Майки Гарсия пообещал вернуться в легкий вес для встречи с Линаресом
Box
0
6 | Январь | 2018 10:27
Автор: Б. Панчин

Майки Гарсия пообещал вернуться в легкий вес для встречи с Линаресом

Чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия, который 10 февраля должен встретиться с Сергеем Липинцем в поединке за титул IBF в первом полусреднем весе, обещает после этого боя вернуться в легкую весовую категорию, чтобы летом встретиться с обладателем пояса WBC Diamond и чемпионом WBA Хорхе Линаресом.

«Январь — не самый лучший месяц, поэтому мы оба решили провести помежуточные бои. Мы оба хотим этого поединка, оба хотим встретиться друг с другом, так почему бы не воспользоваться возможностью и не подождать несколько месяцев, чтобы повысить интерес к бою и увеличить количество денег, которые он принесет? — рассказал Гарсия в интервью Sky Sports. — После его боя с Гестой и моего боя с Липинцем мы снова сядем за стол переговоров. Линарес — один из лучших, чемпион в трех весовых категориях, и хотя у него было несколько поражений в начале карьеры, он вернулся как настоящий чемпион и сейчас сильнее, чем когда-либо. Думаю, бой в рамках легкого веса имеет наибольший смысл для меня и для него. Я хочу утвердиться в качестве короля легкого веса, прежде чем окончательно покину эту весовую категорию».

Напомним, что Хорхе Линарес сейчас готовится к намеченной на 27 января защите титула против 30-летнего филиппинца Мерсито Гесты.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть