Александр Густаффсон вызвал на бой Люка Рокхолда в полутяжелой весовой категории

Экс-чемпион UFC в средней весовой категории Люк Рокхолд нашел себе первого соперника в случае перехода в полутяжелую весовую категорию. Его готов встретить Александр Густафссон. «Люк Рокхолд, твой напарник держит мой дивизион в заложниках, а ты считаешь, что в полутяжелом весе только легкие бои. Если думаешь, что Ромеро тяжело бьет, то подожди и ты узнаешь удар больших парней, — написал Густафссон в инстаграм. — Я хочу бой с Кормье, а победа над тобой нокаутом позволит мне сохранить форму в ожидании. Опасайся перехода в полутяжи, потому что я буду стоять на входе в дивизион, ожидая тебя».

Напомним, что ранее Люк Рокхолд перед турниром UFC 221 оценивал полутяжелый дивизион как более простое место для боев. «Полутяжелый дивизион без Джона Джонса уже не тот. Средний вес намного конкурентнее, — говорил Рокхолд. — Так что поднимусь выше, буду меньше гонять вес и проводить более простые бои? Да тут думать нечего».

КОММЕНТАРИИ (27 )

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (244) 0

Саша, Люк это сказал перед турниром 221. Думаю, он поменяет своё мнение

ср, 2018-02-14 07:00

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Donato

Люку и в среднем весе уже видимо, звезд с неба не нахватать.ЛЮКУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ПОЛУТЯЖАХ.

ср, 2018-02-14 09:42

Аватар пользователя OfiGenius
OfiGenius — МАСТЕР (542) 3
ответил пользователю Saneyk777

Как знать. Уитакер поднялся из полусреднего и теперь считается лучшим средневесом. Возможно, без необходимости много сгонять Люк покажет новые грани своих талантов, благо антропометрия позволяет. Непредсказуемо, в общем.

ср, 2018-02-14 11:06

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (464) 1
ответил пользователю Ofigenius

Антропометрия хорошая, а вот держалка подводит...

ср, 2018-02-14 11:28

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Ofigenius

Ну соглашусь. Рамбл когда-то тоже гастролировал по категориям и проигрывал , пока в полутяжы не поднялся и только Кормье его остановил. Но у Люка держалка слишком слабая. Надо посмотреть, там видно будет.

ср, 2018-02-14 11:31

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (463) 1
ответил пользователю Donato

После таких тяжёлых поражений нокаутом,Люк решит отдохнуть от этой мысли(насчёт категории выше),Биспинг вон в пример.
А гусь хитрый деятель,нашёл время когда вызывать на поединок,тот до сих пор прийти в семя не может,и поверить что произошло на самом деле,прускай вон с Циркуновым проведёт либо с Волканом.)

ср, 2018-02-14 15:58

Аватар пользователя Дерзкий Яр
Дерзкий Яр — ЧИТАТЕЛЬ (12) 5

Рокхольду надо годик отдыхать после того как его вырубили. МРТ каждый месяц проходить, через три месяца только можно говорить все ли в порядке с ним. Какие бои...

ср, 2018-02-14 07:10

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (124) 2
ответил пользователю Дерзкий Яр

Ну не надо преувеличивать, он ведь не был в глухом нокауте, даже не в очень тяжелом можно сказать. МРТ конечно обязательно, но думаю через пол годика можно будет увидеть Люка в октагоне.

ср, 2018-02-14 09:41

Zambezia — ЧИТАТЕЛЬ (18) 0

Рокхолду над защитой надо поработать, потенциал есть даже у тяжей.

ср, 2018-02-14 07:16

Аватар пользователя Аладдин
Аладдин — МАСТЕР (545) 3

Люк с такими антроданными спокойно мог бы биться и в тяжелом весе, он очень быстрый боец для своего веса, но может зевнуть от кого угодно даже в легком весе!
Я так понимаю он щас в раздумиях, перед боем сказать то сказал...

ср, 2018-02-14 07:24

Аватар пользователя Sidor2012
Sidor2012 — ПРОФЕССИОНАЛ (138) 1
ответил пользователю Аладдин

Да ладно вам, какой тяжелый вес? То что он высокий, не значит, что годится и в тяжи. У него не то телосложение. Даже в полутяжелом не вижу как он сможет пройти бойцов вроде Циркунова, Оздемира или Мануву, а говорить про Густавсона, Кормье или Джонса вообще смешно. Да, Ромеро не хило бьет, но представьте, что было бы, если бы по нему попал Оздемир или Густавсон?

ср, 2018-02-14 10:54

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 1
ответил пользователю Sidor2012

Да то же самое ))

ср, 2018-02-14 11:16

Фиолетовая вата... — ДИЛЕТАНТ (-8) 0

Я так понимаю, между Диси и Люком кошка пробежала. Кормье не говорил о нем после своего последнего боя, а Гусь траллит Даню, называя его дивизион легким.

ср, 2018-02-14 07:31

Аватар пользователя толстяк на ринге
толстяк на ринге — ПРОФЕССИОНАЛ (406) 4

Люк пропал с радаров после того твита что Ромеро сделан из стали. Видно что психологически он очень тяжело переживает поражения, тем более сказано было много и тонны критики сейчас в его адрес летят, так и карьеру завершит.

ср, 2018-02-14 07:39

Ryu — ПРОФЕССИОНАЛ (150) 0
ответил пользователю толстяк на ринге

Ему надо просто закрыть рот на замок и пахать. Его язык не привлекает внимания, он попросту бесит, особенно на фоне таких проигрышей. Тогда и люди по-другому будут на него смотреть. Скромность красит человека и многое ему прощает.

ср, 2018-02-14 13:04

Аватар пользователя толстяк на ринге
толстяк на ринге — ПРОФЕССИОНАЛ (406) 1
ответил пользователю Ryu

Вы правы, я согласен. Но как показывает практика Люк не делает выводов.

чт, 2018-02-15 02:35

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 2

Видимо в планах Люка было побить Ромеро сразиться с Уитакером конечно же победить, после заявить о своей уникальности и отсутствия конкурентов в своем весе после перейти в следующий вес где к тому времени не будет Кормье.

ср, 2018-02-14 08:10

Аватар пользователя Boss oleg
Boss oleg — ПРОФЕССИОНАЛ (241) 2

Между нами говоря распустяй Рокхолд.Его падение началось с пренебрежительного отношения к бою с Биспингом.Столько было бахвальства и высокомерия.А ведь отнесись он к бою серьезно,по тактико техническим параметрам он был на голову выше биспинга в том бою.И выйграй он тот бой,как сложилась бы его карьера?Но как я выше написал распустяй, остается распустяем.Так что категории ни при чем.Все причины поражений в самом Люке.

ср, 2018-02-14 08:27

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (830) 4

Густафсон больше болтает последнее время, то титульник выпрашивает, то только что нокаутированного жёстким способом Рокхолда вызывает. Вызвал бы Оздемира чтоли, мне вот такой бой больше интересен, какие выводы он после боя с Энтони сделал. Победит, можно и на титульник.

ср, 2018-02-14 08:43

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 1
ответил пользователю спортсмен

Да с Волканом бы его посмотреть, но думаю Густафссон не будет рисковать. Хитер, итак выступает редко, чтобы не проиграть кому-нибудь.

ср, 2018-02-14 09:46

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (192) 3

Не самый лучший вариант: вызывать на бой бой бойца после такого поражения.

ср, 2018-02-14 08:55

Аватар пользователя Егорка
Егорка — МАСТЕР (543) 0

Хороший был бы бой.

ср, 2018-02-14 08:56

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (375) 1

Швед кажется просто злобно троллит Люка. Ему сейчас не до боев с тяжелыми парнями- кукушка бы на место встала, а там видно будет

ср, 2018-02-14 09:19

Аватар пользователя ZEMEX
ZEMEX — ЧИТАТЕЛЬ (86) 0

Чемпионом в полутяжах Рокхолд конечно вряд ли станет, но вот в топе закрепиться может. Физические данные и технический арсенал позволяют.

ср, 2018-02-14 14:11

Ст.Тотаринт — ЧИТАТЕЛЬ (32) 0

..по ходу и Гусь и Люк...каждый в своем весе уже выглядят как сбитый летчик

ср, 2018-02-14 14:18

Фиолетовая вата... — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю Ст.Тотаринт

Ну Гусь навряд ли. С Кормье бой был что надо. И в принципе, если победу отдали бы ему, это не было бы грабежом.

ср, 2018-02-14 16:17

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (13) 0

Рокхолда на подиум надо , а он в полутяжи хочет там он , думает будет легче Оздэмир кормье с ними хочет померится силами? Наверное после Белфорта, биспинга, ромеро так и прийти в себя не может.

ср, 2018-02-14 16:40

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Теренс Кроуфорд — Джефф Хорн / 9 июня

й