Де Ла Хойя: Ломаченко может боксировать с Линаресом 12 мая на HBO
Box
0
16 | Февраль | 2018 09:10
Автор: Б. Панчин

Де Ла Хойя: Ломаченко может боксировать с Линаресом 12 мая на HBO

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя заявил, что предлагаемая Бобом Арумом дата 12 мая подходит им для организации поединка между чемпионом WBO в первом легком весе Василием Ломаченко и чемпионом WBA в легком весе Хорхе Линаресом лишь при условии, что этот бой будет транслироваться телеканалом HBO.

Как уже раньше отмечал президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес, дата 12 мая неудобна для их компании, поскольку в этот день HBO будет показывать запись поединка между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, который пройдет неделей раньше. Запись будет добавлена к прямой трансляции боксерского вечера, организуемого Golden Boy. Таким образом, если в это же время по каналу ESPN будет транслироваться бой Ломаченко-Линарес, два мероприятия Golden Boy будут вынуждены конкурировать между собой за аудиторию.

«Факты выглядят следующим образом, — написал Де Ла Хойя по этому поводу в Twitter. —Хорхе Линарес хочет этого боя. Мы в Golden Boy хотим этого боя. [Японский сопромоутер Линареса] г-н Хонда хочет этого боя. И мы все делаем все возможное со своей стороны, чтобы эти два чемпиона сошлись в ринге. Нам неизвестно о существовании какого-либо закона, украинского праздника или «волшебного дня», из-за которого Василий Ломаченко может провести бой только 12 мая и никак иначе. Хорхе Линарес будет рад боксировать в любой другой день календаря, но если Василий Ломаченко не может выйти на ринг ни в какой день кроме 12 мая, у нас есть решение: телеканал HBO готов заплатить за бой больше, чем предлагается сейчас [телеканалом ESPN]. И они готовы транслировать поединок 12 мая. Поэтому у Василия Ломаченко есть три варианта: 1) провести бой 12 мая на HBO; 2) провести бой в любой другой день; 3) отказаться от боя, который хотят видеть все поклонники бокса. Надеюсь, он выберет первое или второе».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть