Мэнни Пакьяо хочет встретиться с Лукасом Матиссе

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо заявил, что ему нравится идея о поединке с чемпионом WBA в полусреднем весе Лукасом Матиссе.

«Это поединок, который нравится мне и понравится любителям бокса, — цитирует Пакьяо Fightnews.com. — Я могу провести бой в апреле или даже в мае».

Напомним, что Мэнни Пакьяо в последний раз выходил на ринг летом прошлого года в Австралии, где проиграл спорным судейским решением местному боксеру Джеффу Хорну. В качестве предположительной даты его следующего боя промоутер Боб Арум называл 14 апреля.

 

КОММЕНТАРИИ (40 )

Аватар пользователя dorian
dorian — ЧИТАТЕЛЬ (88) -2

Мэнни сошел с ума на старость лет.
Матиссе ему потяжелее нокаут устроит, чем Маркес.

вт, 2018-02-13 22:41

Аватар пользователя Razvodka
Razvodka — ЧИТАТЕЛЬ (25) 3
ответил пользователю dorian

А это покажет только бой... кто кому что устроит... если конечно он состоится. Почему то многие, ну совсем прям делают из Мэнни старика, хотя это не так.. Ни для кого, даже сейчас, он не будет лёгкой работой, а для некоторых даже не выполнимой... Да и Пакмэн классом выше, и по идее должен перестучать... Лукас конечно чувак с ударом, но и он на спаде, стареет)) да и вообще имхо у Матиссе осталось 2-3 боя максимум, где он ещё.. возможно сможет неплохо выступить, ему тоже пора на покой..

вт, 2018-02-13 23:09

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 1
ответил пользователю Razvodka

Правильно. Я вот заметил, что многие, в том числе и я, воспринимаем Лукаса как молодого и все еще перспективного бойца, который обязательно еще проявит себя. Но если отбросить все это и просто открыть боксрек, то там нас встречает не такая уж и "молодая" для боксера цифра - 35 лет. Может это из - за того, что свои первые большие бои провел уже будучи в 30 лет?
А по факту Матиссе - это тоже возрастной боксер.

ср, 2018-02-14 03:43

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (610) 2
ответил пользователю Саха

Сам Лукас, кстати, очень этого хочет (уже сказал после последнего боя), и понятно почему. Если и Пак хочет, пусть сделают. По мне Мэнни быстрый для Лукаса, хотя .. словить пулю любой может.

ср, 2018-02-14 06:44

Аватар пользователя Кассус
Кассус — ПРОФЕССИОНАЛ (121) -2
ответил пользователю dorian

Не факт
Матиссе как бы силен в ударной мощи не был - технически оснащен значительно меньше чем Пак да и скоростенка у Мени по больше будет
Маркес КО Паку устроил не в силу своей мощи (хотя накаутер спору нет) а в том что просчитал своего противника и превзошел в техническом разнообразии ( что есть то есть - предыдущие 3 боя об этом говорят) А недостаток в скорости компенсировал тщательно выверенными тайменгами
При всем уважении к Лукасу у него шанс есть только в том что Пак просто сам нарвется - ЛАКИ ПАНЧ

вт, 2018-02-13 23:43

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (326) 2
ответил пользователю Кассус

Маркес не нокаутёр , он контрпанчер . Это совершенно разные вещи . Бой Маркес проигрывал Паку в одну калитку , но сумел перетерпеть и подловить на свой контрпанч . Да и вообще Маркес для Пака не удобный соперник (ну бывает такое) . Хотя Пак всегда ему рематчи давал , а вот Маркес Паку в подобном отказал . А почему ? Потому , что Пак поменялся , и стал просто за счёт скорости , тайминга , ног и технического разнообразия тупо по очкам перебивать соперников . А тут Маркесу точно ловить нечего . Матиссе будет трудно очень . Хотя бой прекрасный . Замечательный прощальный бой для Пака (если он собрался уже на пенсию) и бой мечты для Лукаса . Обоих боксёров люблю . И даже не знаю за кого и болеть . Для меня бой из категории МАСТ СИ .

ср, 2018-02-14 02:37

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (610) 0
ответил пользователю VladIsLove

Маркес, может и не нокаутёр, но динамит у него всегда был, у него даже прозвище такое. )

ср, 2018-02-14 06:47

Аватар пользователя Кассус
Кассус — ПРОФЕССИОНАЛ (121) -2
ответил пользователю VladIsLove

Спорить не буду - вижу что темой вы вообще не владеете

ср, 2018-02-14 08:04

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (326) 0
ответил пользователю Кассус

Зато Вы владеете , сразу видно . Контрпанчера нокаутёром называете . )))

ср, 2018-02-14 09:23

Аватар пользователя Darth Bane
Darth Bane — ПРОФЕССИОНАЛ (230) 1
ответил пользователю VladIsLove

Пардон, а как эти две категории можно сопоставлять? Контрпанчер - это стиль, нокаутёр ...даже не знаю, но это точно не стиль, человек имеющий увесистый удар, но куда правильнее сказать рекорд, то есть некий показатель пост фактум. Скажем 20 боёв 18 нокаутов (как пример). Так как эти две вещи можно противопоставлять, контрпанчер и нокаутёр?

ср, 2018-02-14 11:00

Аватар пользователя Кассус
Кассус — ПРОФЕССИОНАЛ (121) 0
ответил пользователю VladIsLove

Вообще то Маркеса так и называли в те времена когда он еще в претендентах за титул у Насима Хомеда ходил - думаешь Насим от него просто так слился?
Видео великая четверка посмотри и больше не пиши таких глупостей )

чт, 2018-02-15 00:26

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (434) -1
ответил пользователю VladIsLove

У Пакьяо и Роуча было 4 боя, чтобы приспособиться к Маркесу. Четыре! Результат все видели.
Для вас Маркес должен был встречаться с Пакьяо до тех пор, пока Пакьяо его не разгромит, а все 4 !! боя, в которых Пакьяо этого сделать не смог - они не считаются. :-)

ср, 2018-02-14 13:33

Аватар пользователя Plucha
Plucha — ПРОФЕССИОНАЛ (270) -1
ответил пользователю VladIsLove

Где там Пак выигрывал у Маркеса в одну калитку) Он до нокаута вроде в предыдущем раунде словил нокдаун. Попал под правую коронку, это был первый звоночек. Маркес его переигрывал и Пак словил нокдаун. Дальше Пак решил его взять навалом, перерубить и напоролся.
А до этого в 3 бою Маркес выиграл но его засудили. Глупо говорить что Маркес испугался, 4 боя не боялся а тут прям испугался.
Он с каждым боем все лучше и лучше подстраивался. Но захотел красиво закончить это противостояние. А почему не организовали 5 бой? Да просто не сошлись по деньгам. Пак опять хотел получить в несколько раз больше.
Кстати я в этих боях болел за Пака.

ср, 2018-02-14 15:30

Аватар пользователя RockyBalboa2011
RockyBalboa2011 — ПРОФЕССИОНАЛ (245) -1
ответил пользователю Кассус

Какой дурак тебе минусов наставил? По сути все верно написано, плюсую

ср, 2018-02-14 13:38

Аватар пользователя Vasilii
Vasilii — ПРОФЕССИОНАЛ (207) 0
ответил пользователю dorian

Да Маркес по сравнению с Матиссе - как профессор против студента ИМХО. А так да, Лукас ни для кого лёгким не будет, и даже сейчас думаю победит того же Хорна...

ср, 2018-02-14 00:03

Аватар пользователя South district
South district — ЧИТАТЕЛЬ (35) 1
ответил пользователю dorian

Думаю Пакмен вынесет Матиссе, он быстрее, а Лукас после Проводникова получил приличное "сотрясение". Техника Матиссе против Пака .овно, Пакмен всё-таки ещё не такой старый как многие думают, а Лукас тоже очень потрепан в серьезных боях. Бой - огонь! Боксеры очень зрелищные, самое то. Очень уважаю Матиссе, интересный боксер, но думаю Пак его в труху порвет. После того как в 3-ем бою от него кувыркался Брэдли, а он не ниже уровня Матиссе, я понял что Пак ещё способен творить чудеса! Вообще Пакмен это действующая суперлегенда уровень его победы над ОДЛХ ещё по-моему ни кто не повторил. Варгаса раскатал как школьника, Риоса уделал.... Матисса может легко на пенсию отправить, либо это будет последний бой Пака. Очень хочется увидеть этот бой!

ср, 2018-02-14 09:07

Аватар пользователя Razvodka
Razvodka — ЧИТАТЕЛЬ (25) 0

Почему нет, и Лукас за одно, на закате карьеры заработает приличный гонорар.... Ну и махач должен быть не плохим...

вт, 2018-02-13 22:57

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (833) 1

Не будет такого боя, Лукас у Оскара, Аруму проще вообще никакой бой не устраивать, чем такой.

вт, 2018-02-13 23:10

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (326) -2
ответил пользователю спортсмен

Почему это ? Если оба боксёра хотят , публика только за такое зрелище . Тогда что мешает ? ППВ хорошее можно собрать опять же . Вроде как всем выгодно . Какие аргументы против то ? Чем это Аруму может помешать ? У него теперь Ломаченко есть в качестве новой звезды .

ср, 2018-02-14 02:41

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (610) 0
ответил пользователю VladIsLove

Тем более, что как Мэнии так и Лукас уже далеко не подростки. Чего ждать то?! А Арум и Оскар могут договориться, они уже не "в разводе". )

ср, 2018-02-14 06:51

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (833) 0
ответил пользователю VladIsLove

Аргумент такой, что ему выгоднее Пака с Ломом или Кроуфордом выпустить, зачем ему с Оскаром делиться? Ему нужен новый генератор ппв, а не бой, где есть вероятность, что Пак может проиграть, без каких либо дальнейших дивидендов для Арума. Матиссе сам по себе генератором не является, чтобы прям хотеть с ним бой, пояса полновесного у него тоже нет, посмотрим, но я не верю в такой бой.

ср, 2018-02-14 07:27

Аватар пользователя РАлекс34рус
РАлекс34рус — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 0

Похоже Пак решил идти по пути Роя Джонса. Если честно, то не хотелось бы.

ср, 2018-02-14 00:58

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (913) 1

"Это поединок, который нравится мне и понравится любителям бокса."
Под этой фразой может подписаться любой, Менни сказал коротко и ясно, за всех.

ср, 2018-02-14 06:26

Сказов — ЧИТАТЕЛЬ (32) -2

Не могу представить, чтобы Пакьяо смог хотя бы достоять до конца в бою с Матиссе, а о победе и речи нет.
Если сделает такое, то сниму мысленно шляпу в знак уважения.

ср, 2018-02-14 07:35

Аватар пользователя Darth Bane
Darth Bane — ПРОФЕССИОНАЛ (230) 0
ответил пользователю Сказов

Этого мало. В таких случаях шляпу едят.

ср, 2018-02-14 11:04

Аватар пользователя Ясен пень
Ясен пень — ЧИТАТЕЛЬ (69) 0
ответил пользователю Darth Bane

Так мысленно шляпу съесть легко, так же как и снять.

ср, 2018-02-14 11:33

Аватар пользователя Vatan
Vatan — ПРОФЕССИОНАЛ (442) 1

Я за, пусть хоть Лукас под конец карьеры нормально заработает, что называется за всю боль и несправедливость, что сопровождала его карьеру.
Ну и в целом вполне себе интересный и смотрибельный бой.

ср, 2018-02-14 07:51

Cruiser — ЧИТАТЕЛЬ (99) -2

Я вот читаю про то, что Матиссе может... А кто-то его крайний бой смотрел? Мне кажется гарантия на Лукаса уже закончилась. Пак его просто разберет на запчасти

ср, 2018-02-14 09:34

Аватар пользователя grenko
grenko — ЧИТАТЕЛЬ (72) 0

А вот это действительно интересно, бой будет весьма конкурентный, а результат не предсказуемый. И всё таки думаю, что по очкам победит Пакьяо. Матиссе часто много пропускает и у Пакьяо есть шанс за счет быстрых многоударных комбинаций превзойти его по количеству точных попаданий. Если вдруг случится нокаут, то он будет за Матиссе.

ср, 2018-02-14 09:51

javist — ЧИТАТЕЛЬ (47) 1

Ну вот зачем Пакьяо сейчас эти бои? Ему почти 40 лет. Не бедствует, как Рой Джонс. Денег он заработал в боксе больше, чем кто-либо. Ну может Мейвезер заработал чуть больше. Мне кажется, уход из бокса после 3-го боя с Брэдли был бы в самый раз. Он всем все уже доказал. Такой великолепной карьерой в боксе мало кто еще может похвастаться. Живая легенда бокса. И что теперь имеем? Абсолютно ненужный бой с Хорном и поражение от него в рекорде. Понятно, что он уже не может боксировать в том высоком темпе, как он это делал раньше. В свои годы Мэнни переехал бы Хорна не напрягаясь. Неужели Роуч и Арум не могут ему об этом сказать.

ср, 2018-02-14 09:52

lozinger — ЧИТАТЕЛЬ (72) 0
ответил пользователю javist

Странный вопрос. А вы не допускаете что он просто любит это дело ?

ср, 2018-02-14 11:18

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 0
ответил пользователю javist

Не думаю, что абсолютно ненужными для Пакьяо оказались те $10 млн, что он получил за бой с Хорном. ;-)

ср, 2018-02-14 13:36

Аватар пользователя varnak
varnak — ПРОФЕССИОНАЛ (344) 0

А не погорячился ли Мени ? Выходить против такого противника ?

ср, 2018-02-14 10:09

Аватар пользователя dorian
dorian — ЧИТАТЕЛЬ (88) -1

Поналезло тут школоты, рассуждать о старом избитом в боях Матиссе.
Да в бою с Дэнни Гарсией ему было по настоящему больно от ударов по яйцам. Но такие бои не изнашивают бойца.
С Проводниковым он ничего значимого не пропустил, фактически избежав рубки и перебоксировав того.
С Постолом не было избиения, просто нокаут, кстати единственный в его карьере.
А Менни несмотря на несомненно более высокий класс с годами становиться все хуже.
Последний нокаут в его исполнении мы видели 9 лет назад, это говорит о многом.

ср, 2018-02-14 10:36

Аватар пользователя dorian
dorian — ЧИТАТЕЛЬ (88) -1

И рассуждающие тут о тотальном превосходстве Пака в скорости и технике видимо застряли в прошлом примерно десятилетней давности, когда он своей мельницей сносил всех.
Полгода назад его не хватило даже для победы над посредственным Хорном, год спустя после этого боя Мэнни будет еще хуже.

ср, 2018-02-14 10:41

Аватар пользователя Arthas
Arthas — ДИЛЕТАНТ (-25) 0

Это лучше чем против Альварадо

ср, 2018-02-14 12:06

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (434) -1

Как показывает многолетняя практика, стоит обращать внимание на возможного соперника Пакьяо и что-то обсуждать, только если это имя называет Арум.

ср, 2018-02-14 13:40

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) -1

/ Почему Лукас Матиссе? /

Да потому, что Роуч его уже побеждал.

ср, 2018-02-14 14:34

Аватар пользователя And Сто Десятый
And Сто Десятый — ЧИТАТЕЛЬ (17) 0

очень опасный бой для Пака