Тайсон Фьюри еще не получил боксерскую лицензию
Box
0
10 | Январь | 2018 08:22
Автор: Б. Панчин

Тайсон Фьюри еще не получил боксерскую лицензию

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри пока не предпринимал никаких попыток восстановить свою боксерскую лицензию, утраченную в 2016 году после положительного теста на допинг. Об этом сообщил в интервью Boxing News генеральный секретарь Британского совета по контролю над боксом Роберт Смит.

Напомним, что 12 декабря прошедшего года Британское антидопинговое агентство (UKAD) задним числом назначило Тайсону Фьюри двухлетнюю дисквалификацию, срок которой отсчитывался с 13 декабря 2015 года. Таким образом, уже на следующий день после принятия этого решения Фьюри имел возможность обратиться за новой лицензией, однако до сих пор не сделал этого.

«У меня не было никаких контактов с Тайсоном с момента принятия решения UKAD, — заявил Смит. — Перед Рождеством мы разговаривали с его промоутером Миком Хеннеси, поскольку я хотел урегулировать эту ситуацию, но с тех пор не получали от них никаких вестей. Я не понимаю, почему они не обращаются к нам. Фьюри заявляет о своем возвращении, но ничего не делает».

Отметим, что Тайсон Фьюри никогда не признавал себя виновным в использовании допинга, утверждая, что специалисты UKAD допустили ошибку. Он также неоднократно высказывал резко негативное отношение к действиям Британского совета по контролю над боксом, который, по мнению экс-чемпиона, затягивал рассмотрение его дела, и даже намекал, что может получить боксерскую лицензию в другой стране.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть