Тайсон Фьюри получил возможность продолжить боксерскую карьеру
Box
0
12 | Декабрь | 2017 21:17
Автор: Б. Панчин

Тайсон Фьюри получил возможность продолжить боксерскую карьеру

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри сегодня пришел к соглашению с Британским антидопинговым агентством, согласно которому он получил датированную задним числом двухгодичную дисквалификацию, срок действия которой отсчитывается с 13 декабря 2015 года и истекает в полночь 12 декабря 2017 года. Таким образом Фьюри уже завтра может обратиться за боксерской лицензией и продолжить профессиональную карьеру. В рамках того же соглашения были сняты обвинения в использовании допинга и с двоюродного брата экс-чемпиона Хьюи Фьюри.

«Я ни перед кем в жизни не отступал и определенно не собирался отступать в данном споре, — говорится в заявлении Тайсона Фьюри, опубликованном на сайте промоутерской компании Hennessy Sports. — Мы с Хьюи всегда говорили, что невиновны, и сегодня мы рады, что спор с UKAD наконец исчерпан и мы можем продолжать карьеру, зная, что нас не обвинят в использовании допинга... В следующем году я вернусь к тому, что умею делать лучше всего. Я вернусь сильнее, чем прежде, и буду готов вернуть чемпионские титулы, принадлежащие мне по праву».

Напомним, что в анализах Тайсона Фьюри и его двоюродного брата Хьюи Фьюри были обнаружены следы анаболического стероида нандролона. Оба боксера отрицали его применение и объясняли провал теста употреблением в пищу мяса дикого борова. Позднее Тайсон Фьюри также был уличен в приеме кокаина и лишился боксерской лицензии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть