Виталий Минаков: У Шлеменко украли победу

Бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков прокомментировал прошедший бой между Александром Шлеменко и Гегардом Мусаси. «Саша провел отличный поединок, у него просто отобрали и украли победу, — заявил Минаков. — Первый раунд он проиграл, но во втором четыре минуты доминировал, просто избивал Мусаси, а третий раунд однозначно выиграл. Здесь невозможно было отдавать победу Мусаси, тут не было даже ничьей, потому что четыре минуты второго раунда Шлеменко доминировал, у него было много четких попаданий. На пятой минуте голландец перевел в партер, но это вообще ничто по сравнению с тем, что сделал Шлеменко».

«Третий раунд полностью за Шлеменко. Он должен был победить единогласным решением. Нужно подавать апелляцию, потому что даже сам Мусаси был очень удивлен, что ему победу дали. Я понимаю, если бы был равный бой, можно было бы подыграть, но, когда два раунда проходят «в одну кассу», это значит, что судьи нагло забрали победу».

Источник: tass.ru

КОММЕНТАРИИ (54)

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (167) 2

Виталий спасибо за поддержку!

сб, 2017-10-21 14:25

Аватар пользователя Ронингер
Ронингер — ПРОФЕССИОНАЛ (437) 30
ответил пользователю valdis

Я вообще отношение Кокера к Шлеменко не понимаю , .лять парняга е.ашит всех в стойке , подыхает , но не сдаётся , побеждает наглухо чаще всего , брутал каких поискать , чемпом был , лет ему ещё не сорок восемь , дали ему Мусаси - стонать не стал , в рот компот , значит будем *мусасить* Мусаси , даже денег вкладывать не надо - просто не мешай , сам тебе денег принесёт................Ну короче был бы Саня родом с Мадагаскара , было бы проще..............И кто бл.ть после этого расисты..............

сб, 2017-10-21 14:55

Аватар пользователя файтерпанчер
файтерпанчер — ПРОФЕССИОНАЛ (410) -8
ответил пользователю Ронингер

Объясните мне если чего-то не понимаю, ну причем тут Кокер ?! Конкретно в этой ситуации что от него зависело ? Ведь уже сотню раз было сказано что судьи не имеют отношения к организациям в штатах ! Он мог высказаться конкретней на тему судейства это да. Но что это меняет, ничего. К примеру Дана много раз в жесткой форме высказывал недовольство по судейству и никаких пересмотров не последовало. При всем уважении к товарищам по сайту но многие часто путают Кокера и Дану с нашим Маербеком Хасиевым.

сб, 2017-10-21 17:05

Аватар пользователя Ронингер
Ронингер — ПРОФЕССИОНАЛ (437) 3
ответил пользователю файтерпанчер

Мой *крик души* касается не только ситуации по данному бою , а , мягко сказать , равнодушного отношения к бойцу , в частности - Шлеменко Александру Павловичу , который на мой взгляд , не получает от организации Беллатор , того внимания , которого он достоин , ну он же мля готовая звезда - заверни его в нормальную обёртку и придумывать ничего не надо , даже судьи ему будут пох , он же горы свернёт , Саня же не просто боец , он учитель , он пацанов своих правильному учит....................А Дана...........ну Дане с Конором денег гребсти не перегребсти , Дана вложился правильно (это безотносительно ситуации Кокера и Шлеменко)..............

сб, 2017-10-21 17:52

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (637) 4
ответил пользователю файтерпанчер

Объясняю. Формально судьи не имеют отношения к организациям. Но этих судей не так много, с ними у организаций давно налажены связи на разных уровнях. После того, как судьи на бой назначены, до боя остается еще достаточно времени, чтобы зарядить их на определенный результат, если это нужно. А скорее всего большинство этих судей давно прикормлены, лояльно относятся к интересам юфс или беллатора и в подобной ситуации, когда нужно решить, кому отдать спорный второй раунд, Шлеменко или новой звезде беллатора Муссаси, в которого беллатор вложил большие деньги, судьи без всякого принуждения принимают решение в интересах беллатора. К тому же еще и в третьем раунде вместо явного 10:8 ставят 10:9.

