

чт, 2017-10-12 15:43

goldenboy — ЧИТАТЕЛЬ (2) 0

Ого, какой мегафайт будет, все любители только и ждали этого боя)

чт, 2017-10-12 17:21

Аватар пользователя Barend
Barend — ПРОФЕССИОНАЛ (148) 0

Усик уже кусает локти, не попал на раздачу поясов в суперхэви. А ведь так хотелось.)

чт, 2017-10-12 18:24

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (688) -1

Рад за Александра Устинова.
Будет теперь ему что вспомнить и рассказать.
Это как дембельский аккорд или премия юбиляру за вклад в развитие темы.

чт, 2017-10-12 18:49

Аватар пользователя Олег С
Олег С — ПРОФЕССИОНАЛ (479) -1

Тот случай когда цирковой "бой за титул" назначает федерация, а стыдно за бокс всем его фанам...

чт, 2017-10-12 19:07

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ЧИТАТЕЛЬ (94) 0

Победитель выйдет на "Белого волка" Ляховича? ..

чт, 2017-10-12 19:27

Аватар пользователя Alex72
Alex72 — МАСТЕР (947) 0

За просмотр этого чемпионского боя надо доплачивать зрителю.

чт, 2017-10-12 23:17

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ЧИТАТЕЛЬ (94) 0

тема грудок раскрыта полностью!

пт, 2017-10-13 00:15

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (393) 0

Из свежего текста Хрюнова в «Спорт-Экспресс»:
1. "Чарр получил огнестрельное ранение, после которого провел бой и победил непобежденного прежде боксера из Швейцарии, взял титул WBA International. Пять месяцев назад он из-за артроза заменил оба тазобедренных сустава."
2. "Окончательно статус поединка Устинов – Чарр определится на конгрессе WBA, который пройдет в конце месяца. Устинов сейчас возглавит рейтинг организации."