Эрик Гомес: 12 мая — неудачная дата для боя Линарес-Ломаченко

Эрик Гомес, президент Golden Boy Promotions, подтвердил boxingscene.com,  что они ведут переговоры с представителем Top Rank Карлом Моретти о проведении поединка чемпиона WBA в легком весе Хорхе Линареса и обладателя титула WBO в первом легком весе Василия Ломаченко. Однако пока, по словам Гомеса, ожидать прогресса сложно, так как дата 12 мая, на которой настаивает Top Rank, мотивируя это расписанием телеканала ESPN, не устраивает Golden Boy, так как в этот день телеканал НВО будет показывать повтор второго поединка Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

Гомес предлагает организовать этот бой немного позже, и он также отметил, что к лету будет готов выйти на ринг и чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия, с которым Линарес тоже хочет встретиться. «Мы готовы организовать бой с Ломаченко, но данная дата нам не подходит. Это неудобная для нас дата, — сказал Гомес. — Я был бы рад провести этот бой в конце мая или в июне. Не знаю, какие еще у них есть даты, мы готовы сделать бой в конце мая или в июне. И если говорить о лете, то Линарес ведь хочет встретиться и с Майки Гарсией тоже. Поэтому летом, вероятно, нам придется рассматривать и возможность боя с Гарсией».

КОММЕНТАРИИ (42 )

Damir — ЧИТАТЕЛЬ (66) 0

Начался базар-вокзал...

ср, 2018-02-14 17:07

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (594) 3
ответил пользователю Semipalatinsk

Начал$я ба$ар )

ср, 2018-02-14 20:27

Аватар пользователя Darth Bane
Darth Bane — ПРОФЕССИОНАЛ (238) 1
ответил пользователю Semipalatinsk

Только что Гомес, настоящий гомес из альбукерки сказал, что пшел бы он в задницу этот японец главный промоутер и владелец прав на Линареса, у нас понимашь "повтор" ПОВТОР!!! цельный повторище с Альваресом в главной роли (к которому японец ха-ха не имеет никакого отношения) на 12ое назначено. Иными словами у нас "нифигасебебоксёрзолотыеяйцанесущий" Альварес, а вы подстраивайтесь, как можете. Короче, все в сад! Жуйте суши, курите бамбук и ведите боксёров совместно с гомесами.

ср, 2018-02-14 21:28

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (635) 1
ответил пользователю Darth Bane

Нужно ему ответить в таком стиле: "Насколько приемлемо с моральной точки зрения действовать вопреки интересам своего боксера, чтобы обеспечить режим наибольшего благоприятствования для другого, более звездного своего боксера?"

чт, 2018-02-15 06:52

Аватар пользователя GERBER
GERBER — ЧИТАТЕЛЬ (99) -11
ответил пользователю Semipalatinsk

Вполне объективно. При всём уважении к Ломаченко. Головкин-Канело полностью перекроет бой Ломаченко. Так зачем делать два таких ярких поединка в один жен. Финансово это минус для обоих Компаний.

ср, 2018-02-14 21:42

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (635) 0
ответил пользователю GERBER

Речь идет о повторе боя. Повтор не будет ppv и, поэтому не принесет дополнительных денег Альваресу. Поэтому Голден бой в данном случае заботится исключительно о телевизионном рейтинге HBO для этого повтора и ради этого идет против интересов другого своего бойца. Допустим Голден Бой согласится на дату 12 мая для боя Линареса? Чем это им грозит? Да ничем! Ну скажет HBO, что "это понизит наши рейтинги". Им можно ответить "кто такой Линарес, чтобы понизить рейтинги Альвареса?". И все.
Либо Голден бой просто хочет выторговать более выгодные условия такими претензиями, либо вообще на самом деле хочет сорвать этот бой.

чт, 2018-02-15 07:03

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (427) 0
ответил пользователю Николай Пономаренко

В высоком телевизионном рейтинге бокса у себя заинтересован конечно же и сам НВО.
Кроме того, принесет ли повтор дополнительные деньги Альваресу и Головкину это интересный вопрос. Я бы не удивился, если НВО сколько-то платит и за право показать бой в повторе тоже. Хотя вряд ли это суммы порядка млн. Может быть Стангрит знает и скажет.

чт, 2018-02-15 09:43

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (635) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Скорее всего HBO платит за возможность показать повтор, но вряд ли эта сумма зависит от того, транслирует ли в это время другой канал другой бой. Так что доходы Альвареса и ГГГ не пострадают. Пострадает только рейтинг просмотра повтора на HBO.

А возможен и противоположный эффект. Из-за того, что повтор совпадет по времени с боем Линареса и Ломаченко, часть желающих посмотреть оба боя заплатят за ppv трансляцию боя ГГГ и Альвареса. А, если бы накладки не было, их бы устроил и бесплатный просмотр повтора. Таким образом, по доходам Альварес и Голден Бой только выиграют.

Было бы конечно неплохо так разнести эти два боя во времени, чтобы рейтинги обоих телеканалов, HBO и ESPN не пострадали. Но откладывать на месяц топовый бой, чтобы не мешать повтору (который вообще-то можно сдвинуть куда угодно) - это жестко. Будем надеяться, что либо у Арума есть еще одна дата в мае, либо Голден Бой договорится с HBO о том, чтобы сдвинуть трансляцию повтора.

чт, 2018-02-15 14:36

Аватар пользователя Игорь Шамсутдинов
Игорь Шамсутдинов — ЧИТАТЕЛЬ (30) 0
ответил пользователю Николай Пономаренко

Почему только HBO? Вроде как Голден Бой с недавнего времени транслирует бои на ESPN, как и TOP RANK

чт, 2018-02-15 19:38

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (45) -1

ну вот,а ведь трындели,что это лом и его друзья отказываются вести переговоры!
ну и что повтор будет!они что думают...что мексы во второй раз будут любоваться на лежащего саула?!что в этом привлекательного?!
пусть лучше от брутального нокаута плавно перейдут на сдающегося на табуретке линареса!разнообразие...вот что нужно людЯм))

ср, 2018-02-14 17:38

Мистер Хайд — ЧИТАТЕЛЬ (59) 2

Кто смотрит по телевизору повтор боя? Ну вот реально? Через целую неделю после боя в ютубе тебе и сам бой целиком, и нарезки моментов и куча обзоров армии экспертов. В контексте упоминания Гарсии такое ощущение, что пытаются продать скальп своего бойца подороже.

ср, 2018-02-14 18:21

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (427) 2
ответил пользователю Мистер Хайд

Много кто смотрит на НВО повторы ppv боев. Для примера, повтор Головкин-Альварес-1 - средний рейтинг 726 000. А бывали рейтинги повторов и повыше.

ср, 2018-02-14 20:01

DoctorMAD — ПРОФЕССИОНАЛ (158) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Как по мне - так наоборот можно позитив от повтора в тот же день получить, главное подстроится по времени.
Кто бы отказался устроить себе вечер, сначала посмотрев повтор ГГГ-Канело, а потом Линарес-Ломаченко ?

чт, 2018-02-15 03:57

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (423) 0

У Боба свои интересы, Эрик!))

ср, 2018-02-14 19:15

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (130) 2

То есть Гомес считает что сам поединок не имеет большого интереса? Это кабздец! Как бы не сложился бой 5 мая, он уже станет историей, а Линарес-Ломаченко своя интрига...#Y пойми этих промоутеров. Да какой нормальный болельщик будет смотреть повтор боя вместо реального? Или я чего то не понимаю?

ср, 2018-02-14 19:30

Аватар пользователя Крест
Крест — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 1

Извините, но так и хочется сказать Эрику - иди в ж. со своим повтором. Так они хотят боя, в отличие от бойцов

ср, 2018-02-14 19:43

Аватар пользователя Гургеныч
Гургеныч — ДИЛЕТАНТ (-39) 1

А почему им не провести его как 2й главный бой вечера 5 мая. Все одно ведь под протекторатом ГолдБой. Может быть пришлось бы кому то немного уступить, но и интерес к вечеру уже совсем другой, Не?

ср, 2018-02-14 20:25

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (830) 0
ответил пользователю Гургеныч

Ломаченко в андеркарде драться не будет. Тем более после его заявления в адрес Гены. Глупо будет выглядеть.

ср, 2018-02-14 21:31

Аватар пользователя Гургеныч
Гургеныч — ДИЛЕТАНТ (-39) 0
ответил пользователю спортсмен

Тут у Ломаченко и Арума конечно своё Я, перевесит любое предложение.

ср, 2018-02-14 22:26

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (58) -1
ответил пользователю спортсмен

Особенно глуппо проигрывать в карте. Гены с Саулем.

чт, 2018-02-15 08:32

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (594) 1

А на недельку позже никак???

ср, 2018-02-14 20:30

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1326) 0
ответил пользователю pharman

нет. нельзя. это ведь подарок мне на др.

ср, 2018-02-14 21:15

Аватар пользователя Coach31
Coach31 — МАСТЕР (917) 2
ответил пользователю serg1205

Тогда, я догадываюсь, кто стоит за Гомесом и вставляет палки в колеса твоему подарку.

чт, 2018-02-15 05:59

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (744) 0
ответил пользователю pharman

Кроме "окна" в расписании ESPN, надо чтобы ещё и с на ареной сложилось.

В MSG главная арена бронируется задолго вперёд.
Просто так выбрать себе нужный день не получится, нужно искать подходящее "окно" и здесь .

Вот некоторые примеры:
Бон Джови - 9 и 10 мая
Билли Джой - 23 мая
PINK - 1 июля
Шакира - 10 августа
Элтон Джон - 8 и 9 ноября.

чт, 2018-02-15 16:38

Аватар пользователя vasya foreman-hagler
vasya foreman-hagler — ПРОФЕССИОНАЛ (372) 1

Линарес отхватит и от одного и от второго в любое число

ср, 2018-02-14 20:52

p82988p — ЧИТАТЕЛЬ (34) 0

сначала 28 апреля неудачная дата им, затем 12 мая неудачная. Ну если 28 апреля ещё можно как-то понять суть (сначала бой 5 мая Канело, затем уже Линареса, а не наоборот) то с 12 мая (повтор) это скажу я вам будет другой соперник у Васи как раз 12 мая, вот увидите. Бой будет с мексиканцем и часть фанов мексиканских будет смотреть бой мекса и лома, а не повтор Канело-Головкин, который к тому времени в ютубе уже посмотрят по нескольку раз все желающие.

ср, 2018-02-14 22:12

Аватар пользователя And Сто Десятый
And Сто Десятый — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0

Считаю что Вася на самом деле еще не находится на пике мастерства в профи боксе и что бы с уверенностью выходить на бой с тем же Майки Гарсией, нужен Васе еще один хороший конкуретный бой, тот кто сможет доставить Лому какие то проблеммы в бою. И мне думается что Линарес как раз из таких. Скоростной как Рассел и опытный как Салидо. Линарес набрал невероятную форму к 32 годам и стал намного лучше чем был в молодости. Самый опасный из всех с кем встречался Вася Hi-tech Ломаченко. А еще есть Роооберт Иииистер.

ср, 2018-02-14 23:46

Аватар пользователя Dilek
Dilek — ПРОФЕССИОНАЛ (115) -2

Мой месяц май мечты таков-- Ггг нокаутирует Рыжего , в этот же День Флойд дерется с Макгрегором и ppv на Ггг рыжий 132000, и через неделю Лом расправляется с Линаресом.Это месть будет для этой бригады которой я все больше и больше не могу терпеть

чт, 2018-02-15 00:54

Boyko Artur — ЧИТАТЕЛЬ (38) -2

Я скажу больше. Даже если бы эти 2 боя шли в один день, в одно и тоже время... После первого боя ГГГ-Альварес, выбор был бы очевиден в пользу Лома-Лина. Кухкудачет Гомес просто вот и все. Там кажется без него все порешали. Он как бы это директор ептыть)

чт, 2018-02-15 01:00

Аватар пользователя Usy_Loma
Usy_Loma — ЧИТАТЕЛЬ (66) 1

Какой июнь??? Для Васи 6 месяцев простоя на пике формы - уж слишком большая непозволительная роскошь! Лучше Бельтрана на апрель!!!

чт, 2018-02-15 01:38

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (58) -3
ответил пользователю Usy_Loma

Да Вы че. 36 летнему мешкобоецу выходить после 8 месяцев простоя против одного из Лудьших боксёров топ 5 п4п это нормально а Васе непозволительная роскошь.
Васе всего 30 самый смак. Это Гена уже и 60 % от былого боксера не составляет,.

чт, 2018-02-15 08:45

Курт Х — ЧИТАТЕЛЬ (65) -3

Не понимаю истерики в комментах. Второму бою Головкин-Альварес быть, это уже давно определено. Два мега боя проводить в один день-зачем? Сдаётся мне, это дедушка Арум что-то крутит вертит . То ли влияние в мире бокса теряет, то ли деньги, то ли ещё что.

чт, 2018-02-15 02:19

Мистер Хайд — ЧИТАТЕЛЬ (59) 1
ответил пользователю Курт

То ли вы невнимательны. Речь идёт о ПОВТОРЕ боя Головкин-Альварес 12 мая. Сам бой состоится 5 числа.

чт, 2018-02-15 08:28

Аватар пользователя Alph
Alph — ЧИТАТЕЛЬ (86) -1

Как-то очень резко захотелось пожелать победы Гене и приятного перепросмотра Гомесу!

чт, 2018-02-15 11:06

Быкошмель — ЧИТАТЕЛЬ (4) -1

Все с ними понятно... пи3.14болы..
Что Арум, что Оскаровцы...
По видимому бой будет с Бельтраном.. если последний выиграет... а потом на плбедителя Гарсия - Линарес.

чт, 2018-02-15 04:06

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (213) 0

Перевод сказанного Гомесом: "ваша лошадь тихо скачет. Мы с Гарсией договоримся."

чт, 2018-02-15 07:30

Аватар пользователя Nate Doug
Nate Doug — ДИЛЕТАНТ (-4) 0

Господа! Всё очень просто! НBО всегда перебьёт пути ЕSPNу. Это факт. Головкин-Альварес всегда перебьёт и Гарсию, и Лома и Линареса, хоть они будут втроём на ринге сразу. Поэтому надо на вещи смотреть ТРЕЗВО! Если ещё не решена арена для этой тройки, значит переносить срок на позднее время. Зачем торопиться? Что касаемо выбора пары, склоняюсь к Лому с Линаром. Так Васе будет лучше. Поскольку Гарсия победит каждого из них. Могу конечно сделать конкретный анализ, но тут места не хватит. Так что тут всё укладывается в рамки нормального бизнеса, каковым и является профессиональный бокс.

чт, 2018-02-15 10:12

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (744) 0
Это коттедж в Камарилло, арендует Ломаченко. Его жильё находится в 30 минутах езды до тренажерного зала Boxing Laboratory в Окснарде, где он тренируется. До океана рукой подать. Приятный "среднеземноморский" климат. Город создан для счастливой жизни.

чт, 2018-02-15 10:13

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (744) 0
Обед в в Камарилло. Эгисом Климасом, в центре событий. Плюс команда поддержки. Не все в кадр попали :-)))

чт, 2018-02-15 10:45

Аватар пользователя msheva
msheva — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 0

А на 19? Нет, 19го у нас повтор первого боя
А на 26? Нет, 26 у нас повтор повтора второго боя
А на 02? Нет, 02 у нас повтор повтора первого и повтор повтора повтора второго + лучшие моменты повтора повтора первого боя

чт, 2018-02-15 11:55

Аватар пользователя user
user — ПРОФЕССИОНАЛ (269) -1

Пусть смотрят все кто что хочет, какие проблемы? Свобода, конкуренция. Так нет же, акулам всё денег мало. "отодвиньтесь, а то наш повтор не посмотрят".

чт, 2018-02-15 20:25

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Теренс Кроуфорд — Джефф Хорн / 9 июня

й