сб, 2017-10-21 18:55

RTR150 — ЧИТАТЕЛЬ (30) -2
ответил пользователю файтерпанчер

Просто люди думают, что у них как у нас,

вс, 2017-10-22 08:22

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 0
ответил пользователю файтерпанчер

Никто и не говорит, что судьи, вынесшие решения в таких одиозных боях принадлежат организациям. У Ади Берд, например, был просто неудачный день! :)))

пн, 2017-10-23 11:39

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (32) 1
ответил пользователю Ронингер

+1000000

сб, 2017-10-21 18:39

Аватар пользователя Ронингер
Ронингер — ПРОФЕССИОНАЛ (437) 0
ответил пользователю 1987v16

Храбрость - это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся»
Йозеф Геббельс
Бро , извини , я чет нажрамшись..........

сб, 2017-10-21 23:18

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (167) 0
ответил пользователю Ронингер

Я с вами полностью согласен! Именно поэтому здесь и писал, что хотел бы чтобы все наши известные бойцы поддержали Саню, в том числе Федор! Сила в единстве!

вс, 2017-10-22 20:56

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (167) 0

Ещё бы Федор и Волков поддержали, было бы вообще круто!!!

сб, 2017-10-21 14:26

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (38) -16

2-1 по раундам - за Гегардом, нокдаун - за Шлемом и в лучшем состоянии встретил финальный гонг он же. Победителя можно определять по-разному. Но считают формально по выйгранным раундам. А эти этнораспевы - "обокрали", "отобрали", "обидели" - низкопробный хайп.

сб, 2017-10-21 14:36

Аватар пользователя Fender St
Fender St — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 7
ответил пользователю Артур Х.

Не удивлюсь если найдутся такие, которые 3-0 Мусаси отдадут.

сб, 2017-10-21 15:09

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (38) -3
ответил пользователю Fender St

В самом деле? Меня это немало удивит и нисколько не заинтересует.

сб, 2017-10-21 15:29

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (637) 3
ответил пользователю Артур Х.

Меня немало удивил Ваш 2:1 в пользу Мусаси.
Ну забрал Мусаси спину в конце второго раунда, получил потенциальную возможность победить удушением. Но он же ей не воспользовался? Получается что с одной стороны - 20 мощных ударов в голову и корпус в течении 4-х минут. С другой стороны - тэйкдаун и безуспешная попытка удушения в течении минуты. Что весомее?

сб, 2017-10-21 19:03

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (38) -1
ответил пользователю Николай Пономаренко

сб, 2017-10-21 20:47

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (637) 3
ответил пользователю Артур Х.

Почитал ваше сообщение там. Про то, почему по Вашему мнению второй раунд судьи должны были отдать Мусаси, ничего не увидел. Вы ничего не напутали? В любом случае не отсылайте меня больше читать Ваши старые сообщения. Обоснуйте свою точку зрения на второй раунд здесь, пожалуйста, если конечно Ваши слова не были обычным троллингом.

сб, 2017-10-21 23:40

DoctorMAD — ПРОФЕССИОНАЛ (172) -3
ответил пользователю Николай Пономаренко

Уважаемый, даже не пытайтесь - смиритесь, что Вы близорукий дальтоник с психикой не дающей возможность объективно оценивать реальность.
Уже нашлись те - и их много, кто обосновал результаты Ковалев - Ворд, Канело - Головкин и т.д. и т.п....
Расслабтесь, Коля, примите себя каким Вы есть и наслаждайтесь))

вс, 2017-10-22 00:46

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (38) 0
ответил пользователю Николай Пономаренко

Т е ты предлагаешь мне доказывать, что я не верблю...то есть троль? Какие старые сообщения? Что, за сутки случился второй бой и мои впечатления о поединке вдруг состарились? О втором раунде там нет? Там ровно столько, насколько я счел его примечательным, т. е. никак: у одного центр и инициатива, второй рассекает пространство и оба бьют по блокам, партер - единственное результативное действие. О чем тут расписывать? Я понимаю, это такой утонченный способ обхамить, вроде как развод против открытого грабежа, когда жертва должна понять свою ничтожность. Я, видимо, должен понять, что против варяжского молебна лучше не вставать, как против песчаной бури, а укрыться и пережидать разгул стихии. Нет надо мной таких законов. А есть такие:
1. Каждый имеет право на любую точку зрения по любому вопросу, если это не ущемляет прав третьих лиц, а равно не грозит иного рода ущербом (здесь такие ситуации в принципе невозможны), в т. ч. неаргументированную, алогичную, парадоксаньную, противоречивую и пр.;
2. Любой может прибегнуть к аргументации и никто не может быть к ней принужден;
3. Минусы от дураков равны по модулю плюсам от достойных, хоть и добываются проще; плюсы от дураков не идут впрок;
4. Жалей людей, но вопиющее невежество может быть препарированно;
5. Сложность, многообразие, плюрализм - добро; упрощение, подгонка, единообразие, единомыслие - зло;
6. Посылать на йух - абсолютно допустимый способ завершить дискуссию, а равно указать на отсутствие её объекта;
7. Дебил угрожающий расправой имеет право быть повергнут во фрустрацию любыми аргументами, включая относящихся к членам семьи, и даже заслуживает​ этого, равно может быть проигнорирован, ибо уже отбывает наказание всевышнего;
8. Молчание - ответ;
9. Список живой и может быть отредактирован, уточнен и дополнен.

вс, 2017-10-22 02:16

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (637) 0
ответил пользователю Артур Х.

Спасибо, теперь ясно, почему Вы второй раунд отдали Мусаси. Шлеменко в Вашей интерпретации во втором раунде лишь бил по блокам. Больше вопросов к Вам у меня нет.

вс, 2017-10-22 13:41

Аватар пользователя Gallows
Gallows — ПРОФЕССИОНАЛ (116) 3
ответил пользователю Артур Х.

После слова нокдаун дальше можно не читать.Вы бой смотрели вообще?

сб, 2017-10-21 20:04

Аватар пользователя vit185
vit185 — ЧИТАТЕЛЬ (71) 1

Минаков мужчина, не отсиживается в кустах, как есть так и сказал. Респект!

сб, 2017-10-21 14:58

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (38) -12
ответил пользователю vit185

Не знаю зачем он забирался в какие-то кусты, в которых не стал засиживаться, с ваших слов, но десант иранских армян из нидерландов уже прочесывает белгородские леса.

сб, 2017-10-21 15:20

Аватар пользователя сабмишнолимит
сабмишнолимит — ЧИТАТЕЛЬ (14) -11

Вместе мы сила.
Лично я дал бы ничью. Во втором решающем раунде Шлеменко вращался как шторм, но в основном бестолку, Про Гегарда сказать нечего. Бой в целом не понравился.

сб, 2017-10-21 15:09

Аватар пользователя Fender St
Fender St — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 2
ответил пользователю сабмишнолимит

Про Гегарда сказать не чего, но в итоге дал бы ничью, хм...

вс, 2017-10-22 07:09

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 0
ответил пользователю Fender St

ну я уже давно не удивляюсь, что на этом сайте есть немалая куча хейтеров, которые топят против бойцов из бывшего СССР.

пн, 2017-10-23 11:37

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (830) -7

Минакову, конечно, респект за поддержку, но почему-то никто не хочет объективно оценивать результат боя. Отложите эмоции в сторону и увидите, что Шлеменко не выиграл. Можно было бы дать ничью и это была бы самая правильная оценка, но и тут нашлись бы те, кто разбрасывался репликами о воровстве и жульничестве.
Я удивлен, как это наши специалисты, среди посетителей сайта, до сих пор ещё не подсчитали количество и качество ударов. Обычно они это делают раньше комбокса.
Реванш напрашивается сам за себя. Ребята постарались, кому-то повезло меньше.
Через неделю, когда страсти утихнут, можно будет спокойно проанализировать бой. А сейчас, нравится кому-то или нет, победил Гегард.

сб, 2017-10-21 15:17

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (428) 17
ответил пользователю 1 000 000 USD

Я знаю эту систему,
День Боя - Шлеменко обокрали
на следующий день - ну вы знаете бой то был близкий, туда сюда
неделя спустя - Мусаси был немного но лучше в каждом раунде
месяц спустя - Мусаси избивал Шлеменко, деклассировал в каждом раунде, результат на шердоге говорит сам за себя

PS чисто мое мнение, за полторы минуты контроля в партере за раунд, этот самый раунд отдавать нельзя

сб, 2017-10-21 15:34

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (830) -6
ответил пользователю Kabzich

Ну зачем так огульно. С первыми двумя пунктами согласен, но никто никогда про декласс и избиение не скажет.
Каждый спортсмен через это прошел и прекрасно знает, как засуживают и как подсуживают.
.
P.S. Кстати есть мнения, и есть правила ММА (если они вообще есть). Мы тут все о чем-то рассуждает, а с правилами кто-нибудь знаком?

сб, 2017-10-21 17:17

Dimitriy — ПРОФЕССИОНАЛ (180) 12
ответил пользователю Kabzich

Полностью с вами согласен. Вспоминаю как смотрел бой Ковалев - Уорд 2. Тяжелый бой, без явного приемущества кого либо, Уорд бьет по яйкам первый раз, комментаторы говорят о том что рефери не дает отдышаться Сергею и это несправедливо. Дальше после очередного удара у Сергея потерялась немного концентрация, сказать что Уорд это не заметил очень наивно, для этого он эти удары и наносил. И в этот момент расконцентрации Уорд бьет отличный удар справа и Сергея болтануло. Сергей пытается восстановиться, но Андре добивает его по яйкам под возмущенные крики комментаторов. Все "доминированние" Уорда уложилось в крайнюю минуту боя. Я думал будет жесткий скандал. И что в итоге... Все потихоньку начали говорит что Уорд прочитал Сергея и выйграл бой. И даже в моей голове уже отложилось что Уорд выиграл на классе. А некоторые уже и вообще крест поставили на Ковалеве как боксере. И тут Шлеменко во первых не дал себя задушить и в итоге навалял Гегарду. Я если честно такого не ожидал, так как считаю Мусаси более мастеровитым бойцом. Но в итоге со временем в статистке останется поражение от Гегарда. И с каждым днем все меньше и меньше вопросов будет насчет сомнения решения. Увы....

вс, 2017-10-22 17:03

Ness7 — ДИЛЕТАНТ (-87) -6
ответил пользователю Dimitriy

"все начали говорить"
Каков размах-то! За всех разом-то!

Вот я после боя Ковалёва с Хопкинсом был уверен, что Ковалёв у Уорда не выиграет. И что Уорд разберёт, приспособившись по ходу боя.
Что и произошло.

Уорд отлично наказал за свинство. Как в ринге, так и вне его.

сб, 2017-10-21 21:48

DoctorMAD — ПРОФЕССИОНАЛ (172) 0
ответил пользователю Dimitriy

Вот именно, остается одна эмоция - "увы"...

вс, 2017-10-22 00:51

Аватар пользователя Fender St
Fender St — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 3
ответил пользователю 1 000 000 USD

После боя не сомневался что отдадут победу Шлеменко, зал гудел после объявления решения, на лице Мусаси все было написано, реакция в твитере на бой, да и подавляющее большинство людей на сайте.... и говорить, что Шлеменко не выиграл. Давайте откинем эмоции и посмотрим, что же сделал Мусаси тогда в этом бою... ни хр..а, искал счастье в партере, удачно залазил за спину, при чем безрезультатно, все.

сб, 2017-10-21 17:30

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (830) -1
ответил пользователю Fender St

После боя и я был уверен, что отдадут победу Шлеменко, и зрители в зале были уверены в этом.

сб, 2017-10-21 18:11

Евгений Якутия — ЧИТАТЕЛЬ (10) 9

Решение судей пусть останется на их совести, а для всех кто смотрел бой победа Шлеменко очевидна. Поздравления и удачи Александру!

сб, 2017-10-21 15:56

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (351) 0

однозначно!

сб, 2017-10-21 16:08

Аватар пользователя Alkir
Alkir — ЧИТАТЕЛЬ (80) 3

Когда я смотрел бой, я думал до третьего раунда, что небольшой перевес на стороне Саши ну или 50 на 50 край, после третьего раунда однозначно думал отдадут победу Александру, и очень заметно было что Мусаси это сам прекрасно понимал после гонга! И Минаков тоже самое подтвердил " даже сам Мусаси был очень удивлен, что ему победу дали" Поэтому конечно результат боя нонсенс...

сб, 2017-10-21 16:17

Аватар пользователя Artair
Artair — ПРОФЕССИОНАЛ (196) 3

Мусаси выглядел откровенно слабо и это следствие того , что средний вес это уже не его категория . Для меня было шоком конечно когда объявили победу Мусаси , но мы то все знаем кто победил в действительности .

сб, 2017-10-21 16:23

Аватар пользователя пИх-ПаХ
пИх-ПаХ — ПРОФЕССИОНАЛ (245) 6

Однозначно победу должны были отдавать Шлеменко,он был лучше во втором раунде и конкретно разбивал Мусаси в третьем.

сб, 2017-10-21 17:22

алекс — ЧИТАТЕЛЬ (10) 4

Саня, Донбасс с тобой. Ты выиграл! Не обсуждается

сб, 2017-10-21 17:34

алекс — ЧИТАТЕЛЬ (10) 3

СуперСаня

сб, 2017-10-21 17:35

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ЧИТАТЕЛЬ (64) 1

Расстроен Александр. Но волю его этот судейский произвол не сломает.

сб, 2017-10-21 17:56

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (246) -1

Виталя красавэла за поддержку Сани! Ещё научи его как Блеватор на кукан справедливости натянуть и будешь вааще)))

сб, 2017-10-21 18:12

Kms — ЧИТАТЕЛЬ (21) 5

Шлеменко конкретно победил. Мусаси чудом достоял. Судья продажная.

сб, 2017-10-21 19:08

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (199) -4

Однозначная ничья в бою. Не выиграл ни один и не проиграл.

сб, 2017-10-21 19:47

Аватар пользователя пИх-ПаХ
пИх-ПаХ — ПРОФЕССИОНАЛ (245) 2
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

Нет,Шлеменко сделал более чем предостаточно чтобы ему отдали победу как минимум раздельным решением,но вот отдать победу Мусаси да еще и единогласно,который кроме нескольких переводов в партер и неудачных попыток удушения больше нечего и не сделал это сверх маразма.

сб, 2017-10-21 22:05

Аватар пользователя Гургеныч
Гургеныч — ДИЛЕТАНТ (-15) 2

Кто нибудь помнит это, https://youtu.be/grxEKEuXpBc?t=429, А я даже не знал, что был такой у него убийственный нокаут, и как он ожил от такого.

сб, 2017-10-21 20:51

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 0
ответил пользователю Живопыра

Был, и я тогда еще подумал, что судья мудак проспал с остановкой.

пн, 2017-10-23 11:45

Аватар пользователя ВМЕСТЕ СИЛА ВМЕСТЕ СИЛА
ВМЕСТЕ СИЛА ВМЕ... — ДИЛЕТАНТ (0) 1

Шлеменко выиграл бой! Да, муссаси шел вперед (надо отдать должное за храбрость), но если бы на улице Шлем и Мус встретились бы один на один, то в конце концов победил бы Шлем, потому что концовка это показала. Немного больше сил все же осталось у Шлема. А значит он сильней! и правильно здесь пишут, что креативней по ходу боя тоже был Шлем. Ничего, будет реванш (верится в это)

вс, 2017-10-22 13:17

Аватар пользователя ВМЕСТЕ СИЛА ВМЕСТЕ СИЛА
ВМЕСТЕ СИЛА ВМЕ... — ДИЛЕТАНТ (0) 0

4-го раунда явно не хватало. вот там бы Шлем доказал бы однозначно, так как и сил и духа у него было в конце побольше чем у Мусса

вс, 2017-10-22 13:21

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 0
ответил пользователю ВМЕСТЕ СИЛА

ну на Мусаси не стоит наезжать. Он-то не отвечает за решение судей, а сам мужественно продолжал бой, который нормальный врач просто бы остановил, чтобы не подвергать опасности здоровье Гергарда.

пн, 2017-10-23 11:43

Аватар пользователя ВМЕСТЕ СИЛА ВМЕСТЕ СИЛА
ВМЕСТЕ СИЛА ВМЕ... — ДИЛЕТАНТ (0) 0

Но, хотелось бы пожелать Шлеменко добавить злости в бою и уверенности!

вс, 2017-10-22 13:25

игорь — ДИЛЕТАНТ (-5) 1

Да пофиг на судейство. В каком мире мы живем? -каждый день мировые сми разносят новости как там и там кого-то убивают, где-то
амеры бомбят югославию, ирак. сирию, израиль не признает палестину, на украине убивают русских... Все знают,что сша печатает деньги
, все знают что это мошеничество и все знают что никто не за что не отвечают. Какие нафиг судьи. Спорт это не спорт, это бизнес, ничего
личного. Если и есть объективность , так это теннис . Есть турниры, есть сетка - выигрываешь становишься первым. Все просто. А здесь
просто шоу и деньги. Да победил Шлеменко, но судьи решили по-другому. Деньги , ничего личного.

вс, 2017-10-22 14:04

Аватар пользователя Эномай
Эномай — ЧИТАТЕЛЬ (89) 1

Я в шоке ! - только что бой просмотрел,ну не выиграл Мусаси его - как минимум ничья,ну или наш Шлеменко победил. Хорошо бы если изменить результат можно было бы.

вс, 2017-10-22 20:07

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Сергей Ковалев — Вячеслав Шабранский / 25 ноября

й