Мурат Гассиев: Недооценивать Дортикоса не собираюсь

Российский боксер Мурат Гассиев (Урал Бокс Промоушен), чемпион IBF в первом тяжелом весе, считает своего соперника по полуфинальному поединку Суперсерии обладателя титула WBA (Regular) Юньера Дортикоса опасным противником, которого нельзя недооценивать. «Дортикос — чемпион мира, который на профессиональном ринге никому не проигрывал, — приводит ТАСС слова Гассиева. — Уже это делает его опасным. А длинные руки, тяжелый удар и школа кубинского бокса на уровне сборной страны уже о многом говорят. Дортикос отлично двигается, умеет вовремя донести удар, менять тактику по ходу боя. Так что Дортикос опасен многими своими качествами, и недооценивать его я не собираюсь».

Поединок Мурата Гассиева и Юньера Дортикоса состоится 3 февраля в Сочи в Ледовом дворце «Большой». Первый полуфинальный поединок турнира Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе пройдет 27 января в Риге (Латвия). В нем встретятся чемпион WBO Александр Усик и обладатель титула WBC Майрис Бриедис.

 

КОММЕНТАРИИ (12 )

Шах 15 — ЧИТАТЕЛЬ (5) 0

Мурик, в своём делекатном стиле)

чт, 2018-01-11 17:18

kym67 — ЧИТАТЕЛЬ (88) 0
ответил пользователю Шах15

Без обид, хотел уточнить - что за стиль "делекатный"?

пт, 2018-01-12 20:16

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ЧИТАТЕЛЬ (90) 0

Мурат уложи Дортикоса красиво...

чт, 2018-01-11 20:28

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (156) 1

27 января и 3 февраля - считаю дни!

чт, 2018-01-11 21:32

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (359) 2
ответил пользователю Dzhem

А я еще помимо этих дат еще и 20 января жду чтоб посмотреть что из себя представляют некий Нганну и Оздемир)
Ну и так же посмотреть каким образом будет добывать победу Эррол над Ламонтом)

пт, 2018-01-12 03:58

Аватар пользователя Ант
Ант — ПРОФЕССИОНАЛ (398) 0

Гассиев грамотно делает постановку вопроса, половину ответа на который уже знает...

пт, 2018-01-12 06:52

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (374) -1

так до конца не пойму какой именно титул будет стоять на кону, WBA Regular или Super? У Дортикоса регулярный титул, а на boxrec написано, что будет стоять на кону Super, который принадлежит Лебедеву...

пт, 2018-01-12 06:52

Kramb — ПРОФЕССИОНАЛ (178) 0
ответил пользователю Kaiser77

Думаю Лебедева сделают регулярным.

пт, 2018-01-12 07:55

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (374) 0
ответил пользователю Kramb

такого, конечно же не будет.

пт, 2018-01-12 11:24

Andrew — ЧИТАТЕЛЬ (3) -1
ответил пользователю Kaiser77

WBA Super, регулярный не может быть по определению.
по правилам вба там может одновременно быть до 7 чемпионов ...

сб, 2018-01-13 11:25

Шах 15 — ЧИТАТЕЛЬ (5) 0
ответил пользователю Kaiser77

В другой новостной колонке мне писали, что Лебедева могут лишить приставки супер. Можешь скинуть ссылку где на boxrec это прочитал?

сб, 2018-01-13 16:25

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (374) 0
ответил пользователю Шах15

если пропустят: http://boxrec.com/en/boxer/583767