Олейник про конфликт Емельяненко и Тактарова: Кое-кто все-таки не такой белый и пушистый

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник, выступающий в UFC в тяжелой весовой категории, прокомментировал в своем видео-блоге конфликт Олега Тактарова и Федора Емельяненко.
 
«Поддерживаю ли я Тактарова в конфликте с Емельяненко? Ребят, я никого не поддерживаю. Когда один раз говорят про человека, потом два говорят, три, пять, десять… Во-первых, не бывает дыма без огня. А во-вторых, может, кто-то все-таки не такой белый и пушистый, как мы хотим себе представить. Может быть, есть действительно какие-то пробелы и проблемы в этой ситуации? 
 
А по поводу поддержки одного и другого, я скажу так. Я за то, чтобы в России было максимально много промоушенов, организаций и спортивных клубов, а не была одна организация, как это уже сейчас происходит, которая будет расписывать, кто поедет на чемпионат области, страны или Европы. Знаете, как у нас во многих других видах спорта заранее распределено, кто будет в финалах. Организация молодая, она только появилась, а уже эти вещи присутствуют. Они уже взяли болезнь старых организаций. Нужно, чтобы была здоровая конкуренция, чтобы все было прозрачно и открыто.
 
Мне Федор Емельяненко, вроде бы, дорогу не переходил, слава Богу. Может быть чем-то обидел? Вроде бы ничем не обидел. Но я знаю десятки организаций спортивных российских, знаю их основателей и руководителей, тренеров и так далее. Не от одного, не от двух и даже не от трех из них я слышал, что на них приходили жалобы и требования прекратить свою деятельность, закрыть свою организацию, либо войти в организацию Союз ММА России. Приходили жалобы губернаторам, руководителям спорт. организаций, таких как дворцы спорта, с требованием запретить проведение соревнований. Хотя я знаю, что эти ребята проводили соревнования, турниры десятки лет. Некоторые ребята 12-15 лет проводят такие соревнования. То есть они 5-8 лет проводят по одному-два турнира в год хорошего уровня, а потом приходит кто-то или что-то, какая-то организация, которая говорит, что вы не можете ничего проводить. А почему? А мы вот так договорились с министерством спорта, что вы не можете это проводить.
 
Емельяненко уже поругался по поводу детского спорта с Чечней. Сейчас, почему-то замолчал. Зато решил наехать на Олега Тактарова. Лично мое мнение состоит в том, что если нет детского спорта, то это не спорт, а клуб по интересам. Почему есть детский бокс, каратэ, дзюдо, вольная борьба? Правила должны быть детскими. Нельзя запрещать людям развивать спорт, если не можешь охватить все клубы и все регионы, все населенные пункты и районы. Нужно стимулировать развитие спорта, а не прекращать его. Получается, что кто не с нами, тому нельзя. Либо делайте как мы хотим и приказываем, либо исчезнете. Извините, но Олег Тактаров был чемпионом за 10 лет до тех людей, которые ему пытаются сейчас запретить это все».

КОММЕНТАРИИ (100)

Аватар пользователя Богатый Доктор
Богатый Доктор — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 2

Олейник прав. И Олейник крутой ЛЕВ!

пт, 2017-10-13 04:27

Аватар пользователя Marchello
Marchello — МАСТЕР (559) 20
ответил пользователю Богатый Доктор

Да, согласен, Олейник прав. Но почему ЛЕВ? Он ведь УДАВ!!!

пт, 2017-10-13 09:47

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (118) 0
ответил пользователю Marchello

Фёдор всегда шёл своим путём и я на стороне ФЕ. Я думаю Фёдор борется против детских боев. Неужели Тактарову, так тяжело было аккредитацию получить то. Не стал он её получать, потому что видимо понимал, что турниры с детьми запретят. Думается хитрит Олег, он детские бои там проводил, но дети были укомплектованы в полной защите это +. Я поддерживаю Фёдора. Идёт какая-то борьба, опять хотят детские бои устраивать. Это лично моё мнение. Что касается развития спорта, уж больно яро все стали спорт для детей развивать. А как известно бесплатного не чего, ни бывает, видимо эта ниша ещё не освоена и на детском ММА можно бабла заработать.

пт, 2017-10-13 12:51

Аватар пользователя mma-boxing
mma-boxing — ПРОФЕССИОНАЛ (341) 7
ответил пользователю Saneyk777

"я ничего не знаю, но а вдруг мои соседи за углом воздух продают и зарабатывают на этом бабло? тогда нужно...." и так далее... а может не воздух, и не продают, а покупают? ....все сказано этим: "Фёдор всегда шёл своим путём и я на стороне ФЕ."... только каким путем он шел? участвовал в боях потому что умеет и побеждал, ничем другим не занимался? так сейчас он уже давно председатель - чиновник, и идет теми путями, куда ему руководство скажет, и еще боями параллельно иногда занимается для раскрутки... какой у него путь и куда он ведет? и откуда ты об этом знаешь, спрашиваю заранее, а то ты так пишешь, что понятно только, что с воображением у тебя ого-го, как говорится....

пт, 2017-10-13 13:15

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (118) -3
ответил пользователю mma-boxing

"какой у него путь и куда он ведет? "- Явно путь Фёдора не ведёт к детским боям ."и откуда ты об этом знаешь, спрашиваю заранее,"- о том, что Фёдор против детских боев вся страна знает. " а то ты так пишешь, что понятно только, что с воображением у тебя ого-го, как говорится...."- это у тебя с воображением ого-го как говорится, а у меня все в порядке. Подумай сначала хоть немного, прежде чем такое писать. Детский спорт ММА, никому не нужен был, а тут вдруг развивать стали, да так яро. С какого перепугу-то. Что обычного ММА не хватает в стране. Я могу ошибаться, но считаю на этой нише можно хорошо зарабатывать.

пт, 2017-10-13 13:58

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 0
ответил пользователю Saneyk777

Боится Фёдор, что нельзя будет настучать на детей в прокуратору по причине их возраста. если они вдруг нападут на него на улице. Вот куда меня завело дальнейшее развитие этой темы.

пт, 2017-10-13 14:53

T_T — ДИЛЕТАНТ (-3) 1
ответил пользователю Marchello

Олейник прав, он такой милый удав, что прям как лев! Не мелочитесь. В конце концов!
Олейник долго подбирал слова и формулировки ему с этими людьми еще сосуществовать)
Можно сказать проще. Мутная рэйдерская схема...Обложим всех оброком. Те и эти платить не хотят!? Признаем их деятельность не законной и антикоституционной на территории РФ и запретим!? А формальный предлог какой? Стандартная тема чуваки! Насилие над детьми, пидоры...пидоров там нет? ладно! тогда и детей хватит.

сб, 2017-10-14 23:30

Аватар пользователя Terry Norris
Terry Norris — ПРОФЕССИОНАЛ (117) -1
ответил пользователю Богатый Доктор

Все по делу сказал Олейник)) Дайте людям нормально работать с детьми со взрослыми, развивайте спорт, мы должны стать самой спортивной страной, ведь спорт самый лучший наркотик!

пт, 2017-10-13 11:06

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 3
ответил пользователю Terry Norris

Не просто нормальной страной, а самой самой. Это значит опять гонки непонятно куда без нормальной жизни. Дети должны с малолетства научиться добивать друг друга. Если даже в спорте можно, то почему нельзя кому то добить вашего ребёнка и на улице?

пт, 2017-10-13 13:37

Аватар пользователя РитаЧужой
РитаЧужой — МАСТЕР (506) 6
ответил пользователю Сабо

По такой же аналогии, почему если дети на дзюдо кидают друг друга на маты, то почему они не могут кинуть другого ребенка на улице на асфальт? Или почему дети, которые занимаются боксом не бьют других в голову на улице? Потому что им еще ответственность там прививают. И дисциплину, и умение контролировать себя в каких-то ситуациях. Я знаю единицы боксеров, которые бьют по поводу и без. Самые отмороженные как раз мало чем долго и профессионально занимались, потому что их быстро на место ставили. Порой не на самое высокое. А по вашей логике все дети должны с детства заниматься балетом и на пианинах играть, потому что на улице от этого никто другой не пострадает.
Я категорически против детских соревнований по взрослым правилам, но если есть отдельно детская борьба и детский бокс, то глупо отрицать, что детское мма имеет право на жизнь. По своим правилам, с другими перчатками и ограничениями, но имеет.

пт, 2017-10-13 19:24

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (613) -1
ответил пользователю РитаЧужой

Не забывай, ММА раньше подпольным видом был, и не просто так. Это очень жёсткий вид спорта, с удушениями, с маленькими перчатками, без шлемов и т.д.

пт, 2017-10-13 21:23

Аватар пользователя РитаЧужой
РитаЧужой — МАСТЕР (506) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Раньше и карате был подпольным. Это просто или не просто так? А про удушение, так мы в детстве приседали а потом шарф затягивали на шее пока не отключишься, чтобы прочувствовать, что это такое.

пт, 2017-10-13 22:14

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (613) -2
ответил пользователю РитаЧужой

Когда это соревнования по каратэ были подпольными? Ну, если собачий кайф по нраву с детства, то смысла дискутировать дальше нет

сб, 2017-10-14 07:08

Аватар пользователя РитаЧужой
РитаЧужой — МАСТЕР (506) 1
ответил пользователю FOXeDOG2

Мне тоже неприятен ваш метод желчного общения. Но просто для справки, любой ребенок знал этот прикол с шарфом, и никто не умирал от удушений. А карате подпольным было (и соревнования, представьте себе) в 80х годах как раз незадолго после его прихода в советский союз:
"10 ноября 1981 года Президиум Верховного Совета РСФСР принял два Указа: «Об административной ответственности за нарушение правил обучения карате» и «О внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс РСФСР (статья 219. «Незаконное обучение карате»).Согласно указу, нельзя было даже в частном порядке обучать карате, скажем, своего друга. Статья 219. «Незаконное обучение каратэ» гласила: «Нарушение установленных правил открытия секций спортивного каратэ или набора в них граждан, либо обучение в секциях приемам, запрещенным спортивными правилами, а также самовольное, без разрешения соответствующих органов, обучение приемам каратэ, совершенные после применения административного взыскания за такие же нарушения, – наказываются лишением свободы на срок до двух лет или штрафом до пятисот рублей. Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за незаконное обучение каратэ, либо связанные с получением материальной выгоды в значительных размерах, – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой». По факту уголовная ответственность за обучение карате наступила в 1982 году."

сб, 2017-10-14 16:52

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (613) -1
ответил пользователю РитаЧужой

Внимание: НЕЗАКОННОЕ обучение каратэ, да ещё и в СССР, тогда как вид спорта существовал официально и не только в нашей стране, а ещё и по всему Миру. О чём и идёт речь в этой теме о запрете детских боёв без спец. защиты. Тогда как подпольные бои были запрещены. Из боёв без правил и родился современный ММА, который включил список ограничений и правил.
П.С. по поводу желчи, не нужно на других вешать свои сказки. В моё время дети-ровесники и клей нюхали, что мне теперь и сейчас на это спокойно смотреть?

вс, 2017-10-15 11:51

Аватар пользователя vasya foreman-hagler
vasya foreman-hagler — ПРОФЕССИОНАЛ (310) -1
ответил пользователю РитаЧужой

Тяжелое у вас было детство,чем-то баловались?

сб, 2017-10-14 13:01

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 2
ответил пользователю РитаЧужой

Самбист бросит и ждёт когда встанет или нет. боксёр тоже самое в большинстве случаев. А там вырабатывается проф привычка добивать поверженного всеми способами. На улице это гораздо чаще будет приводить к трагедии.

пт, 2017-10-13 22:19

Аватар пользователя РитаЧужой
РитаЧужой — МАСТЕР (506) 1
ответил пользователю Сабо

Самбист никого не ждет, а выходит на болевой. А боксер бьет так, что потом никто не встает уже.
Бейсболист убьет кого-то битой, а мастеров по стрельбе надо вообще всех пересадить заочно...

сб, 2017-10-14 02:53

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) -2
ответил пользователю РитаЧужой

Что бейсболист что стрелок бьют в спорте кто по мячу кто по мишени и лишь у бойца материал что там что на улице живой человек. Я сам для себя лет 10 или больше тренировался в метании ножа и туристического топорика. С расстояния 3- 4,5 метра втыкал любой нож, вилку, гвозди длинее100мм в дерево или доску( гвозди правда не далее 2,5 метров. Однажды ночью поехал на велике в ночной магазин ( тогда ещё они работали у нас) и за мной увязалась собака и в прыжке прокусила ногу до кости. Может среагировала на алкоголь и не любила пьющих ( может хозяин пил и бил её, а потом выгнал). Так вот дня через три я увидел её возле своего дома. Пошёл взял нож. Подошёл на убойное расстояние и бросил. Я был ошарашен. Нож не довернулся и ударил её плашмя. А в лесу, даже ехая на велике, с него втыкал 9 из десяти. Я снова вошёл в дом взял какую то еду и отнёс на то место где стояла собака, которая пока я ходил убежала. Я много думал после о смысле жизни и есть ли жизнь на других планетах. Кто знает может собака своим укусом не дала мне поехать туда где меня ожидала несоизмеримо большая беда.

сб, 2017-10-14 12:08

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (613) 0
ответил пользователю Сабо

Да уж, интересное событие. Благо не бешеная была

вс, 2017-10-15 11:56

Аватар пользователя Terry Norris
Terry Norris — ПРОФЕССИОНАЛ (117) -2
ответил пользователю Сабо

Если ты дурак то и без этого человека будешь добивать, нормальный человек и ребенок никогда не будет зверствовать!

пт, 2017-10-13 19:41

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (613) 0
ответил пользователю Terry Norris

Скажи это замученным до смерти собакам и кошкам, какие детки милые

сб, 2017-10-14 07:13

Аватар пользователя файтерпанчер
файтерпанчер — ПРОФЕССИОНАЛ (412) 0
ответил пользователю Богатый Доктор

А в чем это все они правы, в том что не довольны не доверяют союзу мма и отыгрываются на Фёдоре? Да он главный в союзе но ведь он чиновник и пытается делать свою работу хорошо, разве не так? Они хотят построить систему и пытаются действовать по правилам в которых прописано что маленьким детям нельзя дубасить друг друга, вот они и пытаются препятствовать соревнованиям где участвуют дети до определенного возраста. Или прежде чем обратиться куда положено по закону Фёдор должен был узнать кто там организаторы дабы не обидеть кого. По поводу молчания, Фёдор в основном говорит один раз дальше идут определенные законные действия. Спросят ещё раз он выскажется, а трепаться при любом удобном случае это не про Федю. Тактаров назвал это "ляпнет чего-нибудь и в кусты" ну это его мнение. Я с ним не согласен, думаю Федя прав в том что как в случае с Ахмат так и с Тактаровым действует по правилам которые прописали ему в мин.спорта. хорошие эти правила законы или нет не знаю.

пт, 2017-10-13 14:17

Аватар пользователя РитаЧужой
РитаЧужой — МАСТЕР (506) 1
ответил пользователю файтерпанчер

> он чиновник и пытается делать свою работу хорошо, разве не так
Да в том-то и проблема, что уже не один человек прямо говорит, что нихрена у него не получается. Даже если предположить, что он действительно что-то пытается. Раз такие сообщения всплывают от далеко не последних в спорте людей. А если бы он пытался на самом деле, то уже сказал бы, что ему жуки министерские там мешают порядок наводить и фамилии бы назвал или как-то намекнул, что скованы руки. Но он, судя по всему, выбрал сторону министерских жуков, а не спорта.

пт, 2017-10-13 19:22

Аватар пользователя файтерпанчер
файтерпанчер — ПРОФЕССИОНАЛ (412) 0
ответил пользователю РитаЧужой

В том то и дело что пока все разговоры оппонентов Фёдора назовем их так, сводятся к тому что они тут же соскакивают с сути претензий которые он им высказывает и они переходят на личности, устраивают какие-то разборки. В случае с Ахматом это грязные и мерзкие оскорбления, у Тактарова какие-то старые обиды, давал денег, всячески поддерживал в штатах и так далее. Да при чем тут всё это, вы говорите по существу прав был Фёдор что обратил внимание на не законные детские бои или нет. Прав был Фёдор что не позвонил "по пацански" организаторам этих турниров и не перетер и замял с ними эту тему по телефону а обратился куда положено по закону или нет? Есть нарушения на которые он реагирует и ему плевать кто там организаторы так или нет?
Теперь отдельно по поводу "нихрена у него не получается" я дерусь по мма в любителях уже четыре года и могу высказать мнение из нутрии, так вот в турнирах под эгидой союза мма есть четкий регламент и порядок, где-то его нарушают но за это наказывают.

пт, 2017-10-13 22:25

Аватар пользователя РитаЧужой
РитаЧужой — МАСТЕР (506) 2
ответил пользователю файтерпанчер

Любительский бокс такие союзы и федерации прошел уже давно. По итогу все скатывается в коррупцию, покупку корочек и судей. Или, в самом дешевом варианте, возможность провести бой (например кмс против мс, который пойдет в зачет). Я не против свода правил для конкретного чемпионата, но если появляется один монополист, который регулирует ВСЕ то ни к чему хорошему это не приводит. Особенно когда монополист - финансово заинтересованное лицо, а не какой-то филантроп. Запрещать проведение соревнований - это просто бред собачий, других слов у меня нет. Как если мы со старыми друзьями соберемся побоксировать во дворе, а какой-то вася из горсовета придет и скажет я тут посидел подумал и решил, что вам тут нельзя, тут вы можете себе ножки повредить, видете какая земля неровная.
Я вам тут просто к слову ссылочку оставлю на лыжников, которые недавно столкнулись как раз с тем, о чем вы говорите:
https://pikabu.ru/story/sponsorov_on_nashyol_umnik_kak_tyi_mog_poyti_v_o...

пт, 2017-10-13 23:46

1spoiler1 — ДИЛЕТАНТ (-1) 1
ответил пользователю Богатый Доктор

ФЕ не тем занимается Союз должен менеджер возглавлять а не икона !!!

пт, 2017-10-13 19:34

Дмитрий — ЧИТАТЕЛЬ (47) 1
ответил пользователю Богатый Доктор

Не скажу в чем прав Олейник по причине того, что не знаю всю ситуацию досконально. Слухам и предположениям всякого рода не верю - уже научен. А вот вопрос к г-ну Олейнику возник. Зачем и для чего ворошить крайне неприятный конфликт между Федором Емельяненко и клубом " Ахмат", в котором Федор был прав на все 100. Для чего - ??? Это от большого ума или же Олейник считает, что там Федор был не прав - ?

сб, 2017-10-14 01:16

Zambezia — ДИЛЕТАНТ (0) -2

А я верю, что бабло победит зло.

пт, 2017-10-13 04:49

Бэндо — ЧИТАТЕЛЬ (79) 4

А ведь Фёдор действительно мало с кем дружит из наших бойцов. За исключением тех, кого он сам продвинул

пт, 2017-10-13 04:52

Аватар пользователя nvv
nvv — ПРОФЕССИОНАЛ (301) 9
ответил пользователю Бэндо

На видео глава Ассоциации спортивных судей России Игорь Демидов разбирает произошедший инцидент:
https://vk.com/videos145896432?z=video145896432_456239111%2Fpl_145896432_-2

пт, 2017-10-13 09:17

Аватар пользователя Золтан
Золтан — ПРОФЕССИОНАЛ (280) 1
ответил пользователю nvv

Познавательно, благодарю.

пт, 2017-10-13 12:39

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (118) -3
ответил пользователю nvv

Спасибо. Очень интересно посмотреть было. Я не согласен с мнением спортивного судьи на видео. Всё можно было сделать официально, просто хотели провести детские бои, а этого бы не позволили и не дали бы аккредитацию. Могу ошибаться.

пт, 2017-10-13 12:55

Аватар пользователя Золтан
Золтан — ПРОФЕССИОНАЛ (280) 3
ответил пользователю Saneyk777

Все могут ошибаться. Обратите внимание, что федерация Тактарова имеет аккредитацию в минюсте.
Этого достаточно, чтобы вести официальную деятельность.

пт, 2017-10-13 13:10

Аватар пользователя Иван Драго
Иван Драго — ПРОФЕССИОНАЛ (361) 1
ответил пользователю Бэндо

А должен? Федор вероятно интроверт, не общительный человек, но это не делает ведь его плохим автоматом.
Зачастую как раз у балаболов, пройдох много друзей, знакомых.

Но с тем, чтобы мешать бизнесу через регулятора, я конечно не согласен, это ужасно если так.

пт, 2017-10-13 10:11

Аватар пользователя StalingradFighter
StalingradFighter — ПРОФЕССИОНАЛ (482) 5
ответил пользователю Иван Драго

Да у нас везде эта монопольная тема, спрут пытается охватить все своими щупальцами - телекоммуникации, ритейл продуктов, аптечные сети, рынок бытовой электроники, про ресурсы вообще молчу (любимая грядка спрута), и еще при этом по тв что-то про малый бизнес кукарекают. Простите, что есть малый бизнес по-вашему, господа-бандиты? Чинить сапоги и полы подметать, и все? Боюсь, что это не очень много,чтобы стать передовой державой с современной и развитой экономикой.

пт, 2017-10-13 11:51

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 0
ответил пользователю Бэндо

Пора Феде на Кавказ ехать порядок наводить. Чтоб по всей Чечне его портреты висели. а не Кадырова.

пт, 2017-10-13 13:48

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (293) 0

Короче как я понял все против Емельяненко.

пт, 2017-10-13 05:00

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (833) 20
ответил пользователю Саха

Нет, не так. Все должны иметь свое мнение и без разбора не бросаться ни на кого. Не бросаться в крайность, а аргументировать свои за и против. Либо молчать в сторонке. Олейник высказался и привел свои доводы.
Федора знают в основном как прекрасного спортсмена. И, наверное, надо признаться, с приставкой "в прошлом". Но кто его знает как спортивного деятеля? Единицы. И тут сложно судить. Не каждый хороший артист может стать хорошим режиссером. А то что в спорте коррупции не меньше чем в других областях, тут никому не секрет. Поэтому и возникают конфликты.

пт, 2017-10-13 06:45

Дмитрий88 — ПРОФЕССИОНАЛ (126) 8
ответил пользователю 1 000 000 USD

" тут сложно судить " - когда рефери твой подчиненный(бой с Мальдонадо), то тут с понятием "справедливость" что то не так.

пт, 2017-10-13 08:26

Deniz — ЧИТАТЕЛЬ (35) 16
ответил пользователю Саха

Ну маловато ты понял. Я понял, что у нас, как обычно, чинуша гребет весь бизнес под себя административным ресурсом. В очередной раз наша гнилая система взрастила гнойный фурункул. И так у нас во всем:запретить, подмять под себя, чтобы потом снимать со всего этого бабки в свой кармашек бездонный.
Всё эти конфликты., бои эти за большие бабки перед Путиным, где спорта было мало, а лишь шоу и никакой и не пред ним, разрушение своего наследия за бабки, попы эти на мерседесах.. Депутатское кресло. Федя постепенно превратился в типичного постсоветского чинушу под влиянием окружения. Не было у него иммунитета против этого как оказалось. Вот увидите, скоро взятки будет требовать.

пт, 2017-10-13 07:11

ButterBean — ЧИТАТЕЛЬ (63) 1
ответил пользователю Deniz

Угу, а потом за наркотики примется и девок насильничать начнёт. Да, есть конкретные претензии к Емельяненко и возглавляемому им союзу ММА. Да, уже достал уродский подход, когда спортом/образованием/медициной ставят рулить недалеких чинуш с квадратной головой, цель которых отрапортовать покудрявей, а результат даже не вторичен. Но объясни, пожалуйста, откуда этот красивый логический скачок - "товарищ накосорезил в чем-то одном, следовательно, недалёк тот день, когда повторит в смежной области, да и вообще тюрьма по нему плачет, разбойнику"? Бабки на базаре сильны в этом виде дискуссии.

пт, 2017-10-13 08:54

Deniz — ЧИТАТЕЛЬ (35) -2
ответил пользователю ButterBean

Ну я не про один косяк говорил. Уже много накопилось. Я не хейтер Федота, я всегда болел за него. Но Федя слишком поддаётся внушению и слаб по пониманию административной работы. Какой он чмновник-организатор, если он вообще нелюдим и разговаривать с людьми не умеет. Может, со взятка ми я и переборщил, но смысл общий, думаю, донёс, что я хотел сказать.

пт, 2017-10-13 13:06

Аватар пользователя SID-M
SID-M — ПРОФЕССИОНАЛ (302) 0
ответил пользователю Deniz

Федя был милиционер и это наложило свой отпечаток на методику его действий - кляузы в прокуратуру ... Просто собраться со всеми участниками процесса ММА в РФ и решить всё по-человечески не вариант, как видно ... Тупо по принципу: "Меня поставили и я теперь главный" ... Хороший боец и великий полководец и правда не одно и то же ... :))

пт, 2017-10-13 10:04

Magic27 — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 4
ответил пользователю SID-M

А что можно решить по человечески в ситуации когда создается монополия?
Не факт, что все это исходит именно от Емельяненко, не удивлюсь, если узнаю, что он больше фигура для публики и мало что решает. А может и все решает - кто знает.
Суть в другом - сложно договориться с людьми по человечески, когда ты собрался либо выдавить их из бизнеса, либо прогнуть под себя и обложить податями.

пт, 2017-10-13 11:08

And Bariton — ЧИТАТЕЛЬ (70) 0
ответил пользователю Deniz

Денис, не судите, да не судимы будете. Всё собрали в кучу - тут и "попы на мерседесах", и "депутатское кресло" (Фёдор уже депутатом стал?), и "скоро взятки будет требовать". И банду скоро сколотит, выйдет на большую дорогу. Ратуйте, люди добрыя, грабют!

пт, 2017-10-13 14:58

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (259) 1
ответил пользователю And Bariton

В 2010 году Федор был избран депутатом Белгородской облдумы по единому избирательному округу от регионального отделения партии "Единая Россия". В думе он входил комитет по безопасности, связям с общественными организациями и средствами массовой информации. В 2012 Емельяненко досрочно сложил полномочия депутата Белгородской облдумы.

пт, 2017-10-13 15:24

And Bariton — ЧИТАТЕЛЬ (70) 0
ответил пользователю Один

Спаси Господи

пт, 2017-10-13 18:32

Аватар пользователя shude
shude — ЧИТАТЕЛЬ (94) 3
ответил пользователю Саха

Скорее всего дело в том, что Федор - боец, спортсмен. Нет в нем бизнесмена или политика. Он считает скорее всего, что принимает решения сам, но очевидно что эти решения надиктованы обстоятельствами. Танцуешь в балете - не ходи в армию.

пт, 2017-10-13 08:49

Аватар пользователя би пох
би пох — ПРОФЕССИОНАЛ (238) 9

здесь люди, на днях , спрашивали меня - откуда мол я такой свалился и на каком основании смею критиковать " великого " ФЕ и поддерживать Тактарова ! ... Ладно Тактаров вам не авторитет , но вот пожалуйста , действующий боец ЮФС и всем нам известный Алексей Олейник , судя по интервью , тоже не в восторге от Федора ) Что теперь скажете ? .... Только не надо старую пластинку о том , что не проводить реванш с теми кто его побил , а драться с никому неизвестными середняками ( которые его кстати избили еще сильнее ) это мудрое решение .

пт, 2017-10-13 05:33

Аватар пользователя spartak82
spartak82 — ПРОФЕССИОНАЛ (324) 4
ответил пользователю би пох

Было время когда Федор был очень популярен в мма,щас это время уже прошло и Федор и это время которое наступило как-то не в пользу Федора..он ведет не гибкую и неуклюжую политику,все больше людей которые от него отворачиваются..Емельяненко наверное хотел захватить весь рынок России и сделать все по своему,но таким образом он только врагов себе наживет...

пт, 2017-10-13 06:25

Аватар пользователя UmAs
UmAs — ЧИТАТЕЛЬ (89) -1
ответил пользователю spartak82

Думается мне, что Федор озвучивает мнение его команды, а там думают не бойцы, но политики и думают они только об одном - $$$$$$$$. А дети или старики и прочее отребье это для них = 0.
Федор пример для миллионов, ему надо срочно спасать ситуацию (репутацию).

пт, 2017-10-13 07:45

Аватар пользователя Draka
Draka — ЧИТАТЕЛЬ (23) 3

А я считаю, что в стране должен быть порядок. В США есть Атлетическая Комиссия, которая может тебе запретить проводить турнир. А то у нас получается каждый Вася, который захотел пропиариться на спорте может организовать свой якобы промоушен и проводить бои. А что будет если люди угробят здоровье? А если кто-то умрет вообще? Нет уж, ребят,порядок должен быть. Кто виноват, что Федор стал первым кто структурировал систему.
Олейник может что угодно говорить, но факт что только Федор сделал замечание чеченцам по поводу детских боев. Это реально дикое зрелище. А все остальные засунули свои языки в одно темное место. Федор был 1000 раз прав в той ситуации.

Да, он не идеальный управленец, но он хотя бы пытается внести какой-то порядок в ММА.

пт, 2017-10-13 06:13

Deniz — ЧИТАТЕЛЬ (35) 2
ответил пользователю Draka

Порядок должен быть безусловно. Но чиновники должны следить за порядком, а не обдирать как липку организации, которые на ладан дышу. И регистрировать их, а не запрещать.

пт, 2017-10-13 09:33

Аватар пользователя Draka
Draka — ЧИТАТЕЛЬ (23) -1
ответил пользователю Deniz

друг, я сам однажды был организатором турнира. СОЮЗ ММА дает вам судью, проверяет медицинские справки, помогает с ареной. Мне не тяжело было заплатить 15 тысяч за судей и соблюдать нормы порядка. В чем тут обдиралово? Я получил скидку на арену, очень хорошую скидку. Если уметь общаться с людьми, то можно найти немало плюсов. А Тактарова видал разок на турнире, был пьянющий и в таком состоянии награждал ребят. Федора никогда таким не видел и не слышал о таком с его стороны. Да Федор своеобразный человек, но он хотя бы созидает, а критиковать может каждый.

сб, 2017-10-14 13:48

SlamDunk — ПРОФЕССИОНАЛ (142) 4
ответил пользователю Draka

Разные системы. В США атлетические комиссии их на каждый штат, то есть не одна организация, которая кстати по словам Олейника подминает под себя всю страну. То есть если местным небольшим организациям надо разбираться только с одной атлетической комиссией (да и то к ММА во многих штатах довольно лояльно относятся) и вдобавок дело лишь во многом касается правил, а не способа управления, менеджмента и выступающих бойцов , а я не уверен что Союз ММА России не лезет в такие вещи.

пт, 2017-10-13 11:17

Аватар пользователя rrrr1980
rrrr1980 — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 0
ответил пользователю Draka

А чем же закончилась та история с чеченским турниром ?

пт, 2017-10-13 11:42

Аватар пользователя wwp
wwp — ПРОФЕССИОНАЛ (200) 1
ответил пользователю Draka

Сделал замечение. И Кадыров понял,испугался и пообещал исправиться.

пт, 2017-10-13 11:57

Аватар пользователя чапай spiegel
чапай spiegel — ЧИТАТЕЛЬ (84) 0
ответил пользователю Draka

Какой порядок?! .. Если я - физрук в средней школе, решил организовать турнир в школе, я Что?, должен брать разрешение
в Союзе ММА?..

пт, 2017-10-13 20:51

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 1
ответил пользователю чапай

А как вы хотели? Если у вас грядка с лучком, а вы её решили засадить редькой это непорядок. Министр сельского хозяйства должен дать на это добро так как он лучше осведомлён что на данный момент важнее для обороноспособности страны. А вы решили в школе мордобой устроить. А если война? Как будет выглядеть ребёнок с разбитой рожей перед неприятелем? Скажут их и не надо завоёвывать они сами друг друга перебьют.

сб, 2017-10-14 13:39

Аватар пользователя Медоед
Медоед — ЧИТАТЕЛЬ (91) 0

Политика и деньги грязное дело. Мало кому удаётся выйти сухим или чистым из воды.

пт, 2017-10-13 06:20

snowtime — ЧИТАТЕЛЬ (4) -2

Конкуренция между организациями полезна, спору нет. Но организации должны быть легальны, т.к. в ином случае каждый будет творить, что захочет.

пт, 2017-10-13 06:30

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (833) 5

- Союз ММА России
- Федерация ММА России
- Федерация смешанного боевого единоборства ММА

Как тут не поругаться?
:):))

пт, 2017-10-13 06:56

AlexBurm77 Alex... — ЧИТАТЕЛЬ (71) 2
ответил пользователю 1 000 000 USD

Без 0,5 не разобраться))

пт, 2017-10-13 08:29

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (833) 2
ответил пользователю AlexBurm77

Есть Союз и Федерация
У кого аккредитация.
Есть другие вариации
Для других ассоциаций.

Всюду грязь, инсинуации.
И в такой вот ситуации
Без 0,5 не разобраться,
А с 0,5 не поругаться.

пт, 2017-10-13 12:35

AlexBurm77 Alex... — ЧИТАТЕЛЬ (71) 1
ответил пользователю 1 000 000 USD

При такой вот концентрации всюду ждут нас инсинуации
Больше нужно информации без 0,5 не обойтись
Кульминации, сенсации, интеграции, унификации ждут ещё нас впереди!

пт, 2017-10-13 13:23

Аватар пользователя Егорка
Егорка — ПРОФЕССИОНАЛ (489) 4

Все забывают одну простую вещь. Союзом ММА де факто руководит Вадим Финкельштейн. WMMMAA руководит и дефакто и деюре Вадим Финкельштейн. Ну ничего там Федор не решает, просто парадный генерал. Я думаю что даже письма он сам не пишет, может даже не читает. Судя по всей истории Федора, с попами, с Союзом, с Финкельштейном, он человек очень управляемый. И все происходящие события это подтверждают. Просто нужно понимать, что Федор для того и нужен Финкельштейну - чтобы принимал на себя все эти удары, он же Последний Император, икона, ему все всё простят. А Вадим будет денюжку поднимать, ну и Феде немножко перепадет. Что Тактаров, что Олейник прям как маленькие, чесслово. Это как Медведев у Путина, такой же мальчик для битья.

пт, 2017-10-13 07:35

Аватар пользователя Valen.оk
Valen.оk — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 3
ответил пользователю Егорка

Как говорилось в одном детском киножурнале: " ...хоть это очень грустно- приходится признать...".

пт, 2017-10-13 10:05

Аватар пользователя Юрий Синдяшкин
Юрий Синдяшкин — ПРОФЕССИОНАЛ (205) 1
ответил пользователю Егорка

Однако история с пересмотром результата боя ФЕ-Мальдонадо говорит об обратном: организацию Вадима никто слушать не стал и официальный результат остался прежним

пт, 2017-10-13 13:23

Аватар пользователя Gallows
Gallows — ПРОФЕССИОНАЛ (115) 0
ответил пользователю Егорка

Истину глаголишь,прямо с языка снял.

пт, 2017-10-13 21:09

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 0
ответил пользователю Егорка

Ну да. Если ракета попала в цель, то это президент стрелял. промахнулись - Дмитрий Анатольевич. Вот только когда отвечать за это придётся. то окажется, что промазал Владимир.

сб, 2017-10-14 13:49

Аватар пользователя Bop4yH
Bop4yH — ПРОФЕССИОНАЛ (207) 1

Это большой пирог. В ближайшем будущем, если спортивным и коммерческим функционерам будет выгодно, ММА в тои или ином виде будут выводить на олимпийский уровень и тут все хотят иметь своих Канело и Коноров, так что всё из-за денег, власти и гордости. Союз ММА имеет политическую поддержку и естественно считает, что у них больше вес во всех вопросах. По сути любая критика Союза, а соответственно ФЕ - это критика монополии и попыток навязывания собственной воли, используя своё положение. С другой стороны, государству не нужны два или десять союзов ММА, также как не нужны два центробанка или Министерства спорта. Лично думаю, точнее надеюсь, тут со стороны Фёдора нет ничего лично по отношению К ОТ, просто так договорились с министерством спорта, а Хэдлайнером ММА в стране на уровне государства выбрали ФЕ. Контроль необходим, но людям которые отдали годы и здоровья ММА выходя в ринг или клетку с триколором, сейчас должно быть обидно, что их мнение и опыт не учитывается или игнорируется только потому, что они не ФЕ и не входят в союз ММА. Прям гражданская война ((.

пт, 2017-10-13 09:28

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (391) 1

Мутотень...

пт, 2017-10-13 09:43

Sky — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0

Пипец какие тут все осведомлённые. Фёдор управляемый, Фёдор то, Фёдор это. Друзья, если есть что предъявить по конкретике - то приводите факты с доказательствами. В противном случае предлагаю быть несколько скромнее (не только по отношению к Емельяненко, но вообще ко всем) в своих оценках, иначе выглядит это всё бабскими склоками с доказательной базой уровня ОБС(одна бабка сказала).

пт, 2017-10-13 09:49

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (463) 5

" организация которая будет расписывать, кто поедет на чемпионат области, страны или Европы. Знаете, как у нас во многих других видах спорта заранее распределено, кто будет в финалах."

То есть одни Магомедовы и Мамедовы, спасибо вам Федор Владимирович за развития спорта по все стране , от души, от всех тех кто по глупости занимался и занимается этим спортом, но не посчастливилось родиться на Кавказе

пт, 2017-10-13 09:56

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (41) 2

Все виды борьбы, каратэ, таэквондо, ушу - да - это все физически развивающие ребенка дисциплины ( особенно борьба), но детского бокса и, прости, господи, детского ММА быть не должно. ММА - это не спорт, а вид развлечения сопряженный с осознанным причинением ущерба себе и третьим л. И это может быть только сознательный выбор взрослого возраста полной дее- и правоспособности. С детским боксом тоже пора завязывать. Два слова: хроническая энцефалопатия.

пт, 2017-10-13 11:19

Аватар пользователя Lucky_7
Lucky_7 — ПРОФЕССИОНАЛ (105) 3

Дорогие форумчане, хотел поделиться ссылкой на видео фрагмент детских поединков по правилам якобы "грэпплинга", проводимые Федерации ММА России в Люберцах. https://vk.com/video-55587293_456240013
На видео видно что детям не по 12 лет.

По словам вице-президента Федерации ММА России: детские поединки до 12 лет - были по тактической борьбе, с проявлением каких-либо действий, без ударной техники, с простейшими единоборствами – на скручивание и сваливание, на выведение соперника из равновесия или выталкивание за пределы ковра. И хотелось бы подметить: "Дети работали совершенно в другом разделе – не по ММА."

Вот и ответ почему произошел конфликт.

пт, 2017-10-13 12:46

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (356) 2

Олейник молодец, "подсветил" проблему немного с другого угла. Я уважаю ФЕ как великого бойца, но это не значит, что он априори прав в любых вопросах. Один из главный жизненных принципов - живи сам и дай жить другим. А тут похоже команда ФЕ просто тупо тянет "одеяло" на себя. Причем не удивлюсь если ФЕ просто используют как ширму.

пт, 2017-10-13 11:43

Аватар пользователя Lucky_7
Lucky_7 — ПРОФЕССИОНАЛ (105) 1
ответил пользователю A R M 68

тянет одеяло, или же всё таки конфликт из-за детских боёв?? Я думаю Олейник тоже не совсем в теме что произошло, и кто на кого и почему прет. https://vk.com/video-55587293_456240013
Я бы не хотел чтобы дети занимались таким агрессивным спортом. После 16ти - пожалуйста. моё мнение, никому его не навязываю. спасибо.

пт, 2017-10-13 11:51

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-4) 0

Вы путаете и скидываете все в кучу! Есть закон,и правила , которые нужно соблюдать. При чем тут деньги, распределения и т.д.? Если я не согласен в чем т с ГИБДД, то ,по-вашему, я могу 200 ездить по городу, сбивать бабушек, и дудеть под окнами в 2 часа ночи как многие дебилы и делают?? Не прав этот Олейник.

пт, 2017-10-13 11:53

ПапаРижский — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 1

То чем занимается союз мма России - государственный узаконенный рэкет. ВОт и всё. У нас государство всё пытается к лапам прибрать и со всех поиметь..

пт, 2017-10-13 11:56

leonardino — ЧИТАТЕЛЬ (17) 0

Как говорится, не судите и не судимы будете. Смысл тут рассуждать о том, о чем вы не знаем в полной мере. Нет сомнений, Федор обычный человек со своими заморочками. Ну так и Тактаров далеко не ангел. Вся эта история не стоит ничего, нет смысла тут что-то раздувать и уж тем более не стоит тешить свое ЧСВ и писать о том, что мол, я же говорил, какой он нехороший человек.

пт, 2017-10-13 12:30

Aleksandrs — ЧИТАТЕЛЬ (18) -4

Емельяненко никакой не император, посмотрите бои Тактарова, вот кто Император.Емельяненко к концу карьеры присел к кормушке и понеслось, не сидел никогда вот и решения дурацкие принимает.

пт, 2017-10-13 12:41

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (269) 2

Можно как угодно относиться к Тактарову, как к личности. Но как к человеку, вписавшему себя в историю и культуру отечественных, да и мировых, мма, его уважать нужно, коллегам в том числе. С последним предложением в монологе Олейника нельзя не согласиться. Если бы у нас в стране был свой зал славы в ММА, Олега стоило бы туда вписать первым номером. Это я всё к тому, что слишком уж явно и претенциозно ему дали понять, что в мире отечественных мма он никто и звать его никак. Да и вообще, был ли факт детских выступлений именно по мма? Ведь Тактаров говорил про грепплинг. Может кто-нибудь из здешних был на том мероприятии? Что там было-то?

пт, 2017-10-13 13:33

Аватар пользователя Lucky_7
Lucky_7 — ПРОФЕССИОНАЛ (105) 2
ответил пользователю Ganew

прошу прощения, в моём посту чуть выше есть ссылка на видео выступление детей, и там грепплингом не пахнет.

пт, 2017-10-13 14:43

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (269) 0
ответил пользователю Lucky_7

<<<там грепплингом не пахнет>>>
Да, судя по экипировке, "пахнет" там чем-то вроде боевого самбо, только без курток. Но я с Вами согласен - этой возрастной группе не стоит утраивать "смешанные" бои в полный контакт. Ни к чему это. Но останусь при своём - с Олегом Фёдор мог бы всё-таки более тактично решить вопросы.

пт, 2017-10-13 17:43

Аватар пользователя podorozhnik
podorozhnik — ЧИТАТЕЛЬ (47) 0

Все правильно, минестерство спорта выдвигает определенные условия для дальнейшего продвижения этого спорта, в том числе и прохождение аккридитации, это нужно в первую очередь самим спортсменам для того чтобы можно было присваивать разряды звания и спортивно-массовые разряды, далее аккредитованной организации легче получить поддержку у администрации и чиновников региона и страны, а так же привлечь спонсоров, Федор хочет сделать все правильно с точки зрения закона и это НОРМАЛЬНО, полностью поддерживаю Федора, должен быть один единый спорт, а не куча всяких федераций

пт, 2017-10-13 13:56

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ЧИТАТЕЛЬ (85) -1

Не детский это спорт, если это спорт вообще. Даже при ограничениях, защитной амуниции и больших перспективах. Детская психика, склад ума, да и весь организм не должен развиваться в условиях жесткой драки, когда можно ногой или коленом в лицо, локтем в голову, душить, ломать, рвать, бить по лежащему, причинять такому же ребенку вред..Как говорится, у войны не детское лицо!

пт, 2017-10-13 16:43

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0

а с чего вобще все уверены что именно Федор занимается и пишет что-то? этим у нас занимается вся страна 10000 царьков сидят в кабинетах пенсионных фондах банках комиссиях и пр организациях и все так и наравят убрать льготы и вредности. Лишь бы меньше платить и больше получать.Федя всю жизнь занимался спортом. Уверен что в сайтах он не очень шарит. А акридитация должна быть чтоб все подряд все не устраивали. Ведь рано или поздно найдется сумасшедший который устроит бои детей на мечах или с бензо пилами. А федя не виноват что его выбрали там главным а не Олега. такова чиновничья система. подчиняются все!

пт, 2017-10-13 16:47

Аватар пользователя bio11hazard
bio11hazard — ЧИТАТЕЛЬ (6) -1

Поддерживаю Фёдора, не тянет он одеяло на себя. Он человек совести и проявляет последовательность вне зависимости от имён и ситуации.Больше бы таких не равнодушных и порядка в стране больше будет.

пт, 2017-10-13 16:57

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Кшиштоф Влодарчик / 21 октября

й