Луис Ортис: Я не стал бы подвергать опасности свою карьеру, принимая допинг

Претендент на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе Луис Ортис заявил, что никогда в жизни не стал бы сознательно принимать допинг, поскольку понимает, чем это грозит его карьере.

«Те, кто хорошо меня знает, понимают, что я не стал бы подвергать опасности свою боксерскую карьеру. Для меня она значит слишком много: это моя семья, мои дети и возможность обеспечивать их, — сказал Ортис. — Я принимал этот препарат в течение двух лет. Моей ошибкой было то, что я не сообщил о прописанном врачом лекарстве, заполняя бумаги. Просто не думал, что рецептурный препарат может создать столько проблем. Я принимал это лекарство от давления, но оно, очевидно, также используется в качестве мочегонного для маскировки других препаратов. Я выпиваю в день больше семи литров воды, так что я и без этого часто ходил в туалет. А доза, обнаруженная в моих анализах, была слишком мала, чтобы замаскировать что-либо».

Напомним, что Ортис должен был встретиться с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером в ноябре 2017 года, однако поединок был отменен, после того как в его анализах обнаружили хлортиазид и гидрохлортиазид — препараты, используемые для снижения кровяного давления, которые также являются мочегонными средствами. «Думаю, в прошлом году этому бою просто не суждено было состояться, поэтому он и был отложен. Теперь никаких оправданий не будет», — прокомментировал Ортис.

КОММЕНТАРИИ (33 )

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) -3

Боксер-супертяжеловес, который в течение двух лет принимает прописанное врачом лекарство от повышенного давления.
Зачем вообще существуют атлетические комиссии и врачи при них, если с таким диагнозом люди получают боксерские лицензии.

сб, 2018-02-17 10:25

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (644) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Я давно уже высказывал удивление по этому поводу. Ведь повышенное давление очень коварное заболевание. Такие сумасшедшие нагрузки, как в профессиональном боксе могут привести гипертоника к инсульту.

сб, 2018-02-17 10:51

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (297) 0
ответил пользователю Cherkas

Если пить семь литров воды в день, проблемы с давлением возникнут у кого угодно.

вс, 2018-02-18 06:28

Аватар пользователя Murzil
Murzil — МАСТЕР (633) 0
ответил пользователю SergioGF

7 литров! Цифра нереальная. Может ошибка перевода?
Мой максимум 3,5л при том, что по параметрам я весьма близок к Ортису.

вс, 2018-02-18 13:13

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (297) 2
ответил пользователю Ivanhoe

По заявлению врача норвежской сборной по биатлону от 50 до 70% их команды - астматики: а это как? Причём, забавно, он даже точную цифру не знает: 20% туда-сюда - какая разница! )) В общем, тяжелобольные люди, живущие исключительно на сильнодействующих препаратах: аж 6 тыс. доз с собой в Южную Корею привезли. Почему же они не паралимпийцы в таком случае?
Кстати, о паралимпийцах: российских спортсменов-инвалидов в полном составе не пустили в Рио (судя по всему, и на зимнюю паралимпиаду не пустят) лишь потому, что их подозревали (доказанных случаев - единицы) в том, что они принимали мельдоний! Не помните, 6 тыс. доз какого лекарства привезли с собой норвеги? Ясно, что куда более сильного, чем эта пресловутая латышская витаминка для сердца.
Вот, говорят, Коукалова слишком много себе позволила, покритиковав не только российских спортсменов, но и одного важного спортивного чиновника (вроде, аж главу IBU), да ещё демонстративно не подала ему руку. И теперь у девушки что-то с икроножной мышцей: травма крайне нетипичная для биатлонистов и лыжников. Ходят слухи, что Габриела поплатилсь за свою несдержанность (не в отношении россиян, разумеется!), и ей теперь не разрешают принимать какой-то препарат для профилактики тяжёлой болезни. Может, всё это сплетни и враки, но чешская федерация биатлона, почему-то, хранит по этому поводу гробовое молчание.

вс, 2018-02-18 06:27

Аватар пользователя Colt77
Colt77 — ПРОФЕССИОНАЛ (224) 3

Понятно,что сейчас прием любого лекарства может стать проблемой для спортсмена,а он,типа,заполняя бумаги не подумал.Звучит по детски.

сб, 2018-02-17 11:29

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (642) 0
ответил пользователю Colt77

По-дедски.

сб, 2018-02-17 12:15

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (297) 0
ответил пользователю Colt77

Не все лекарства от давления имеют мочегонный эффект. Поэтому, вполне возможно, он и впрямь об этом не знал. Тем более, что оно было ему прописано, а не сам пошёл и купил. Тут, скорее, надо врача винить.

вс, 2018-02-18 06:31

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) -1

Да Ортис и так здоровенный, зачем ему допинг!

сб, 2018-02-17 12:06

Аватар пользователя peter
peter — ПРОФЕССИОНАЛ (166) 0

обычные отговорки для наивных фанатов ...его ловят уже не первый раз

сб, 2018-02-17 12:07

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) -2
ответил пользователю peter

Не знаю насколько наивные Сулейман и Уайлдер, но для них эта отговорка отлично прокатила.

сб, 2018-02-17 12:14

Аватар пользователя gudron
gudron — ПРОФЕССИОНАЛ (499) 0

Больше семи литров он пьет. Это сильно конечно, даже для весогонки воды меньше нужно.
Если это действительно правда, конечно.

сб, 2018-02-17 12:14

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (432) 1
ответил пользователю gudron

У меня только один вопрос - что он из организма вымывать пытается, потребляя такое количество воды? ))

сб, 2018-02-17 12:31

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (644) 1
ответил пользователю GreyGhost

Это известная рекомендация - пить в день от 1,5 до 3 литров свободной жидкости. Конга можно рассматривать как двух людей, или даже чуть больше. Все сходится.

сб, 2018-02-17 13:11

Аватар пользователя gudron
gudron — ПРОФЕССИОНАЛ (499) 1
ответил пользователю Cherkas

Я в день пью 2,3 литра. Осознанно. И это больше среднего. Три литра, это перебор, любой врач скажет.
Средний вес взрослого мужчины это 75-85 кг. Ортис, допустим 120 весит, Это всего на 30% выше среднего. Выходит 3 литра максимум. Так что 7 литров, явно неспроста.
Если по 6-7 литров воды потреблять, то и здоровый человек ласты завернет.

сб, 2018-02-17 13:50

Аватар пользователя TonyMontana
TonyMontana — ПРОФЕССИОНАЛ (105) 3
ответил пользователю gudron

У нас треть, если не больше, граждан мужского пола по 2-3 литра выпивают, тоже осознанно) Это по вечерам, не учитывая жидкость, потребляемую днём. Так что Ортизу простительно, если воды.

сб, 2018-02-17 15:55

Аватар пользователя volodja69
volodja69 — ПРОФЕССИОНАЛ (153) 0
ответил пользователю TonyMontana

Дык а как иначе с устатку-то посля работы?

сб, 2018-02-17 21:43

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (297) 1
ответил пользователю volodja69

Медленное, но верное уничтожение печени и поджелудочной железы.

вс, 2018-02-18 06:33

Аватар пользователя Рас
Рас — ПРОФЕССИОНАЛ (344) 1
ответил пользователю gudron

Вы тоже тренируетесь и теряете 3-4 литра воды?

сб, 2018-02-17 18:13

Аватар пользователя volodja69
volodja69 — ПРОФЕССИОНАЛ (153) 1
ответил пользователю эксбоксер

Конечно, у нас полстраны так регулярно тренируется. Я под столом.... Это ж шутка была, не про воду речь.

сб, 2018-02-17 21:47

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (822) 3

Поэтому Ортис закинулся нондралоном перед боем с Кайоде.

сб, 2018-02-17 12:17

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) 1

/ Давление /

>Ортиз: "в течение двух лет ... Я принимал это лекарство от давления"

Человек два года страдает и давление не уходит.
Есть известный проверенный надёжно работающий способ по нормализации давления.
Преодолевать в день пешком 15 километров (ходьба плюс медленный бег) и через два-три месяца про проблемы с давление можно будет забыть.

сб, 2018-02-17 13:25

Аватар пользователя Nes
Nes — МАСТЕР (748) 4
ответил пользователю RJ45

...а человека ещё будут помнить...

сб, 2018-02-17 17:53

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) 0
ответил пользователю Nes

Хорошо читается.

P.S. Утренняя пробежка 8 км. На работу (в зал) пешком один час - это ещё 5 км. С работы (из зала) пешком пол часа - это ещё 2,5 км.
Если одна тренировка в день, то 15 км. А если две, то 23 км.

сб, 2018-02-17 19:25

NITRO — ПРОФЕССИОНАЛ (153) 1
ответил пользователю RJ45

Бубновский залогинтесь!

вс, 2018-02-18 00:34

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) -1
ответил пользователю NITRO

NITRO, спасибо, узнал новое имя.
Почитал пол часа, посмотрел несколько его роликов. Бубновский про человека знает многое и он нашёл много способы как просто и легко, исключительно движением, пробовать рихтовать отклонения в здоровье.
Этот человек, доктор Бубновский, несомненно, помог бы нашему кубинцу убрать его гипертонию.

вс, 2018-02-18 08:21

lg — ДИЛЕТАНТ (-18) 0

Насчет лекарств - полная чепуха.

сб, 2018-02-17 13:55

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — МАСТЕР (742) 0

/ По потреблению воды можно много что узнать /

>Ортиз: "Я выпиваю в день больше семи литров воды ... "

В это можно поверить, так как можно легко проверить :-))

Адидас предлагает для мужчина такую формулу суточной потребности в воде в литрах (Вес в кг)*35/1000 и плюс расход воды на тренировках. Для Ортиса получается: 120*35/1000=4,2 литра Измеряем вес Ортиса до начала тренировки через час. Разница будет примерно 1% от веса тела. Значит он должен пить на тренировке в час 1,2 литра воды.

Получается, что если Ортис тренируется в день чуть больше 2-х часов, то как раз 7 литров и получается.

Выходит, что Ортис "лентяй". Для профи тренироваться в день меньше двух с половиной часов. Как это можно назвать иначе?
У меня даже в зимний сезон больше выходит. :-))

сб, 2018-02-17 14:47

Аватар пользователя bgmott
bgmott — ПРОФЕССИОНАЛ (229) 4

Потому и давление высокое, что пьет по 7 литров.

Можно ли умереть от воды?
Вроде бы нет, вода абсолютно безвредна. Но помимо опасности утонуть или захлебнуться, оказывается можно умереть от водной интоксикации. Если человеку выпить две или больше дневные нормы воды, а это, приблизительно семь литров воды, наступит смерть. Такие случаи редки, мало кто способен по собственной воле выпить такое количество воды. Но..

Можно ли умереть от воды?
В 2005 году смерть от водной интоксикации постигла жертву спора, 21-летнего студента из Калифорнии, выпившего на спор 20-ти литровую канистру воды.
В 2007 году так же погибла любительница подарков, участвующая в нелепом розыгрыше приставки Nintendo Wii. Победителем должен был стать человек, выпивший наибольшее количество воды. Дженнифер Стрейндж выпила семь с половиной литров воды. Приставку она не выиграла, но на следующий день умерла от водной интоксикации.
В 2008 году в Англии мужчина 44-х лет лечил боль в деснах крайне странным способом - приемом 10 литров ледяной воды. Лечение привело к смерти.
От водной интоксикации часто умирают спортсмены, выпивающие слишком много воды за время тренировок.
Что же происходит при превышении нормы питьевого режима в организме? Что приводит к столь плачевным результатам?
Значительное увеличение суточной нормы воды слишком нагружает наши почки. Они не успевают справляться с поступающей в организм водой и, как следствие, начинается отек мозга и легких, резко падает концентрация соли и наступает полная разбалансировка обменных процессов. Смерть неминуема. Симптомы таковы- потеря координации движений, заплетающаяся речь, рвота. Состояние похоже на тяжелое опьянение.
Высчитать свою норму может каждый человек. Она зависит от веса его тела. Запомните - 35 мл воды на килограмм веса.
Хочется верить, что мы вас не испугали и пить воду вы не перестанете! Будьте благоразумны и вода принесет вам только пользу и здоровье, красоту и прекрасное настроение!

Источник: http://www.healthwaters.ru/blog/mozhno-li-umeret-ot-vody.html

сб, 2018-02-17 15:04

Аватар пользователя Alex72
Alex72 — МАСТЕР (996) 1

"Я принимал этот препарат в течение двух лет", но необходимый эффект так и не наступил)

сб, 2018-02-17 16:09

Аватар пользователя БУМС БУМС
БУМС БУМС — ЧИТАТЕЛЬ (13) 1

плевать на болтовню о допингах, надоело уже, просто жду месива хорошего в супертяжах

сб, 2018-02-17 16:09

Аватар пользователя Ика охотник
Ика охотник — ПРОФЕССИОНАЛ (262) 0

Он еще и выпиваеет??)

сб, 2018-02-17 22:13

Latvia27 — ДИЛЕТАНТ (-27) 0

Допинг сам своим пешком пришёл