Хирн: Бой Джошуа-Фьюри может стать огромным событием
Box
0
3 | Ноябрь | 2017 06:25

Хирн: Бой Джошуа-Фьюри может стать огромным событием

Британский промоутер Эдди Хирн полагает, что поединок между чемпионом WBA и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и бывшим обладателем этих титулов Тайсоном Фьюри может стать огромным спортивным событием в Великобритании, но Фьюри надо налегать на тренировки, а не на активность в соцсетях. «Все говорят о поединке против Уайлдера, но нет ничего более крупного, чем Джошуа против Фьюри, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Этот бой можно сделать грандиознейшим событием. Два совершенно разных человека, два совершенно разных боксера, два непобежденных супертяжа. Невероятное сочетание. Но Тайсону надо взяться за дело и показать британской публике свой настрой, показать, что он снова в игре. Но этого не добиться в соцсетях, этого надо добиваться в спортзале и на ринге».

Фьюри еще не до конца прошел процедуру расследования по обвинениям в употреблении допинга, но ожидается, что вскоре она будет завершена, и он сможет возобновить свою боксерскую лицензию. «Мы бы с удовольствием помогли ему разрешить вопросы с UKAD (антидопинговое агентство) и начали строить планы по приближению боя с Энтони Джошуа, — заявил Хирн. — Джошуа заверил меня, что он полностью за бой против Фьюри. Он хочет дать зрителям самые большие бои, и нет ничего крупнее, чем Джошуа-Фьюри. Мы хотим встретиться с Джошуа и Фьюри, и попытаться найти путь к проведению несомненно самого крупного поединка в истории британского бокса».

Хирн понимает, что для многих поклонников бокса важно увидеть абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, но он хочет добиться компромисса между спортивной и коммерческой составляющей спорта. «Нам надо найти правильный баланс между правильными боями и правильным бизнесом для Джошуа, понимая, что некоторые бои еще не так значимы, как могли бы быть, и Джошуа-Уайлдер это хороший пример этого. Джошуа может выступать еще семь или восемь лет. Он пройдет всех соперников, и вы увидите все эти бои, вопрос только где и когда».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть