Кирпа: Поветкин понимает всю серьезность боя с Прайсом
Box
0
20 | Февраль | 2018 22:49
Автор: А. Панчин

Кирпа: Поветкин понимает всю серьезность боя с Прайсом

Иван Кирпа, тренер обладателя титулов WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Александра Поветкина (33-1, 23 КО), поделился своим мнением о завершившемся первом этапе подготовки к поединку против британца Дэвида Прайса (22-4, 18 КО) 31 марта в Кардиффе (Великобритания). По словам наставника россиянина, задачи данного тренировочного сбора выполнены, и после небольшого отдыха команда Поветкина вернется в Сочи на заключительный сбор.

«Закончился первый этап подготовки к бою, намеченному на 31 марта в Англии. Сбор прошел хорошо, — сказал Кирпа. — Команда работала в хорошем настроении, в хорошем, плотном графике. Мы довольны проделанной работой. Те цели и задачи, которые были поставлены, — выполнены хорошо. Акцент ставился больше на физическую, силовую выносливость, но также мы уже просматривали на этом сборе и технические стороны нашего будущего оппонента».

«В целом настроение в команде хорошее, — добавил тренер — Скоро вернемся уже на заключительный сбор, на спарринговую работу. Александр — настоящий профессионал. Он понимает всю серьезность будущего боя и всю серьезность будущих боев, поэтому работали очень ответственно и плодотворно. Я очень доволен нашим состоянием на данный момент времени».

Поединок Поветкин-Прайс пройдет в Кардиффе в большом боксерском шоу, главным событием которого станет объединительный поединок между чемпионом мира по версиям WBA и IBF, британцем Энтони Джошуа и обладателем титула WBO, новозеландцем Джозефом Паркером.

Сейчас Александр Поветкин возглавляет рейтинги двух ведущих боксерских организаций — WBA и WBO, и фактически является обязательным претендентом на титул чемпиона мира сразу по двум версиям. В случае сохранения своего статуса в поединке против 34-летнего Прайса россиянин получит возможность встретиться с победителем боя Энтони Джошуа — Джозеф Паркер во второй половине этого года.

Источник: Мир бокса

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть