Фрэнки Эдгар: Бой с Холлауэем станет, вероятно, последней моей попыткой забрать пояс чемпиона
MMA
0
15 | Январь | 2018 06:40

Фрэнки Эдгар: Бой с Холлауэем станет, вероятно, последней моей попыткой забрать пояс чемпиона

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории Фрэнки Эдгар полагает, что 3 марта в последний раз оспорит титул чемпиона UFC, когда выйдет на бой с чемпионом UFC в полулегкой весовой категории Максом Холлауэем. Макс ответил на вопросы о карьере и боях в подкасте Five Rounds журналиста ESPN Бретта Окамото.

О том, заслуживает ли Макс Холлауэй звания боец года:
«Боец года для Макса Холлауэя это заслуженная была бы награда. Он дважды победил Алдо и сделал это впечатляюще. Он еще молод, у него светлое будущее».

О 10-летней разнице в возрасте с Максом Холлауэем:
«Я не чувствую себя старым и медленным. За мной опыт. Он молод, но наш спорт создан для молодых».

Про Жозе Алдо:
«Мне кажется, ему стоит спросить себя, хочет ли он еще драться. Он говорил о завершении карьеры, а в нашем спорте важна полная самоотдача. С этим у него проблема. Но он остается легендой, он долго побеждал лучших до определенного момента».

О том, были ли мысли завершить карьеру:
«Не то чтобы я думал уйти, но самым темным периодом в карьере у меня был момент, когда я потерпел поражения в трех титульных боях подряд. Все они были достаточно равными и закончились решениями судей».

О важности предстоящего поединка:
«Если боец говорит что предстоящий бой является самым важным, то это просто вежливый ответ. Но в нашем спорте ты хорош ровно настолько, насколько был хорош в прошлом бою. Так что с этой точки зрения этот бой является самым важным. 
Я реалист и понимаю, что этот бой станет, вероятно, последней моей попыткой забрать этот пояс чемпиона. Так что я могу откровенно сказать, что этот бой действительно является для меня самым важным в карьере, и я не приукрашиваю».

О ценности статуса чемпиона двух весовых категорий:
«Чем больше людей повторяют достижение, тем менее эксклюзивно оно, но все равно это особое достижение. Да, блеск этого достижения в последнее время стал не таким ярким. Конор Макгрегор и Джордж Сент-Пьер недавно присоединились к этому списку. Прежде не позволили бы так просто человеку вернуться с пенсии в титульный поединок в чужой весовой категории».

О желании защищать пояс чемпиона:
«Я бы стал защищать пояс чемпиона. Так должен поступать чемпион. Так поступает Макс. Если я одержу победу, то хотелось бы провести защиту пояса до июля».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть