Экс-чемпион мира Евгений Градович объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира в полулегком весе россиянин Евгений Градович в разговоре с AllBoxing.Ru сообщил о том, что решил завершить карьеру профессионального боксера и назвал причины такого решения. Напомним, что Градович должен был провести поединок 15 декабря в Екатеринбурге в рамках шоу Поветкин-Хаммер, однако не смог выйти на ринг из-за проблем со здоровьем.

«Около трех лет назад у меня начались проблемы со зрением, — рассказал Евгений. — Тогда я прошел обследование, стал принимать препараты для глаз, наблюдаться у доктора. Перед поединком 15 декабря, когда я уже провел шесть недель в тренировочном лагере, проблемы обострились и встал вопрос о том, могу ли я дальше заниматься боксом. К сожалению, обследование не оставило никаких вопросов, и я вынужден завязывать с боксом».

«Конечно, мне не хотелось завершать таким образом, — признался 31-летний экс-чемпион мира. — Я 19 лет в боксе, были большие планы в новом весе, была мечта стать чемпионом в двух весовых категориях. Но вопрос риска для зрения таков, что пространства для компромисса как такового нет. У меня семья, двое детей, и рисковать их будущим я не могу».

По словам Евгения, тренер Андрей Напольских и менеджер Эгис Климас его решение полностью поддержали. «Узнав о моем диагнозе они оба посоветовали мне в первую очередь беспокоиться о здоровье, а не карьерных планах. Я им за это благодарен».

«Сейчас у меня будет время подумать о будущем, — добавил Градович. — Вряд ли я займусь тренерской деятельностью, так как тренером надо родиться, и я всегда знал, что это не мое. У меня много планов, много перспектив, поэтому не буду загадывать и будь как будет».
 

КОММЕНТАРИИ (40 )

Аватар пользователя Игорь Антонов
Игорь Антонов — ЧИТАТЕЛЬ (55) 12

Евгений спасибо тебе за бескомпромиссный бокс ! С таким навыком держать удар можно и в бизнесе себя попробовать ! Удачи !

вт, 2017-12-19 14:24

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (130) 6

Завершить карьеру - один и единственный вариант в таком случае. Всё правильно сделал.

вт, 2017-12-19 14:25

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (304) 6

Главное во время проблему обнаружили. Удачи в "мирной" жизни!

вт, 2017-12-19 14:39

Аватар пользователя Святогор Богатырев
Святогор Богатырев — ПРОФЕССИОНАЛ (224) 5

Хорошее решение! Женя молодец! Семья и передача опыта подрастающему поколению, лучшее решения! Желаю удачи и говорю спасибо!

вт, 2017-12-19 14:44

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (219) 4

Жека, совершенно верно, ЗДОРОВЬЕ прежде всего! Удачи в мирной жизни, мы будем помнить тебя как без компромиссного бойца..

вт, 2017-12-19 14:46

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1332) 6

непростая карьера. молодец. удачи во всем.

вт, 2017-12-19 14:57

Аватар пользователя kolebas
kolebas — ЧИТАТЕЛЬ (43) 1

Верное решение Женя! Здоровье на первом месте.

вт, 2017-12-19 14:58

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ПРОФЕССИОНАЛ (123) 1

Здоровья!

вт, 2017-12-19 15:00

istochnik1 — ЧИТАТЕЛЬ (43) 1

Удачи в "мирной" жизни!

вт, 2017-12-19 15:04

Аватар пользователя Coach31
Coach31 — МАСТЕР (919) 4

Удачи Евгению! Хороший парень, и бои нескучные проводил. Всегда болел за него.

вт, 2017-12-19 15:07

Аватар пользователя Жибрицкий Николай Всеволодович
Жибрицкий Никол... — ПРОФЕССИОНАЛ (220) 0

Все-таки спорт штука опасная для здоровья и бокс особенно. Надеюсь, успел заработать достаточно, чтобы жить без хлопот. Удачи в жизня за пределами ринга!

вт, 2017-12-19 15:22

Аватар пользователя Егорка
Егорка — МАСТЕР (549) 2

Жене здоровья! Все верно сделал!

вт, 2017-12-19 15:30

Аватар пользователя Гургеныч
Гургеныч — ДИЛЕТАНТ (-28) 2
ответил пользователю Егорка

А самому ему, а детям?

вт, 2017-12-19 16:15

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (285) -1

Жаль, очень жаль. Обидно - распланировал, мечтал. Но в 31 год жизнь не заканчивается. Удачи Евгению!

вт, 2017-12-19 15:41

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (219) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Моему малому пришлось в 16 завязать с боксом из-за проблем с здоровьем...поэтому я давно это знаю - ЗДОРОВЬЕ - прежде всего...

вт, 2017-12-19 16:15

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (285) 0
ответил пользователю As

В 16 лет - это вообще ни о чем. А вот в 31 год начинать все с начала, имея на руках детей - это все-таки серьезный вызов

вт, 2017-12-19 18:11

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (219) 1
ответил пользователю Tolsty_grif

Согласен, Жеке будет трудней найти себя вне бокса, но 31 - это не 51...ещё всё поправимо - было бы желание, а необходимость кормить детей способна творить чудеса изобретательности и самопожертвования..

вт, 2017-12-19 18:28

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (911) 0

Хороший парень. Удачи.

вт, 2017-12-19 15:43

Аватар пользователя Blak1114
Blak1114 — ПРОФЕССИОНАЛ (145) 0

Спасибо Жене за его яркие, без компромиссные бои, как говориться, кость в кость, всегда смотрел и всегда болел за него. Желаю ему здоровья, удачи, семейного благополучия, успешно реализовать себя после завершения спортивной карьеры.

вт, 2017-12-19 15:45

Аватар пользователя Romanio
Romanio — ПРОФЕССИОНАЛ (175) 0

У Женьки не было большого таланта, а вот мужества и трудолюбия - хоть отбавляй. Жаль, что так вышло со здоровьем. Спасибо за твои бои, чемпион! Две победы над Билли Дибом буду помнить ещё долго. Успехов во всём!

вт, 2017-12-19 15:47

Аватар пользователя EAN
EAN — ПРОФЕССИОНАЛ (388) 0

Удачи Евгению, яркий стиль у него конечно был, к его бы стилю удар потяжелее добился бы большего, ну а так конечно же желаю найти себя вне спорта

вт, 2017-12-19 15:53

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (222) 0

Удачи Евгению! Крутой боец, много подарил нам положительных эмоций!

вт, 2017-12-19 16:14

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) 0

Удачи Евгений! С твоим упорством и трудолюбием у тебя все впереди!

вт, 2017-12-19 16:15

Аватар пользователя Egun
Egun — ПРОФЕССИОНАЛ (234) 0

Спасибо Евгений за яркий бокс! Запомнился сильным характером, а это в любом деле важно!

вт, 2017-12-19 16:22

Аватар пользователя Vatan
Vatan — ПРОФЕССИОНАЛ (446) 0

НУ чтож можно только пожелать успехов на другом поприще, стиль у него и правда был энергозатратным и мягко говоря не очень полезным для здоровья, на характере и трудолюбии вытаскивал там где не хватало мастерства. В общем здоровья и успехов.

вт, 2017-12-19 16:38

Аватар пользователя Pbtor
Pbtor — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0

Массы любят "мясные" бои, а эти бои выходят очень дорого бойцам!
Я за красивый бокс, а не мясорубку! Нельзя сказать, что Градович вовремя закончил карьеру, раз проблемы уже такие серьезные, но хорошо что не поздно!

вт, 2017-12-19 16:41

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0

желаю чтоб здоровье шло только в гору и успехи чемпион.

вт, 2017-12-19 16:43

Аватар пользователя Hom
Hom — ПРОФЕССИОНАЛ (160) 0

Желаю Жене найти себя вне бокса и здоровья. Спасибо за бокс

вт, 2017-12-19 17:22

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (410) 0

Всегда болел за Градовича, надеюсь и желаю, найдёт себя вне спорта.

вт, 2017-12-19 18:00

Евгений Арбатов — ЧИТАТЕЛЬ (48) 0

Все правильно. Здоровье дороже. Удачи на «мирном» поприще!

вт, 2017-12-19 18:07

Аватар пользователя Серж 2х0.05
Серж 2х0.05 — ЧИТАТЕЛЬ (82) 0

Очень жаль. Настоящий воин. Здоровье конечно важнее Успехов во всех начинаниях начинаниях.

вт, 2017-12-19 18:33

Аватар пользователя Вячеславович.....
Вячеславович..... — ПРОФЕССИОНАЛ (345) 0

Удачи Женя.Так или иначе,ты оставил яркий след в боксе.И за этот след не будет стыдно.

вт, 2017-12-19 19:35

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) 1

Опасная работа у боксёра.

вт, 2017-12-19 19:55

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) 0

Только сохраняя здоровья можно продолжать карьеру боксёра.

вт, 2017-12-19 19:57

Аватар пользователя yhawk
yhawk — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0

Удачи тебе Женя! Бокс - это только страница в книге жизни. Пусть твоя книга будет большой и интересной

вт, 2017-12-19 20:29

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) 4

/ Травма глаз у боксёров /

Билли Коллинз младший. Получил в бою травмуа глаза, разрыв радужной оболочки. Это привело к ухудшению зрения, и он не смог вернуться в профессиональный бокс.

Лэймон Брюстер. Завершение карьеры, причина давняя травма глаза - отслоение сетчатки..

Руслан Чагаев. Основной причиной завершения карьеры называется давняя травма, преследующая боксера более 15 лет, — на чемпионате мира по любительскому боксу в 2001 году в Белфасте, где Руслан одержал победу, у него диагностировали отслоение сетчатки глаза.

Бейбут Шуменов. По словам Шуменова, последствия травмы глаза, полученной во время спарринга на тренировке, оказались слишком тяжелыми. Врачи запретили ему заниматься боксом, иначе он может совсем потерять зрение.

Исраэль Васкес. Перенёс операцию по удалению глаза, последствия четвёртого боя с Маркесом.

Келли Брук. Что с ним узнаем через несколько лет.

вт, 2017-12-19 20:41

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) -1

Удачи Евгению!) Оставил свой след, став чемпионом мира. Хорошая карьера была)

ср, 2017-12-20 03:46

Аватар пользователя azamat_gm
azamat_gm — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 0

достойный боец, но как известно физкультура лечит, спорт- калечит. успехов по жизни Евгению

ср, 2017-12-20 08:26

Аватар пользователя Никарагуандинец
Никарагуандинец — ПРОФЕССИОНАЛ (243) 0

Удачи и благ в дальнейшей жизни. Уверен и в другой стезе с таким упорством все у Евгения получится.

ср, 2017-12-20 08:52

Аватар пользователя Атаман
Атаман — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 0

Евгений, тебе большая уважуха, будь здоров и успехов вне бокса. Спасибо за твои бои, уверен, что останешься и в нашей памяти, и в истории бокса.

ср, 2017-12-20 11:54

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й