Диллиан Уайт: Бой с Уайлдером, а затем реванш с Джошуа
Box
0
24 | Октябрь | 2017 17:44

Диллиан Уайт: Бой с Уайлдером, а затем реванш с Джошуа

29-летний британский супертяжеловес Диллиан Уайт рассказал в интервью Sky Sports о своих планах по завоеванию чемпионского титула и желании провести матч-реванш со своим соотечественником, чемпионом WBA и IBF Энтони Джошуа, которому он проиграл в 2015 году. Первым делом он настраивается на бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером или чемпионом WBO Джозефом Паркером. «Я преследовал Уайлдера, но он позор для бокса, — заявил Уайт — Я хочу получить право драться за его титул, потому что добровольно он этого не сделает. Говорят, что Энтони Джошуа лучший. У него несколько титулов, и он единственный, кто дерется с хорошими соперниками. Уайлдер болван, он не проводил обязательную защиту титула два года, а Джозеф Паркер защищает свои титулы на YouTube, это показывает его уровень».

Если Уайту удастся завладеть чемпионским титулом, это сделает реванш с Джошуа еще более интересным для британской публики. «В данный момент Джошуа сильнейший, — отметил Уайт. — Я хочу реванша с ним. Сначала я бы хотел встретиться с Уайлдером и возможно Паркером, они самые слабые чемпионы. Я бы побил одного из них, и это бы создало все условия для грандиозного реванша с Джошуа на Уэмбли или в Кардиффе».

Однако в первую очередь Уайту надо победить 28 октября финского супертяжеловеса Роберта Хелениуса в бою за вакантный титул WBC Silver, дающий право на поединок за титул WBC. «Его считали следующим Владимиром Кличко, одно время его вели именно таким образом, — напомнил британский боксер. — У него была пара неудач, но он опытнее меня. У меня есть поговорка: «лучше невзрачная победа, чем красивое поражение», поэтому я должен сделать все для победы»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть