Хирн: Бой Джошуа-Уайлдер должен состояться до конца года
Box
0
18 | Январь | 2018 15:16
Автор: Б. Панчин

Хирн: Бой Джошуа-Уайлдер должен состояться до конца года

Промоутер Эдди Хирн рассчитывает организовать бой между Энтони Джошуа и Деонтеем Уайлдером, в котором впервые за много лет определится абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, до конца 2018 года, однако ожидает, что переговоры об этом поединке не будут простыми.

«Бой с Уайлдером может пройти в Америке, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Мы хотим провести его до конца года. Согласно нашему плану Джошуа должен провести в этом году еще два боя: в конце августа или начале сентября, а затем в декабре. В Америке нас уже знают. Конечно, мы бы лучше провели бой в Великобритании, но если придется боксировать в Америке, нас это нисколько не беспокоит».

Согласно ожиданиям Хирна самым сложным в переговорах с Уайлдером станет вопрос о разделении гонорара, поскольку Уайлдер уже не раз заявлял, что согласится только на разделение призового фонда в пропорции 50 на 50. «Но если ты садишься за стол переговоров, и у тебя три чемпионских пояса против одного, ты рассчитываешь на большую долю пирога», — отметил промоутер.

Эдди Хирн также считает, что 3 марта Уайлдеру предстоит серьезное испытание в лице Луиса Ортиса, и надеется, что американец выйдет из этого боя победителем, поскольку в случае поражения наверняка воспользуется своим правом на реванш и объединительный поединок придется отложить. «Уайлдеру предстоит серьезный бой против Ортиса, победа в котором повысит его ценность, — заявил Хирн. — Нужно отдать должное Уайлдеру, он выбрал настоящего соперника. Думаю, он победит Ортиса, но многое зависит от того, как он это сделает. Если это будет война, такой бой может очень сильно сказаться на боксере. Если он победит эффектно, он громко заявит о себе. В целом все пока идет как надо».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть