Поединок Уайлдер-Ортис 3 марта официально подтвержден

Официально подтвержден поединок чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера и кубинского супертяжеловеса Луиса Ортиса. Этот бой состоится 3 марта и будет транслироваться американским телеканалом Showtime в рамках конкурентной борьбы с другим телеканалом НВО, который 3 марта покажет боксерское шоу с участием чемпионов мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева и Дмитрия Бивола.

Уайлдер и Ортис должны были встретиться 4 ноября прошлого года, но бой был отменен после того, как в допинг-пробах кубинца было обнаружено запрещенное вещество (диуретик). После собственного расследования WBC не стал обвинять Ортиса в сознательном применении запрещенных препаратов и сохранил за ним третье место в рейтинге. WBA дисквалифицировала Ортиса на год, в рейтингах IBF и WBO кубинец тоже отсутствует.

КОММЕНТАРИИ (39 )

Аватар пользователя Sidor2012
Sidor2012 — ПРОФЕССИОНАЛ (131) -3

Если бой не сорвется, Кинг-Конгу быть нокаутированным.

сб, 2018-01-13 10:38

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (642) 0
ответил пользователю Sidor2012

Тогда сорвётся крыша у Деонтея и он объявит себя величайшим боксёром вселенной. Он сейчас себе равных не видит, есть только он и все остальные.

сб, 2018-01-13 11:08

Аватар пользователя Murzil
Murzil — МАСТЕР (633) 1
ответил пользователю serg 0.500

Он так думает когда "дунет". )))
С кем не бывает...

сб, 2018-01-13 17:32

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (644) 0
ответил пользователю serg 0.500

Всё жду появления топовых боксеров с комплексом неполноценности, чтобы сравнивая себя с противником, публично унижались, признавая свою ущербность. Нужно, чтобы их было, как минимум, двое, тогда смогут организовать совместный бой. Занятное будет зрелище.

сб, 2018-01-13 18:34

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (642) 0
ответил пользователю Cherkas

А я жду, когда боксёры, которые обещают шокировать мир, его действительно шокируют.

сб, 2018-01-13 18:46

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (644) 0
ответил пользователю serg 0.500

В принципе невозможно. Шокировать мир можно, если что-то сделаешь неожиданно для окружающих. А если публично объявил ...

сб, 2018-01-13 21:18

andreyRylsk — ПРОФЕССИОНАЛ (255) 1
ответил пользователю Sidor2012

По крайней мере это первый серьезный противник Уайлдера. Бой должен быть конкурентным, Уайлдеру нельзя пропускать в первой половине боя, т.к. Ортис старше и должен устать быстрее, за Деонтеем усталости не замечалось даже в затянувшихся боях. Отдельно хочется отметить зеркальность ситуации с допингом Ортиса и Поветкина, в случае Саши первыми его оправдали как раз таки WBA, IBF, а WBO так вообще не исключала, в ситуации с кубинцем внутреннее расследование и запрет снят. Думаю честность руководства WBC под большим вопросом.

сб, 2018-01-13 11:27

Аватар пользователя peter
peter — ПРОФЕССИОНАЛ (166) 1
ответил пользователю andreyRylsk

к сожалению не уловил хода вашей мысли относительно честности или нечестности WBC...думаю что попавшись дважды претендуя именно на титул WBC, Поветкин отделался "небольшим испугом", могло быть хуже..

сб, 2018-01-13 12:32

andreyRylsk — ПРОФЕССИОНАЛ (255) -4
ответил пользователю peter

Поветкин «попался» единожды, в случае с мельдонием оправдали всех спортсменов и дисквалификации не было. Ортис попадался и признавал употребление стероидов будучи бойцом ГолденБой. Ход мысли простой посмотрите как свои защиты проводит Стивенсон, Уайлдер. Не замечать очевидного невозможно.

сб, 2018-01-13 12:57

Аватар пользователя peter
peter — ПРОФЕССИОНАЛ (166) 0
ответил пользователю andreyRylsk

кого то оправдали кого то нет....WBC может и оправдала но был составлен протокол по которому были выдвинуты жесткие требования к Поветкину, после чего он попался с остарином..так что последствия могли быть гораздо хуже...не вижу никаких оснований в этом конкретном случае ставить под сомнения действия WBC..

сб, 2018-01-13 13:28

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (644) 1
ответил пользователю andreyRylsk

Поветкина так чудесно оправдали, что в суде он потом так и не смог доказать, что его оправдали.

сб, 2018-01-13 21:22

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (262) -3
ответил пользователю andreyRylsk

[quote]По крайней мере это первый серьезный противник Уайлдера.[/quote]Вы забыли поставит смайлик
[quote] Уайлдеру нельзя пропускать в первой половине боя, т.к. Ортис старше и должен устать быстрее[/quote]
Пропускать от куда как более медленного Ортиса? Это что-то новенькое)

сб, 2018-01-13 14:01

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1085) 5
ответил пользователю Sidor2012
Неофициальная афиша боя .

сб, 2018-01-13 11:32

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (716) 2
ответил пользователю kpekep

Привет, Саша!
А можно было сделать Ортиса в черных очках (а ля Морфеус из Матрицы), одна перчатка у него синяя, вторая - красная. И он спрашивает Уайлдера: "Какую выбираешь?!"

сб, 2018-01-13 15:08

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1085) 1
ответил пользователю Костя.

Привет , Костян ! Со старым новым годом ) Хорошая идея , как нить обыграем все это !)) Можно и Део -Морфеусом оформить ))

сб, 2018-01-13 23:32

Аватар пользователя Серый-Волк
Серый-Волк — ПРОФЕССИОНАЛ (281) -2
ответил пользователю Sidor2012

100% сорвется. Не зря дылдер на марихуане попадается. В противном случае КингКонг раздавит мельника на худеньких ножках.

сб, 2018-01-13 14:09

Аватар пользователя Дядька
Дядька — ПРОФЕССИОНАЛ (204) -1
ответил пользователю Sidor2012

Опция платная, но Хэймону по силам

сб, 2018-01-13 17:51

Аватар пользователя Сeсь
Сeсь — ПРОФЕССИОНАЛ (157) 1
ответил пользователю Sidor2012

никто в это не верит,а я тоже так думаю,кинг-конг уже не тот

сб, 2018-01-13 20:16

osqar — ДИЛЕТАНТ (-13) 0
ответил пользователю Sidor2012

у Део дыхалка лучше и руки побыстрее. Но может Ортис соберется как Маскайчик в своё время и тряхнет своими ягодами и порохом.

вс, 2018-01-14 08:17

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (144) 0

В Уйлдера будет тяжело попасть голова у него маленькая а у Ортиса наоборот большая но в тож время Ортис хорошо при защите утапливает голову в плечи как черепаха. Будет на что посмотреть, мое мнение либо будет очень конкурентный бой либо Уалдер переедет Ортиса за пару раундов.

сб, 2018-01-13 11:00

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (642) 0
ответил пользователю zidan

Надеюсь, это будет единственное сходство Ортиса с черепахой.

сб, 2018-01-13 11:11

Аватар пользователя old soldier
old soldier — ЧИТАТЕЛЬ (93) 5
ответил пользователю zidan

Ты прикольный. У одного голова маленькая, зато другой умеет утапливать большую в плечи. Такой жести про боксеров давненько не читал. Конечно движение, нырки, уклоны, подставки ему уже никак не помогут. Осталось только одно операция по уменьшению головы). Не обижайся, дружище, но ты еще тот жжжгун.

сб, 2018-01-13 12:31

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (144) -1
ответил пользователю Old soldier

вообще то уже давно известно, что если у боксера голова маленькая то в него сложнее попасть, это как если у боксера руки длинные ему как правило проще, насчет ассоциации с черепахой это я у Бернарда Хопкинса позаимствовал, он это привел в пример когда одному молодому боксеру показывал как лучше защищаться.

сб, 2018-01-13 13:22

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (633) 0

Хасим Рахман о боях Уайлдер-Джошуа и Уайлдер-Ортис

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман в интервью Dontae's Boxing Nation рассказал о том, кого он считает фаворитом предстоящего большого объединительного боя в супертяжелом весе между Энтони Джошуа и Деонтеем Уайлдером. Хасим уверен в том, что Джозеф Паркер не станет преградой для боя Деонтея и Джошуа, поскольку британец с ним с легкостью расправится.

"Я думаю, Уайлдер больше хочет этого боя из-за большого гонорара. Джошуа и так получает колоссальные деньги вне зависимости от соперника, к чему ему рисковать и драться с Деонтеем? Это совершенно необязательно. Шансы в этом бою 55 на 45 в пользу Джошуа, но если Уайлдер выйдёт и нокаутирует Ортиса, то моя расстановка сил поменяется до 55 к 45 в пользу Уайлдера. Я просто хочу, чтобы мы увидели Деонтея в бою с кем-то из высоко котируемых боксеров. На бумаге Ортис грозный соперник, и если Уайлдер вынесет его, то я должен буду признать его королем дивизиона", - говорит ветеран.

"У Паркера же вообще нет шансов. Да их даже меньше чем ничего! Он не сможет побить Джошуа. Бой с Хьюи Фьюри не был интересным и не может служить подготовкой к бою с Энтони".

сб, 2018-01-13 11:23

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (929) -2
ответил пользователю Ильгиз1

Не знаю кто как, а я с Рахманом согласен. И Уайлдер скорее всего нокаутирует Ортиса.

сб, 2018-01-13 11:18

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (687) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

Если только в поздних раундах, когда Ортис устанет. Думаю, Ортис не будет нокаутирован. ИМХО победа Ортиса нокаутом в 5-ом раунде.

сб, 2018-01-13 12:53

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (929) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Я не против победы Ортиса нокаутом в 5-ом раунде, но, учитывая, что Ортис и Уайлдер боксеры Хеймона, то сведение этих боксеров в ринге и победа кубинца будет выглядеть, по крайней мере, как проявление идиотизма. А Эл

сб, 2018-01-13 21:03

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (633) 2

12 ЯНВАРЯ 1944 ГОД - В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛСЯ ДЖО ФРЕЙЗЕР!

Джо Фрейзер родился 12 января 1944 года в США в штате Южная Каролина. Он был одним из 10 детей Рубина и Долли Фрейзер, которые как могли заботились о своих детях, и позже Джо не раз признавался, что его отец всегда был рядом. В 1950-х семья Фрейзер разжилась черно-белым телевизором, и соседи и родственники со всей округи приходили к ним в дом смотреть боксерские матчи. Джо, который всегда живо интересовался боксерскими поединками, пытался подражать ударам бойцов с телеэкрана, и как-то один из родственников, заметив это, сказал нечто вроде: "Гляди-ка, а наш Джо будет чемпионом! Вот увидите – он станет вторым Джо Луисом!". Услышав это, польщенный мальчик твердо поверил, что стать чемпионом ему теперь просто необходимо.

Позже Джо, набив мешок тряпьем, кукурузными початками, кирпичами и испанским мохом, который рос в тех краях повсюду, смастерил себе боксерскую грушу и начал тренировки. Много позже в интервью Фрейзер рассказал, что в течение 6 или 7 лет он занимался почти ежедневно, по часу отрабатывая свои удары, обматывая руки старым отцовским галстуком, либо материными чулками.

В 1959 году 15-летний Джо, которого только что уволили с фермы, на которой он работал, оказался вдруг предоставленным сам себе. Недолго раздумывая, он отправился к своему брату Томми в Нью-Йорк, где какое-то время он зарабатывал чем придется, в том числе и не всегда честно. Позже он перебрался к родственникам в Филадельфию, и именно там у него появилась возможность тренироваться в спортивном зале. Так и началась великая карьера "Дымящегося Джо"!

В начале 1960-х Джо уже выиграл свои первые любительские чемпионаты. В Токио в 1964 году Джо Фрейзер заработал олимпийское золото в супертяжелом весе, не оставив своим соперникам ни шанса.
После победы Джо на Олимпийских играх его тренер Янки Дурхам привлек нескольких бизнесменов, готовых вложить свои деньги в профессиональную карьеру Фрейзера.Реклама:
Так, 16 августа 1965 года Джо впервые вышел на профессиональный ринг.

Фрейзер легко одерживал победы в первых 11 боях, пока не столкнулся в сентябре 1966 года с жестким парнем Оскаром Бонавеной. Аргентинец дважды посылал в нокдаун Джо в течении одного раунда, но он поднимался, показывая, собравшейся в Медисон Сквер Гардене публике свой характер. Фрейзеру удалось переломить ход поединка и по единодушному решению судей он был признан победителем этого 10-раундового боя. После боя с Бонавеной Джо нокаутировал Эдди Мачена, Дуга Джонса, Джефа Девиса, Жоржа Чувало и к концу 1967 года имел рекордный по тому времени отчет 19 побед в 19 боях.

С изгнанием Мухаммеда Али с трона в абсолютном первенстве наступил полный хаос. WBA проводит чемпионский турнир штата Нью-Йорк. 4 марта 1968 года в бою за этот титул встретился Джо Фрейзер и Немезида его любительских дней Бастер Матис. На этот раз Матис смог биться на равных с Джо только три раунда, а в 11-ом был нокаутирован. Фрейзер стал обладателем этого титула. В течении 1968-70 гг. Джо успешно защищает свой титул, а 16 февраля 1970 года, после победы в пятом раунде над Джимми Эллисом, становится абсолютным чемпионом мира. Но летом 1970 года с прежнего непобедимого чемпиона Мухаммеда Али снимают дисквалификацию и сразу же возник вопрос: кого считать настоящим чемпионом?

К концу осени 1970 года Али побеждает Джерри Кварри и Оскара Бонавену и добивается права на встречу за титул абсолютного чемпиона мира против Джо Фрейзера. Вокруг предстоящего матча начинается настоящий ажиотаж. Каждому из боксеров была назначена неслыханная по тому времени сумма в 2.5 млн. долларов. В 15-раундовом поединке, проходившем в переполненном Медисон Сквер Гардене 8 марта 1971 года, Джо Фрейзер наносит Али первое в его спортивной карьере поражение. Все судьи отдали ему предпочтение.

Спустя полтора года Джо летит на Ямайку, где его ждет Джордж Форман, будущий пастор с лунообразным добродушным лицом безобидного дядюшки. Но только не на ринге... Джо излучает энергию и уверенность, но на ринге выясняется, что Всевышний к нему безразличен: уже во втором раунде Форман выбивает дух из Джо.

Дальнейшие попытки Фрейзера вернуть себе чемпионский титул не принесли успеха. Был второй бой против Мухаммеда Али 28 января 1974 года, где Али выиграл в этот раз.

Потом был третий бой между ними, легендарный "Триллер в Маниле" 1 октября 1975 года. Бой проходил при невероятной жаре — более 30 градусов. Это был упорный и агрессивный бой с интригой до самого конца: Али и Фрейзер устроили настоящий мордобой. С первого по пятый раунд преимущество было за Али, с шестого по 11-й Фрейзер «избивал» Али, после очередного раунда Али сказал: «Я, кажется, умираю». После 14-го раунда судья остановил поединок — Фрейзер, будучи слепым на левый глаз, практически не видел правым (судья показал три пальца и попросил их сосчитать, Фрейзер ответил «один»). В то же время в своем углу Али просил снять перчатки («я очень устал, снимите с меня перчатки») и, по версии своего врача, на 15-й раунд выйти бы не смог. После окончания боя Мухаммед встал и упал без сознания в своём углу. В чью пользу закончился бы бой, если б судья не остановил его, остаётся вопросом. После этого боя Али назвал Фрейзера лучшим боксером после себя и сказал что он его очень сильно недооценивал. Поединок получил название «Триллер в Маниле (Trilla in Manila)» и статус «бой года» по версии журнала «Ринг».

Третий бой против Али был последней попыткой Фрейзера завоевать чемпионские титулы. После того великого боя Фрейзер встретился во втором бою с Джорджем Форманом 15 июня 1976 года и снова проиграл досрочно, на этот раз в 5 раунде.

После чего, в 1976 году, Джо Фрейзер покинул ринг. Позднее в 1981 году он предпринял еще одну попытку вернуться в бокс, но опять неудачно и теперь уже на всегда закончил свои выступления.

Джо Фрейзер трижды признавался лучшим боксером года журналом The Ring и Американской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе (BWAA). Его поединки против Мухаммеда Али, Джорджа Формана и Джерри Квари признавались боями года. В 1990 году он был включен в Международный зал боксерской славы, а в 1998 году The Ring поставил Фрейзера на восьмое место в списке величайших супертяжеловесов всех времен.

сб, 2018-01-13 11:08

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (623) 1

Берегись, Ортис! С сегодняшнего дня ты и твоя моча под прицелом VADA и лично агента 003 по кличке "Обкуренный бомбардировщик"! Святая дева Мария! Храни Луиса до весны от соблазнов, загрязненного спортпита и происков выходцев из АDA! Дай ему возможность выйти на ринг а нам увидеть реальный уровень Короля мешков! Аминь.

сб, 2018-01-13 11:09

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 1
ответил пользователю kolobok65

До святой Марии думаю дело не дойдёт. Это же не Русский витязь попавший под ,,санкции,,. ВБЦ получше святых Ортиса оберегает, как они пояснили ,,несознательно,, принимавшего допинг.

сб, 2018-01-13 11:39

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (392) -1
ответил пользователю Murtalcombat

В бессознательном состоянии, наверное.

сб, 2018-01-13 13:09

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 0

В связи с этим радостным событием у меня есть тост:
"За остарин!"

сб, 2018-01-13 12:46

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 0

победитель этого боя смело сможет называть себя сильнейшим супертяжем и для подтверждения своих слов вызывать на бой Джошуа )))

сб, 2018-01-13 13:48

Аватар пользователя Дядька
Дядька — ПРОФЕССИОНАЛ (204) 0

Зачем Уайлдеру бой с Ортисом перед мега-боем с Джошуа? Разве что в контракте прописано, когда должен лечь кубинец

сб, 2018-01-13 18:00

Аватар пользователя Alex1
Alex1 — ЧИТАТЕЛЬ (53) 0

Должен быть конкурентный бой. Фаворит Уайлдер.

сб, 2018-01-13 19:35

Zerq551 Zerq561 — ДИЛЕТАНТ (0) 0

Блин задолбали эти Уайлдер, Фьюри, Джошуа, только про них новости, и то мелкие. Святая троица пустословия. Слов как говна, а дел как мочи

сб, 2018-01-13 20:13

Аватар пользователя tyson
tyson — ЧИТАТЕЛЬ (36) 0

Самый сильный оппонент в карьере Вайлда, что то мне кажется он слишком уверен в себе и не до оценивает кубинца, и может поплатиться за это... а то что "должен лечь Ортис якобы по контракту" - глупость, если вдруг он пройдёт Вайлда ставки его вырастут в разы и тогда он реально сможет словить очень большой куш в бою с тем же Джоуша или даже просто в реванше...

сб, 2018-01-13 21:24

Аватар пользователя НокдаунНокаут НокдаунНокаут
НокдаунНокаут Н... — ЧИТАТЕЛЬ (28) 1

Имхо, непросто будет Део, но он победит где-то в районе 7-8 раунда нокаутом. Луис устанет после 3-4 раунда, перейдёт в защиту и всю дистанцию не сможет пройти.

вс, 2018-01-14 01:23

Аватар пользователя Halya
Halya — ПРОФЕССИОНАЛ (226) 0
ответил пользователю nogdayn

Я тоже так считаю победа нокаутом в поздних раундах.

пн, 2018-01-15 06:19

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Энтони Джошуа — Александр Поветкин / 22 сентября

й