Гильермо Ригондо: Мне нужно убедительно победить Ломаченко

37-летний кубинец Гильермо Ригондо с нетерпением ждет назначенного на 9 декабря поединка против украинца Василия Ломаченко, поединка в котором на профессиональном ринге сойдутся два двукратных олимпийских чемпиона. По словам Ригондо, он прекрасно готов к этому бою и знает, что ему нужно делать, чтобы добиться убедительной победы. «Ломаченко хороший боксер, у него есть талант, и он чемпион мира, — цитирует Ригондо ESPN Deportes. — Это хороший бой, который останется в истории и даже в книге рекордов Гиннесса, бой между двумя двукратными олимпийскими чемпионами. Это произойдет впервые в боксе».

«В моей спортивной карьере были более значимые моменты, но победить его очень важно, и после этого появятся новые, большие возможности. Я уверен на сто процентов, потому что мы быстры, отлично готовы, и это именно то, что мы знаем лучше всего: скорость, умение боксировать, и мы выступим очень хорошо. Я знаю, что мне нужно делать на ринге — это Ломаченко следует беспокоиться. О судьях я не волнуюсь, мне все равно, я просто знаю, что должен сделать свою работу и победить убедительно».

В прямом эфире этот поединок можно будет посмотреть на Allboxing.ru и FightSpace. Начало прямого эфира утром 10 декабря (воскресенье) в 5:00 по Москве.

КОММЕНТАРИИ (72)

Аватар пользователя lifehacker
lifehacker — ЧИТАТЕЛЬ (23) 2

Знаковый бой для обоих боксеров, пусть победит сильнейший!

чт, 2017-12-07 05:14

Аватар пользователя MOЁT
MOЁT — ДИЛЕТАНТ (-10) 0
ответил пользователю lifehacker

какое уважение заслуживает этот парень поднявшись на две весовые категории выше и ещё к ломаченко

чт, 2017-12-07 23:12

Spiritofbobos — ЧИТАТЕЛЬ (12) 1

20 минут и ни одного коммента. Попробую быть первым.
Нравятся оба боксера. Но буду болеть за Ригондо.

чт, 2017-12-07 05:23

Аватар пользователя Murzil
Murzil — МАСТЕР (594) 2
ответил пользователю Spiritofbobos

Нравятся оба боксера. Но буду болеть за Василия.

чт, 2017-12-07 10:48

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 0
ответил пользователю Spiritofbobos

ПОчему-то так же хочется болеть за Ригондо. Василий вызывает негатив в последнее время.

чт, 2017-12-07 13:44

Аватар пользователя DEGA.
DEGA. — ПРОФЕССИОНАЛ (439) -1
ответил пользователю Saneyk777

Негатив? Это хорошо, это к деньгам.

чт, 2017-12-07 18:54

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (586) 2

Риго, чёрт возьми, но как ты это сделаешь?! Перед тобой парень такой же техничный и быстрый как ты, но значительно крупнее и моложе на .. 8 лет! Не представляю ..!

чт, 2017-12-07 06:38

Аватар пользователя Sharm180
Sharm180 — МАСТЕР (777) 0
ответил пользователю pharman

Очень сложно прогнозировать, один великолепный атакующий боксер, второй блестящий контрпанчер, который несмотря на свои скромные размеры, имеет увесистый удар. Избери Лом защитную манеру и сильно не идя в атаку, думаю победил бы он Риго, может даже и очень легко, лично мне не нравится, как выглядит Ригондо, когда ему приходится атаковать с нуля. А вот отвечает Ригондо конечно блестяще. Еще напрягают грязные штучки от Ригондо, как прихватить голову и насовать в нее, как в прошлом бою. Ломаченко же эталон чистого бокса, надеюсь его уровня хватит, пройти успешно все грязные шакальи баррикады.

чт, 2017-12-07 07:06

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (586) 1
ответил пользователю Sharm180

чт, 2017-12-07 07:28

Аватар пользователя Пумпурумпум
Пумпурумпум — ЧИТАТЕЛЬ (37) 0
ответил пользователю pharman

Коментатор отжигает)

чт, 2017-12-07 09:15

Евгений Арбатов — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0
ответил пользователю pharman

Плюсую +

чт, 2017-12-07 10:01

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (207) 0
ответил пользователю pharman

Комментататор жжет вовсю :)

чт, 2017-12-07 18:36

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (586) 1
ответил пользователю Sharm180

Кстати, букмекеры не видят особой сложности ..

чт, 2017-12-07 07:58

mark12345 — ДИЛЕТАНТ (-7) 0
ответил пользователю pharman

Донэр тоже был большой фаворит, но Риго его прибил в одну калитку.

чт, 2017-12-07 18:23

Аватар пользователя Alex Kosh
Alex Kosh — ПРОФЕССИОНАЛ (119) -1
ответил пользователю Sharm180

чт, 2017-12-07 10:21

Аватар пользователя stn1
stn1 — ПРОФЕССИОНАЛ (231) 6
ответил пользователю pharman

чт, 2017-12-07 08:11

Аватар пользователя Сатар
Сатар — ПРОФЕССИОНАЛ (448) -2
ответил пользователю pharman

Попробовал попредставлять. Представил как победит Ригондо - нормально представил. А наоборот уже не получается. Не могу представить чтобы Шакала вообще кто-то победил, не только Ломаченко. Но хорошо бой уже послезавтра, больше ничего представлять не придется. Победит сильнейший, хотя многим кажется, что победит крупнейший. А ведь не так он и крупнее его.

чт, 2017-12-07 12:02

Аватар пользователя moraleswbc2 www
moraleswbc2 www — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1
ответил пользователю Сатар

Полностью с тобой согласен!

чт, 2017-12-07 18:26

Аватар пользователя DEGA.
DEGA. — ПРОФЕССИОНАЛ (439) 0
ответил пользователю moraleswbc2

Не хватит у Ригондо концетрации. Уж на 12 раундов наверняка.

чт, 2017-12-07 18:59

Аватар пользователя Boxing clever
Boxing clever — ПРОФЕССИОНАЛ (217) 0
ответил пользователю Сатар

"Попробовал попредставлять. Представил как победит Ригондо - нормально представил. А наоборот уже не получается."

Может недостаток воображения?! )

чт, 2017-12-07 19:53

Аватар пользователя Сатар
Сатар — ПРОФЕССИОНАЛ (448) 0
ответил пользователю Boxing clever

Об этом и речь, не хватает.

чт, 2017-12-07 20:13

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0
ответил пользователю pharman

Да , Риго тяжело будет . Но в любом случае , даже при поражении (достойном , конечно) , Гильермо в накладе не останется .

чт, 2017-12-07 14:06

Аватар пользователя SchizoffV4.0
SchizoffV4.0 — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 3
ответил пользователю pharman

да какой там значительно крупнее. разница в росте в 4 см, размах рук больше на 6 у Ригондо. и разница в весе будет максимум 3 кг, а скорее -всего и того меньше!
Это явно не то, что сыграет сверх важную роль в этом поединке. Ригондо не сдал.Этого не было видно.Он не изношен и в свои 37 в потрясающей форме.
Свои сильные стороны есть и у одного и у второго. Фаворитом вижу скорее Ломаченко, но победа Ригондо для меня не станет таким уж прям сюрпризом. Вообще тяжело представить, кого-то из них побежденным.(но если и подумать над этим, то или Ригондо не выдержит темпа и будет обстрелян, возможно удосрочен, либо будет ловить Василия на контр-атаках .
Вот если кто-то победит очень и очень уверенно, вот тогда я м.б немного и удивлюсь и тогда можно будет говорить, что это заявочка на 1е место п4п.

чт, 2017-12-07 15:27

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (301) 0

Будет очень конкурентный бой, Лома должен победить по очкам за счёт активности в близком бою, возможно, раздельным решением. Ригодно очень хорошо бьет на встречу, останавливал Нонито своими ударами, но так и не отправил его в нокдаун, так что и Василия не должен, по идее.

чт, 2017-12-07 06:49

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0
ответил пользователю Soulreaver

Ну так можно же и по печени попасть , правда и Василий тоже может .

чт, 2017-12-07 14:08

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0
ответил пользователю Soulreaver

Ну так можно же и по печени попасть , правда и Василий тоже может .

чт, 2017-12-07 14:08

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (301) 0
ответил пользователю VladIsLove

Ригондо больше по части попасть навстречу в голову, а вот Василий по всем этажам хорошо работает.

пт, 2017-12-08 05:15

Аватар пользователя galgai
galgai — ЧИТАТЕЛЬ (50) 0

Ключевое слово "нужно"

чт, 2017-12-07 07:07

Аватар пользователя Товарищ Шурик
Товарищ Шурик — МАСТЕР (598) 1

медоед красноречив

чт, 2017-12-07 08:00

Hengest — ПРОФЕССИОНАЛ (179) 0

Да ну, Гильермо, нет у тебя шансов. Василий уже сказал, что ты маленький и старый. Смирись. Впрочем...если попробовать Метод Уорда, то кто знает...

чт, 2017-12-07 08:04

Аватар пользователя Truestepper
Truestepper — ЧИТАТЕЛЬ (7) 2
ответил пользователю Hengest

шансы есть всегда, даже если б я вышел, то шанс был бы, пусть и ничтожный... а тут целый Ригондо ))

чт, 2017-12-07 08:31

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (586) 0
ответил пользователю Truestepper

Целый Ригондо, который есть мороженку, чтобы сделать 130. )

http://www.tea4you.com.ua/image/cache/catalog/_________________530a33e06...

чт, 2017-12-07 11:12

Аватар пользователя SchizoffV4.0
SchizoffV4.0 — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю pharman

Поверьте, ему для этого есть мороженку не надо.
Он очень и очень сухой. Банально не будет сушиться и всё. А в плечах он м..б даже шире Ломаченко м.б
Глянем на взвешивании, как он будет выглядеть.

чт, 2017-12-07 15:31

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (389) 0
ответил пользователю Hengest

Вася будет вечно молодым и большим и не захочет с этим смириться?

чт, 2017-12-07 08:54

Аватар пользователя Сатар
Сатар — ПРОФЕССИОНАЛ (448) 1
ответил пользователю Hengest

Зачем ему метод Уорда, когда он сам Ригондо. И маленьким и старым он был всегда, во всех боях. Не было соперника ни старше, ни ниже его самого. Салидо его ровесник кстати, но тот всего лишь Салидо. Бывает что у одного из соперников мало шансов, или вообще нет, так как большая разница в уровне. Но в этом бою такую разницу и близко не видно. В карьере Ломаченко был бой и с более радужными ожиданиями, а он его проиграл. Надо дождаться боя.

чт, 2017-12-07 12:18

Hengest — ПРОФЕССИОНАЛ (179) 0
ответил пользователю Сатар

Послушайте, нельзя же всё воспринимать буквально. Мне нравится Ломаченко, бокс в его исполнении вызывает эстетическое наслаждение. Но в последнее время Василий на глазах стал превращаться в крайне самоуверенную личность и его эпитеты вызывают раздражение. Ему такая манера поведения абсолютно не идёт. Если же он впрямь считает, что победа уже у него в кармане, поскольку Ригондо "маленький и старый" то всё может закончиться печально для Василия. Ригондо опасен, очень опасен. А про метод Уорда просто шутка.

чт, 2017-12-07 15:42

Аватар пользователя Сатар
Сатар — ПРОФЕССИОНАЛ (448) 0
ответил пользователю Hengest

Я не против. Просто использовал повод отписаиься. В общем согласен. А по бою - думаю прогнозы излишни, как рулетка, угадал, не угадал. 50 на 50. Хорошо что ждать не долго.

чт, 2017-12-07 16:29

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (150) 2

Мне кажется Ригондо никогда не волнуется! Это как в старом советском фильме, возможно фильм - "отец солдата". Отца провожают на войну (едет искать сына, тк тот долго не пишет), все волнуются, плачут и грустят, а он сидит без эмоций! Жена ему говорит ну что ты все молчишь, скажи что-нибудь! А он, ну что тут говорить?! Еду и всё!

чт, 2017-12-07 09:06

Аватар пользователя Barmaley711
Barmaley711 — ЧИТАТЕЛЬ (59) 0

Василий талант и большой мастер, но если у Васи есть хоть один малейший недостаток - Гильермо его найдет!

чт, 2017-12-07 09:16

Аватар пользователя Alex Kosh
Alex Kosh — ПРОФЕССИОНАЛ (119) 2
ответил пользователю Barmaley711

А если Вася бістрее найдет недостаток у Риго?

чт, 2017-12-07 10:18

Аватар пользователя Barmaley711
Barmaley711 — ЧИТАТЕЛЬ (59) 0
ответил пользователю ukr_alex

Значит у Васи недостатков нет

чт, 2017-12-07 12:02

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (311) 3

Осталось чуть чуть! Я даже каждый день ложусь рано спать чтоб быстрее дни проходили)))

чт, 2017-12-07 09:17

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 1

Гильермо Ригондо: Мне нужно убедительно победить Ломаченко.-Открыл Америку, у Василия такая же задача.

чт, 2017-12-07 09:58

Евгений Арбатов — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0

Надеюсь насладиться боем. Но болеть буду за Васю!

чт, 2017-12-07 10:04

Михаил5К — ЧИТАТЕЛЬ (79) 1

Хороший будет бой. Не так все однозначно в сторону Василия, как некоторые здесь считают. Ригондо не так уж прост, ох непрост. Жду хорошего боя в стиле хай тек, причем с обеих сторон.

чт, 2017-12-07 10:06

Аватар пользователя Halya
Halya — ПРОФЕССИОНАЛ (196) 5

я знаю что не фига не знаю что будет 9 декабря). Вес маленький а какой интерес к бою, молодцы парни, это Ваш красивый бокс собирает большую аудиторию любителей бокса.

чт, 2017-12-07 10:39

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю Halya

Качество бокса обратно пропорционально весу боксёров.

чт, 2017-12-07 14:46

Bor — ЧИТАТЕЛЬ (64) 0

как никак коэффициент на Ригонду сейчас 4 . вот теперь думай

чт, 2017-12-07 11:06

Tolik — ПРОФЕССИОНАЛ (162) 0

А что значит "В прямом эфире этот поединок можно будет посмотреть на Allboxing.ru"? С каких пор Allboxing.ru может транслировать бои? Означает ли, что Allboxing.ru получил права на трансляцию?

чт, 2017-12-07 11:14

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю Tolik

пт, 2017-12-08 06:09

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (70) -3

уже совсем не много осталось надеюсь лом порвет шакала

чт, 2017-12-07 11:30

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ЧИТАТЕЛЬ (78) 0

Обычно Василий никогда не говорит о том что сделает со своими соперниками, а тут прям Вася сказал что Ригондо будет очень больно за каждое его слово, думаю это серьезно, а не просто слова на ветер перед боем как от говорят большинство боксеров. Тут Риго может отгрести до полного декласа.

чт, 2017-12-07 11:50

fire74 — ПРОФЕССИОНАЛ (158) 2

Один из наиболее ожидаемых боёв года, по мне так и вообще самый интересный. Первый случай когда не знаю за кого болеть, наверно буду просто наслаждаться зрелищем, пусть победит сильнейший

чт, 2017-12-07 11:59

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 1

Меня смущает только один момент - контрпанчер, всегда имеет преимущество над боксером атакующего плана. По крайней мере - в глазах судей. Если бы не одно НО.. . Перед ним будет не просто техничный атакер, а Вася ).

чт, 2017-12-07 12:22

Аватар пользователя мижган-сибиряк
мижган-сибиряк — ПРОФЕССИОНАЛ (136) 0

Пока обстоятельства складываются не в пользу Ригондо, возраст и смена весовой категории явно не в его копилку.

чт, 2017-12-07 12:50

Аватар пользователя Blak1114
Blak1114 — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 0
ответил пользователю мижган-сибиряк

В том-то всё и дело, что это обстоятельство скорее всего и сыграет самую решающую роль в предстоящем мегафайте.

чт, 2017-12-07 14:15

90S155 90S155 — ЧИТАТЕЛЬ (54) 0

Василию просто надо побоксировать в обычном режиме, только более осторожно и оттянуть (сдвинуть) включение режима повышения давления и режима "nitro" на более поздние раунды.

И вообще Ригондо поднялся, пришел за поясом Василия - пусть атакует) Повестись на его заманухи вначале и проиграть первые раунды - это будет ошибкой. Поэтому, надеюсь, про то, что "смету с ринга" и "переду как танк" - это только слова. И сейчас Батя остудил голову Ломаченко.

чт, 2017-12-07 13:42

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (586) 0
ответил пользователю 90S155

"И вообще Ригондо поднялся, пришел за поясом Василия - пусть атакует)"

Типа "-Давай, волк, съешь меня! Я шоколадный заяц." (волк - Вася)

чт, 2017-12-07 15:57

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 0

Самый интересный бой последних 10 лет. ФММ - Пак был уже на излете карьеры. А эти в самом соку и оба - суперхайтеки!

чт, 2017-12-07 13:59

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0
ответил пользователю Поручик1963

Майскому столько же было на момент боя , сколько и Риго сейчас .

чт, 2017-12-07 14:21

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 0
ответил пользователю VladIsLove

Формально - да. Но если сравнить профикарьеры Майского, Пака и Риго - то Риго еще разминки не прошел. По-хорошему бой с Василием - вторая после Донера серьезная битва.

пт, 2017-12-08 06:42

Аватар пользователя Blak1114
Blak1114 — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 0
ответил пользователю Поручик1963

Вынужден с Вами не согласиться, в части самого сока обоих, Василий, несомненно, да, на подъёме, можно сказать, недавно начал и только набрал обороты, а у Ригондо не всё так радужно, многое уже позади, восемь лет разницы в возрасте, подъём на две категории, для встречи с таким, как Вася, далеко не в плюс, но бой действительно обещает быть весьма интересным, и всё в бою, как и его результат, может сложиться по разному. Ждём конечно с большим нетерпением !!!

чт, 2017-12-07 14:39

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 0
ответил пользователю Блэк1114

Отчасти про Риго вы правы. Но все же - Риго не изношен тяжелыми боями, есть опыт, которого пока нет у Василия. Возможно, критической будет разница в 2 категории. Хотя изначально в любителях разница была 3 кг. Так что все очень конкурентно и будет бокс наивысшего класса. При все уважении к ГГГ и Канело, эти двое ИМХО выше классом как боксеры. Осталось 2 дня!!!

пт, 2017-12-08 06:46

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 1

А болею традиционно за выходца из СССР, в какой бы стране он не был сейчас.

чт, 2017-12-07 14:00

Бойстенью — ДИЛЕТАНТ (-23) 0

Встретятся два лучших БОКСЕРА на сегодня( не считая Мэйвезера), Василий очень крут и симпатии вроде на его стороне, но Ригондо первый боксер среди любителей, который производил просто ошеломляющее впечатление. Пусть победит сильнейший а не судьи

чт, 2017-12-07 15:17

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (628) 0

Вряд ли кому-то удастся победить убедительно. Ожидаю феноменального бокса с обеих сторон, трудно болеть за кого-то, симпатизирую обоим.

чт, 2017-12-07 17:43

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (314) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Я вот за Риго буду болеть . Во-первых он намного старше , во вторых поднялся аж на 2 категории . В третьих считаю , что Ломаченко зазвездился , хотя он и очень классный боксёр , но последнее время его высказывания в адрес других мне не нравятся . При этом себя он превозносит будь здоров .

пт, 2017-12-08 19:48

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (628) 0
ответил пользователю VladIsLove

Ригондо не менее резок

пт, 2017-12-08 20:42

Аватар пользователя moraleswbc2 www
moraleswbc2 www — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1

А вы не задумывались над тем, что Риго ушёл из своего веса, плюнул на всё, только бы встретиться с Ломом!!!!!!! Для чего, как вы думаете? Сидел втихоря мочил КРУТЫХ ПАРНЕЙ за бабки, и тут ЛОМ, зачем???? Сиди и лупась своих одновесов!!! Так нет он захотел именно Ваську!!! Мой прогноз у Лома будет 2 поражение и очень неприятное!!!

чт, 2017-12-07 18:33

biggi — ДИЛЕТАНТ (-2) 0

это будет бой такой как вои Костя Дзю против Заба Джуда, 2 высококлассных боксера , это надо посмотреть.

чт, 2017-12-07 23:40

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 0
ответил пользователю biggi

При всем уважении к Дзю и чуть менее к Забу, послезавтрашние соперники выше классом. Будь Риго американцем - занимал бы место Майского и собирал кассу. Что будет дальше у Ломаченко - посмотрим, пока же очень крут. Филигранная техника плюс великолепная физика. Пока только Солидо создал проблемы в начальных раундах за счет опыта. Остальных Вася просто переехал на классе.

пт, 2017-12-08 06:52

Аватар пользователя Draka
Draka — ЧИТАТЕЛЬ (21) 0

Мужики, вы как знаете, а я просто накрою себе стол, пропущу пару стаканов и разлягусь смотреть потрясающий бой. Словно как премьера какого-то мощного фильма от Финчера или Нолана) И это тот момент, когда я уверен, что бой будет 100% интересный, а не скукота.

пт, 2017-12-08 02:48

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Хабиб Нурмагомедов — Эдсон Барбоза / 30 декабря

й