Баррера: Главное мое преимущество над Биволом — это опыт

35-летний кубинец, обязательный претендент на титул WBA  в полутяжелом весе Салливан Баррера считает опыт своим главным преимуществом над обладателем этого титула 27-летним россиянином Дмитрием Биволом перед поединком, который пройдет в Нью-Йорке 3 марта. Об этом Баррера заявил во время совместной телефонной конференции участников боксерского шоу 3 марта.

«Главное отличие — это опыт, — сказал кубинец. — Я считаю, что я дрался с более опытными соперниками, и твердо уверен, что это будет главным моим преимуществом 3 марта. Думаю, что у него не было таким опытных соперников, которые были у меня, и это будет очень конкурентный поединок».

Молодость чемпиона не беспокоит Барреру. «Все мои соперники были моложе меня, — отметил кубинец. — Главное то, что это бой за титул чемпиона мира, и я прекрасно это осознаю. Я готовлюсь к этому бою, как к самому важному в своей карьере. Я понимаю, что Бивол моложе, но я к этому привык».

Также Баррера не стал развивать предложенную в одном из вопросов тему о том, что шумиха вокруг Бивола пока превосходит его реальные достижения на ринге. «Я уважаю всех бойцов, — сказал Баррера. — Бивол молодой талантливый боксер. Я уважаю любого, кто выходит на ринг. В конце концов, когда он выйдет на ринг, ему необходимо будет доказывать все то, что журналисты пишут о нем».

Баррера опроверг и предположения о том, что может прекратить сотрудничество с промоутерской компаний Main Events, с которой он работает с 2014 года. «Я не говорил, что не собираюсь подписывать с ними новый контракт или не буду с ними работать, — пояснил кубинец, который был никому не известен и не выходил на ринг почти два года до начала сотрудничества с Main Events. — Просто то предложение о бое с Ковалевым, которое я получил, сильно не соответствовало тому, чего хотел я. Я очень благодарен за все, что сделала для меня Main Events и продолжает делать. После боя посмотрим, что будет дальше».

КОММЕНТАРИИ (22 )

Аватар пользователя Vasilii
Vasilii — ПРОФЕССИОНАЛ (211) 1

Прям бой двух джентльменов)))
А вообще приятно когда парни с уважением относятся друг к другу, а не "поливают грязью"!

сб, 2018-02-17 14:35

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 0

Интересный бой, думаю Саливан не собирается отбывать номер! Да победит сильнейший!

сб, 2018-02-17 15:10

Аватар пользователя Гургеныч
Гургеныч — ДИЛЕТАНТ (-39) 3
ответил пользователю Murtalcombat

"отбывать номер!" - Ради чего?

сб, 2018-02-17 16:05

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) -1
ответил пользователю Гургеныч

Кто знает Ватсон, кто знает...

сб, 2018-02-17 19:28

Аватар пользователя сорок лет без побед сорок лет без побед
сорок лет без п... — ЧИТАТЕЛЬ (82) -2

победит, если не подведет дыхалка

сб, 2018-02-17 16:09

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (184) 0

Что то подсказывает, что Бивол победит.

сб, 2018-02-17 16:41

ПАЦАК — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 0

Главное преимущество Бивола - это мозги. Не вижу за счет чего Баррера может победить.

сб, 2018-02-17 17:05

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 0
ответил пользователю ПАЦАК

По вашей логике у Бареры нет мозгов...

сб, 2018-02-17 19:29

Аватар пользователя Гургеныч
Гургеныч — ДИЛЕТАНТ (-39) -1
ответил пользователю Murtalcombat

Ковалев засомневался в наличии мозгов у Барреры - причина - "выбери меня!" - Не выбрал!

сб, 2018-02-17 21:48

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) -1
ответил пользователю Гургеныч

Видимо мозги есть, и это затрудняет задачу Биволу.

сб, 2018-02-17 22:37

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 1
ответил пользователю ПАЦАК

А еще у него ноги не отстают за руками.
Хорошая координация

сб, 2018-02-17 19:35

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (290) -3

Бивол обязательно победит - у него психология победителя. У Барреры ее нет. Он очень квалифицированный боксер, умеющий все, упорный, выносливый, но выше головы не прыгающий. В этом вся соль. А Бивол, мне кажется, способен все положить на алтарь. Такие и становятся чемпионами.

сб, 2018-02-17 17:41

про — ДИЛЕТАНТ (-16) -1

У Бивола нет ближнего боя но он бьющий на самом деле и с дистанции и на средней стучит дай боже, не знаю даже кто победит но для димы это реальный шанс заявить о себе

сб, 2018-02-17 19:10

Аватар пользователя Хрыч Магарыч
Хрыч Магарыч — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 1

Что-то подсказывает, что не поможет Салливану опыт против Бивола. Дима более обученный и голодный до побед, скорость тоже на порядок выше, измотает и забьет он Барреру в поздних раундах, я так думаю.

сб, 2018-02-17 19:49

corwin_corn — ЧИТАТЕЛЬ (84) 0
ответил пользователю Хрыч Магарыч

У Бивола отличные шансы на победу. Но уж точно не за счет того, что он сможет измотать Барреру физически.

сб, 2018-02-17 23:36

Аватар пользователя volodja69
volodja69 — ПРОФЕССИОНАЛ (153) 1

Удачи Биволу. И хоть Баррера однозначно не подарок, как впрочем и все кубинцы, поставил бы на все раунды и уверенную Бивола по очкам.

сб, 2018-02-17 20:20

Аватар пользователя Oldamark
Oldamark — ДИЛЕТАНТ (-2) -3

Совсем зелёный Биволь, это будет реальная проверка.

сб, 2018-02-17 21:21

Аватар пользователя Nate Doug
Nate Doug — ДИЛЕТАНТ (-22) -2

Ну, конечно, Баррера намекает на количество боёв. Но с кем он дрался? С мешками, типа Валера, Паркер, Смит. Единственное светлое пятно был Ворд. У Бивола есть характер, настойчивость, упрямство в хорошем смысле. Думаю, он Барреру сломает до окончания боя. Хотел бы увидеть его бой с Сергеем. Это было бы интересно. Испытание молодости и опыта. К сожалению, Сергей сейчас на спаде. Думаю, возраст. А у Барреры с промоутером шаткое положение и опять же из-за возраста. Сегодня все хотят молодых, особенно в тяжёлых весах. И если он ляжет в бое с Биволом, его песенка спета.Он не Хопкинс!

вс, 2018-02-18 01:13

Аватар пользователя Underdog
Underdog — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 0

Если посмотреть на выступления кубинца и Бивола,то у них разница в 10 боёв,Баррера выступал с такими бойцами как:Смит,Шабранский,Валера и Уорд ,а у Димы в оппозиции был Валера.
Опыта больше у кубинца,но сыграет ли -эту ключевую роль не уверен,а впрочем нужно подождать сам бой.
Радует,что команды смогли договориться о бое:для Димы-это боец хорошо котируемый в рейтингах и это скачок в оппозиции и надеюсь он победит ,а для Барреры попытка стать чемпионом и в дальнейшем к объединению титулов.
После боя можно будет сделать выводы о перспективах бойцов в дивизионе.

вс, 2018-02-18 04:58

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (392) -2

Биволу, если побеждать, тогда только досрочно, победа по очкам над Баррерой, это только плюс Баррере.

вс, 2018-02-18 08:18

Аватар пользователя Underdog
Underdog — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 0
ответил пользователю Александр Хан

Получается победа Бивола решением минус для Димы,а поражение для Барреры в плюс.
Это шутка или всё правильно?
А ничего,что кубинец хоть и падающий боец,но всегда вставал на ноги и продолжал бой и он не был никогда в нокауте.

вс, 2018-02-18 09:17

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 1

Баррере будет уже 36 лет, это будет его первый и вероятно последний титульный бой. Бивол намного быстрее и он по-настоящему талантлив, Дмитрий Барреру изваляет и изобьёт.

вс, 2018-02-18 10:55

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Энтони Джошуа — Александр Поветкин / 22 сентября

й