Диетолог: Тайсон Фьюри должен подойти к бою с весом в 117,5 кг
Box
0
9 | Январь | 2018 14:42
Автор: Б. Панчин

Диетолог: Тайсон Фьюри должен подойти к бою с весом в 117,5 кг

Грег Мариотт, диетолог бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, рассказал о том, как у его подопечного продвигается сгонка веса, о его диете и планах на ближайший бой.

По словам диетолога в настоящее время Фьюри находится на низкоуглеводной диете с высоким содержанием жиров и умеренным количеством протеинов. Он принимает пищу семь раз в день и потребляет ежедневно по 3500 килокалорий, что примерно соответствует физиологической норме для человека его габаритов. К данному моменту он сбросил более 25 килограммов, но пока еще далек от оптимального веса. «Сейчас мы занимаемся только снижением веса, — цитирует Мариотта Sky Sports. — Он не тренируется всерьез, поскольку с таким весом легко получить травму».

К своему первому после перерыва бою, который предположительно состоится в середине или конце весны, Фьюри хочет подойти с весом в 117,5 кг — это примерно на 5,5 кг больше, чем в поединке против Владимира Кличко в ноябре 2015 года. Но оптимальным для него будет вес менее 114 кг. «Чтобы боксировать так, как ему хочется, Тайсон должен быть легким — это даст ему возможность двигаться на протяжении всех 12 раундов», — отметил Мариотт.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть